Aleksandrъ

Министру просвещения РФ заявили о проблеме отмены елок в школах из-за мигрантов.Lenta.ru
Глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев сообщил, что мигранты потребовали запретить праздновать Новый год в столичной школе, так как «поклоняться дереву грешно

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр.
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Aleksandrъ

Что там было 2000 тысячи лет назад это было 2000 тысячи лет назад у кельтом. Века прошли ,эпоха сменяла эпоху ,то уже давно устаревшая верование..а вот этот новый год который к тем событиям не имеет отношения , и езжайте к себе на родину резать барана жертвоприношение языческое ,

Максим Jw

Что за вздор на счёт барана? Вы сначала разберитесь кому пишите 🙂

Aleksandrъ

Ну а что за вздор насчёт ёлки и кельтов ,давай ещё римлян вспомним. А в баране самая прямая линия языческая доисламских арабов .кстати ,да и сам Аллах это языческое лунное божество ,этому божеству языческие арабы приносили в жертву грудных детей ,это потом начали барана резать ,а название так и осталось жертвоприношения барана

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Aleksandrъ

А вообще ,а не грех жить в неверной стране ,чтоб учителя ихдетей учили неверные .

Masha D

А кто то елке поклоняется? Это просто атрибут праздника...слышала,что ель считаеться или считалось деревом смерти,но это бред,это просто дерево...совсем со своей верой с ума посходили,пусть у себя на родине требуют...а коль приехал в чужой огород подчиняйся правилам...

Masha D

И вместо елок будет пустыня)

Ко
Константин

Китайцы над этим уже работают.

Masha D

Тоже про них хотела написать)

Aleksandrъ

Кстати ,в Якутии песчаные холмы ,это прикольно ,но также и страшно ,то что это может быть катастрофа экологическая.

Masha D

Растения,дают кислород,если их не будет,дышать будет не чем...красота не всегда прекрасна на самом деле как кажется..

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Михаил Гехт

Вообще-то, такие вопросы должен решать участковый, при необходимости с силовой поддержкой. Любой псих может иметь своё мнение, но ни один из них не должен диктовать его государству и школе

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И то дальше? Мигрантам объяснили, где их место, а может проще-сразу депаортировать? Ах, опять забыл. Вы же нетакусики... КСТАТИ! А почему мигранты так в Беларуси себя не ведут?

Aleksandrъ

Правительство Белоруссии не позволяет .за избиение мигранта в России осудят .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Другое. У нас они учатся, а не улицы метут. Другой контингент. И халявы нет для них.

Характер- Не Подарок

"Потребовали"! Полный пипец! И это в Москве! Я хренею! У нас во Владимире мусульмане нас с Пасхой поздравляют, чего уж про Новогодние гулянья говорить))))

Ир
Ирина

В чужой монастырь со своим уставом не ходят.Права пусть качают у себя дома.Они в России гости.Не нравится что-то, пусть едут домой.

Василий Бубновский

А хуй собачий понюхать эти мигранты не хотят? Они сюда понаехали - обязаны принимать наши порядки и традиции и никак иначе!

Дэн

Они наверное не в курсе что присутствовать Мусульманам на Христианской земле очень грешно. Пистец им всем от Аллаха!

Aleksandrъ

И их детей учат русские неверные учителя .и вообще разговаривать на неверном языке нельзя.

Дэн

Надо им это обозначить.. Может сами свалят.

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Всех этих черножопых собрать и отправить восвояси! А азеров, узбеков, армян.... И прочих, вон из России

Al
Ali

гоните прочь таких мигрантов…это просто праздник….пусть не выдумывают отсюда религиозный обряд

Ли
Лида

Так не должно быть! Наша страна,наши обычаи! Надо учиться у Швейцарии! Там тоже были таки нападки!

Aleksandrъ

Если в России правительство мямля ,то будет только хуже .

Ли
Лида

Причем здесь правительство! Надо народу требовать! Все правительство виновато.

Владимир С

Елка детский праздник вне зависимости от национальности. Мнение чурок всего лишь мнение чурок.

Пётр Хамов

так выселить обратно, откуда приехали и делов то ) в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Константин Саратовцев

А не пошли бы они в задницу. Старая поговорка не соваться в чужой монастырь со своим уставом.

El Fuego

готовьтесь это путинобад он видимо решил замесить мусульманами население руских городов

~Q
~Q~

Слышала. Всех мигрантов вежливо послали, пообещав выслать при следующем недовольстве

Qqqq Qqqqq

и что заявителей еще не отправили домой??? Власть какая то странная сразу подумалось

Ко
Константин

В какой домой? :)) В псих-больницу! :))

Z*
Z *Ирина*

Начали диктовать как нам праздновать наши традиционные праздники?
Это нормально?

Aleksandrъ

Я понял одну вещь. Хоть Путин и хорош где-то во внешней политике ,но в стране Он Ноль.

Z*
Z *Ирина*

В стране кроме Путина работают сотни тысяч чиновников за зарплату. Почему Путин должен выполнять их работу?
Никто не возражает, когда директор какого то завода постоянно не лезет в работу обычного начальника и мастера цеха..
А Путин должен постоянно корректировать работу чиновников. Наверное нужно корректировать работу чиновников рублем, тогда и дела пойдут получше.

Aleksandrъ

Начальник лезть может и не должен ,но требовать выполнение задач со своих мастеров обязан ,не выполнил ,присвоил бюджетные деньги ,тогда тюрьма или расстрел .

Z*
Z *Ирина*

Директор занят другими делами. Зачем ему лазить в работу своих цехов? зачем он начальникам платит зарплату? пусть они и выполняют свою работу.

Любовь Яворская

"Со своим Уставом в чужой монастырь не ходят!" Не нравится?Чемодан-вокзал-свой аул!