Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

как вы думаете с возрастом цвет глаз может поменяться? если да, то объясните, а просто да-нет, не интерес читать🤔

Ответы
Та
Таля

Чем старше становится человек, тем меньше меланоциты вырабатывают красящего пигмента. Это сказывается и на окраске волос (они становятся седыми) и на цвете глаз. Радужная оболочка выцветает .🤷‍♀️

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кардинально – не может. Только посветлеть или, что намного чаще, потемнеть. Может поменяться из-за некоторых заболеваний, из-за приёма лекарств, из-за обеднения пигмента.

Максим Jw

За цвет глаз, кожи и волос отвечает количество меланина, который вырабатывается организмом. Я до 4 лет был русый и сероглазый, а в 5 лет волос почернел и глаза стали карими.

Михаил Гехт

в первые года три у многих меняется, есть закономерности с какого на какой может. Реже немного светлеют с возрастом, и переселением в местность с низкой минерализаций

mk
maik kunin

По утверждению врачей-у всех глаза голубые. Как это объяснить я не могу не офтольмолог. Но они же и утверждают ,что может меняться радужная оболочка глаза!

Ин
Инга

Из наблюдений меняется оттенок,цвет НЕТ! К старости выцветают,у маленьких цвет насыщенее,чем у взрослых,при рождении почти у всех темно-серо-синие

~ Мне Тебя Обещали ~

Радужка с возрастом становится менее пигментированой , соответственно цвет глаз более блеклый. Но кардинально конечно не поменяется.

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

были светло голубые стали темно серые после пьянки😩

~ Мне Тебя Обещали ~

Вопрос был про возраст. Или пьянка длилась несколько лет?

~ Мне Тебя Обещали ~

Удивительно, как ты вообще смог хоть что-то рассмотреть после пяти дней

Св
Светлана_Светлана

У меня меняются сами по себе. Основной цвет карий, если боль - серый, при наличии других эмоций - зеленый. А с возрастом могут выцвести

Людмила Варивоцкая

Были ЯРКО-ГОЛУБЫЕ в детстве.. Сейчас светло-голубые.. Чуть голубизна потускнела.. Выгорела от солнца за много лет..🌈☀️💃🤣

Ца

У детей меняется до года. Фиолетовые в зеленый, синий в бирюзовый, серый-в зеленый и т.д. С возрастом -мутнеет

Alex Sher

так откуда об этом может знать сельский пенсионер????
Ты бы еще про уровень снижения энтропии спросил

Загадка

Нет. Если только линзы поставить. С возрастом он может помёрзнуть и стать не таким ярким.

Кто Назвал, Тот Знает

Линзы купите разноцветные. Сегодня синие.Завтра зелёные.Наиграетесь-снимите.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мож Биллирубин помоает сммене цвета глазголубые-серые-зеленыеве

Эвелина

Да меняется. Были черные как смоль стали серозеленые выцвели )))

Эвелина

Генетика знает, я нет

Роман Смирнов

у детей , девушек бывают ясные глаза , у стариков уже померкли

Светлана Степанова

с возрастом цвет глаз обязательно меняется-читайте гугл

Александр Боярский

Не знаю, у меня как были глаза голубые, так и остались...

Станислав

С годами глаза "выцветают" становятся светлее.

Лю
Людмила

Может, у меня поменялся, а почему я не знаю