Адиль Алиев

При заложенном носе а это у меня постоянно бывает зимой и летом вообщем при малейшем изменении погоды мне помогает только и только навтизин! У кого какие Советы мне ?

Ответы
Татьяна Дворкович

У меня раньше очень часто была простуда и заложенность носа, нафтизин уже не помогал. Я случайно, 2 года назад это было, узнала о продукции Жанес, и купила такой продукт называется RESERVE. Я не хожу в аптеку и не покупаю никаких лекарств. Продукция очень хорошо укрепляет иммунитет, очищает кровеносные сосуды. У меня много проблем решилось со здоровьем. Не верьте мне, сами посмотрите в интернете и узнаете все подробно. Оздоравливаю себя и своих родных. знакомых. Кому интересно, помогу с заказом от компании, уже проверено. доставка до дома 3-5 дней. Ватсап мой +7 961 412 81 15.

Галина Яструбинская

Нафтизином вообще не надо даже пробовать лечить. От него вы можете заработать только аллергию.А я лечу заложенность носа натуральным продуктом. Это домашнее растение КАЛОНХОЕ. Достаточно 2-3 раза в день закапать сок выжатого листика по 2 капельки, и на второй, третий день насморка как не бывало.Единственное неудобство -- после закапывания ты начинаешь чихать, в это время прочищаются все носовые проходы. Но зато это эффективно, и главное безопасно. Я думаю можно попробывать.

ОК
Ольга Кохонова

Капрала 15 лет разные капли, пока сестра фармацевт не напугала, сказала, что от них разрастается слизистая и будет хуже и хуже. Перетерпеть надо неделю без капель и всё, отвыкаешь реально. Стараться дышать только носом и при разговоре тоже включать носовое дыхание, это фониатр мне сказал. Если простужаюсь и чувствую, что от этого нос сильно заложило, то использую капли немецкие, вроде називин называются, но не больше недели, е ли сильно заложен.

Елена Гомонова

Прежде всего исключить искривьение носовой перегородки, при нем часто имеет место хронический насморк. Исправите перегородку-насморк пропадет. А так Вы, батенька, стали "наркоманом". Это сложная зависимость от капель от которой избавиться очень сложно, но необходимо. Для каждого это индивидуально, но лучше совет врача. Каплями можно пользоваться не больше 5-7 дней, потом начинает развиваться зависимость.

Анна Киселёва

--- Привет ... !!! ... У меня всегда на кухне на подоконнике растёт столетник ... ( алое ) ... Если нет под рукой аптечных капель, то отрезаю листик ... ( длинный и узкий, среднего размера ) ... Режу на кусочки по 1 см. , потом в марлю и отжимаю сок ... Потом закапываю ... Иногда в стакан с тёплой водой помещаю нарезанный столетник, через 15 минут пью воду ... Немного горчит, но полезно ... - народные средства ... 🙂 ...

Орхи Дея

Во-первых, вначале нужно уточнить, почему это происходит в эту пору, что может провоцировать? Либо Вы простуживаетесь, либо это аллергия. Попробуйте вьетнамской звёздочкой хорошо втереть на переносице, но поберегите глаза, пожжёт немного и пройдёт. Мне лично хорошо помогает при простуде и главное - самое безобидное, ведь Нафтизин это всё равно химия, которая попадает в организм.

Орхи Дея

Во-первых, вначале нужно уточнить, почему это происходит в эту пору, что может провоцировать? Либо Вы простуживаетесь, либо это аллергия. Попробуйте вьетнамской звёздочкой хорошо втереть на переносице, но поберегите глаза, пожжёт немного и пройдёт. Мне лично хорошо помогает при простуде и главное - самое безобидное, ведь Нафтизин это всё равно химия, которая попадает в организм.

Ирина Аверкиева

Адиль, есть кроме всяких разных капель, - Живая и Мёртвая вода. Её можно и в домашних условиях сделать. Это КРУТО. ПРОВЕРЕНО. Найди и сделай. В условиях нынешней экономики и вранья повсеместного, помогают иногда САМЫЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ. Просто - Живая Вода это Щёлочь, а Мёртвая Вода - это кислота. Там обязательно нужен мешок для фильтра. Короче, если чуток в Химии сечёшь, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.

Юрий Македонский

Навтизин создан специально с привыканием специалистами по маркетингу. Языком сильно на дави на середину неба(на верх) держи так сколько можешь 15-35 сек и через минуту(у меня через 10 сек) нос будет свободен. Это специальное дыхательное упражнение, более подробно методику как это делать ищи в гугле. Мне всегда помогает.

Елена Сафронова

У сына была проблема с носом.Постоянно заложен нос,что не делали только капли. Сходили к врачу,оказалось искревление носовой перегородки.Делали операцию.Сейчас всё нормально. Сходите к врачу.Пусть посмотрит.А может у Вас аллергия?

Анна Ш

возможно зимой недостаточно свежего воздуха, почаще проветривайте помещение, особенно где проводите большую часть времени и все пройдет, мне в данном случае помогает, по поводу леао - скорее всег о это аллергическое

Наиля Даишева

проконсультируйтесь у аллерголога,и заменить нафтизин на более щадящий препарат,желательно спрей препарат,то есть не капать а орошать носовые ходы,то есть взбрызгивать,нафтизин вам уже не помогает....

Сания Абдрашитова

Советую не привыкать к нему, иначе все дойдет до атрофии и вы без него вообще дышать не сможете. Промывайте нос слегка подсоленной тёплой водой. Делайте наружный массаж пазух, старайтесь дышать носом.

Тиана Веселая

Адиль, попробуйте отказаться вообще от нафтизина - он приводит к зависимости,отекает слизистая носа. Лучше парная и дышать носом над картошкой. Я против всяких препаратов - одно лечат, другое калечат.

Lecia Olana

Вы приучили свой насморк к нафтизина,это не совсем хорошо.Можно закапывать растворить мед в теплой воде,или слабый масляный раствор с чесноком ,только слабый что бы не сжечь там все внутри носа.

Диана Калимолданова

Я слышала вредно им часто пользоваться. Вызывает привыкание ...то что чувствительность потерять можно. (Можно соленую водичку сделать и покапать в нос ... или алое -сок выжать также накапать)*

Ир
Ирина

Поздравляю, у вас уже зависимость от нафтизина. Капать другие препараты бесполезно, толку не будет. Отказываться от нафтизина тоже хорошего мало. постоянно будет заложен нос.

Надежда Иванова

Я тоже этим насморком мучаюсь. Есть специальная техника массажа носа, которая мне теперь без лекарств очень хорошо помогает. Я даже гайморит вылечила с помощью массажа.

Марина Иванина

морская соль+вода в ладошку нос туда и вздохнуть в себя (в нос) вода промоет все. Можно вливать 20 кубовым шприцем или детской грушей. ладошка круче. 2 раза вдень минимум

Kate Svistunova

ты наркоман!!! тебе уже ничего не поможет. а если хочешь от этого избавиться то придется как минимум пол года промучиться. нос от того и заложен что нафтизин капаешь