Юля Юля

Ваша дочь в 5 лет ушла вечером на реку без спроса пока вы были в огороде. Наказали бы как то когда нашли?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ни в коем случае. Но воспитательную беседу после того, как схлынут эмоции, провести надо бы. Прочитайте притчу о блудном сыне в Евангелие. Но там сын уже взрослый ушёл, а в Вашем примере всего 5-ять лет. Малые дети действуют по Воле Божьей и всегда показывают родителям (взрослым) их "обратную сторону", в чём они не дорабатывают. То есть дети всегда зеркало родителей, внешне выражают то, что у родителей внутри, в подсознании. Кстати, поэтому с бабушками и дедушками они очень хорошо находят общий язык и бывают похожи характерами на них. Пожурить строго дочь, конечно, необходимо, но наказывать не за что. Вы ведь зеркало не ставите в угол за то, что оно честно показывает прыщик на Вашем носу. Надо попытаться понять, что Бог хотел сказать родителям через эту ситуацию. Моя дочь примерно в таком же возрасте убежала из садика в городе, прихватив подружку. Их поймали на мосту через ЖД, они хотели спрыгнуть на товарняк и уехать путешествовать. Во стресс был для нас родителей, а для воспитателей в детсаду вообще шок. 🙂

Вася Пупкин

У меня маленькая доча 6 лет , она меня спрашивает ; папа почему ты такой строгий со мной, а я ей отвечаю (доченька чем я буду хуже для тебя , тем тебе будет легче в жизни ) при том что за 6 лет я применял ремень всего один раз . Хотя до крайних строгостей довожу очень редко пытаясь всё обьяснить , показать и разобрать детально с ребёнком

Ники Бер

да! но - маму.. дочь тут не при чём.. радуйтесь, что живёте в России.. где-то в Европе, на вас бы настучали соседи и дочь отдали бы в другую семью.. где дети не уходят без спроса..

Николай Галыгин

Надо для начала просто объяснить,что могло произойти, у нас так утонули две девочки,младшая провалилась под лед,старшая пошла спасать и тоже погибла

Валерий Петросян

Детей нужно воспитывать с раннего возраста так, чтобы они уважительно относились к своим родителям и не создавали им ненужных стрессов.

Бахытбек Махамбетов

Нет. Если с ней все хорошо, то объяснил бы ей, что в речку детям одной идти опасно, в любое время суток. И чтобы она так не повторяла больше.

Ёk
Ёka

Наверно рыдала бы от счастья что нашла живой, а потом наверно чуть поругала, объЯснив чем это все могло для нее закончится

Та
Татьяна

Себя надо наказывать, поскольку виноваты всегда взрослые. Скорее всего она не знала, что туда ходить нельзя.

Наталья Малышева

была подобная ситуация... с перепугу не нашла ничего лучшего , как отшлепать.... ревели обе

Giorgios. Saridis

нет я не смог бы думаю

Наталья Малышева

бог знает, на что мы способны, когда дело касается детей

Giorgios. Saridis

ну да ты права мудрая женшина.👍 🌹

Наталья Малышева

убедил)))

Giorgios. Saridis

и ты)

Алексей Ботвинник

моя дочь в 5 лет без спросу никуда не уходила, поэтому подобного опыта у меня нет

Зл
Злая

Не думаю что на реку она бы ушла одна так что накозала бы того кто ее туда увез

Олег Коноплев

Сказа бы что это плохая река и повёл бы смотреть хорошую...Пешком и подальше!!!

Юрий Пригодский

Ну во первых моя бы дочь не ушла в 5 лет, я бы не оставил бы ее без присмотра.

Дмитрий Лагузин

нет я сказал бы спасибо доченька что у отца с матерью сердце остановилось

Viktor Fomin

У меня бы тем более дочь не осталась бы без прессмотра какая нахрен река

Ангел L

да тут родителей надо наказывать..для которых огород ...важнее ребёнка...

Кай Фрост

Выдал бы палатку, компас, спички, часы с трекером и отправил бы обратно.

Василий Маулитов

Реакция должна быть воспитательного характера, как принято в семье.

Коля Кольвах

нет, накажешь потом пожалеешь.....по себе знаю....... попробуй объяснить

Maria Cheltuitor

наверно надо наказать..во блага Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юля Юля

Каким бы образом?

Maria Cheltuitor

словом...иногда это сильнее чем ремень..

Юля Юля

А применяла ремень?

Maria Cheltuitor

я нет...никогда..но выросли и поняла что надо было..

Юля Юля

Почему

Maria Cheltuitor

потому что по глупости погиб