Чарлз Робертович

Эволюционная биология раскрывает нам свет истины всего сущего на Земле. Вопрос к трезвомыслящим адекватникам. Товарищи адекватники, скажите, есть ли способы раззомбировать мозг религиозника, и заставить его учить эволюционную биологию?

Ответы · страница 4
Not An Angel...

Возможно, существует ..я такого не встречала еще..

Чарлз Робертович

вот уже первый клиент появился.... приходите завтра "ю" учить будем.

Not An Angel...

)))

Евгения Коваленко

Это вряд ли). Насильно никого ни чему не научишь).

Чарлз Робертович

Да не только все этит "башни" и "радуги"... практически библия каждой своей строчкой говорит о том что это полный шизофренический бред.,..А по поводу изворотов и выкручиваний по поводу иносказаний, это просто возмутительно и беспринципно, ... Нормальный, трезвомыслящий, адекватный человек, естественно никогда не воспринимает эту книжку всерьёз, а скорее отношение к ней как к вульгарной мифологической беллетристике, пропитанной вопиющей безнравственностью и абсолютнейшей профанацией , по сути библия это фикция....

Алексей Юрьев

Нормальный трезвомыслящий адекватный человек прежде всего не считает большинство людей дураками, а чужую мораль безнравственностью. Библия -это картина мира, существовавшая на рубеже 1го и 2го тысячелетия до н. э. Книга в основном не о картине мира, а об отношениях человека с миром. Поэтому многие персонажи ведут себя безнравственно, а им за это обычно бывает нехорошо. Вполне научный экспериментальный подход: Познай господа бога своего. При этом добросовестно приводится исходный экспериментальный материал: Такой-то сделал то-то, с ним тогда случилось то-то. Информацию, полученную во сне или в бреду авторы считают достоверной, но уж таков был уровень того человечества. Мораль соответствует родоплеменной эпохе: при войнах чужаков вырезают под корень, для спасения рода допускается кровосмешение и т. п. На книгах Библии видно и как мораль со временем менялась, так что подумать тут очень даже есть над чем.

Чарлз Робертович

А если быть более точным, то нормальный трезвомыслящий адекватный человек с биофаком за плечами, вообще никогда не будет вступать в дискуссии с религиозными зомбатиками,...Всего хорошего!

Алексей Юрьев

Такой трезвомыслящий человек с биофаком за плечами действительно не должен вступать в дискуссии, потому, что проиграет с треском самому жалкому недоучившемуся семинаристу. Потому, что игноранция нон эст аргументум, как говорили древние. Чтобы критиковать Библию, надо её знать не только в пересказе Лео Таксиля. Неужели Вы не понимаете, что употребление ругательных слов типа "мракобесие" не может никого ни в чём убедить? Разве что в том, что ругающийся не владеет материалом. Но тогда получается, что предлагается не замена веры знанием, а замена одного вида зомбирования другим. Да и не объясняет теория эволюции, почему осколок бомбы попал не в меня, а в соседа, а для верующего тут нет проблемы. Современное человечество всё ещё слишком часто встречается с непредсказуемым, чтобы перестать верить в сверхъестественное.

Евгения Коваленко

Еще раз спасибо, Алексей. То, что я "размусоливала", Вы кратенько и по мужски объяснили . А понимание... Придет. Попозже. Ведь образование не есть показатель разумения. У меня их три... Профильных. Но жизнь учит лучше. И без веры невозможно.

Он

Сам не захочет,-тухлый номер что,-либо объяснять.

Любовь

На это, нужно его согласие ... Бог всемогущ ... 🙏

Екатерина Пушкина

это очень сложно) для моего мозга например)))))))

Чарлз Робертович

ну это поначалу.. а потом втянитесь ..всё будет легко и ясно как белый день

Одна Из Миллиардов

Биология это материально. А вера это духовно

Узденов Башир

Бесполезно, они найдут сто своих доводов.

Mарго Беккер

ЕСТЬ-путём истребления!!!☺️ 🤡

Солидат Жантасова

ответ психиатра: не советую...

Чарлз Робертович

спасибо за умный совет... соглашусь

Солидат Жантасова

сам свихнешься и согласишься,что Бог существует....хотя это известно каждому

Чарлз Робертович

да и ещё потом в Кащенко попадёшь...так что вы правы... лучше не связываться

Чарлз Робертович

Ещё раз спасибо за ваш совет... Вы меня спасли от Кащенко.)))

Са
Саша

Это - клиника, увы...(((

Чарлз Робертович

а может всё-таки есть шансы на спасение?

Са
Саша

Нууууу, разве что- попробовать ......

Чарлз Робертович

вы знаете.. я пробовал конечно несколько раз подлечить их... но пришёл к окончательному выводу что паранойя неизлечима.

Са
Саша

Есесссенннаааа...... человек ставший фанатиком - однозначно ограниченная личность, а если так- какой смысл ? Это чревато своим собственным душевным равновесием от раздражения и разочарования .

Valera Vavin

нет такой биологии!!!

Valera Vavin

я доктор биологических наук- биохимик!!

Чарлз Робертович

вы не доктор биолог. наук, а просто шутник.))

Valera Vavin

прикинте : ланцетнику миллионы лет, а ведь он не стал рыбой., согласно вашему лжеучению!! или ту же мушку дрозофиллу мучают более 200 лет, подвргая различного рода мутагенам. Она и безглазая. и безкрылая и безлапая от этого, но, по прежнему, остаётся мушкой дрозофиллой. Генотип её неизмнент , как был миллионы лет назад и не изменится никогда. Никакой нет биологии "эволюционной". Это тупая коммуняцкая идеология. давно себя изжившая.

Юрий Ерилов

Оставьте их в покое!

Чарлз Робертович

не соглашусь... религиозный мем потенциально представляет опасность для общества в целом в его полном оглуплении зомбировании и в конечном итоге превращение в идеального безвольного раба

Галина Ясная

Это бесполезно ))))))

Чарлз Робертович

просто люди не знают всех ужасов жизни... а для того чтобы на практике убедиться в том что "бог" не существует, нужно им посидеть в конц-лагерях фашистов во времена Великой Отечественной войны,и своими глазами увидеть как сжигали тысячи невинных людей в крематорских печах, причём людей которые верили в бога и взывали к нему о том чтобы он их спас перед сожжением в печах, однако никто их не спас, миллионы людей,ни в чём не повинных, были сожжены....те же люди лагерники,которые все эти ужасы прошли и видели всё это своими глазами.как на их глазах сжигали людей,как их перед этим мучали и издевались фашисты,какие были изощрённые зверства и т. д., так вот эти люди чудом спасшиеся из лагерей,которых освободили наши солдаты,заметьте,именно солдаты,а не некий вымышленный "бог", так вот эти люди потом все стали убеждёнными атеистами., они молились потом на наших солдат и целовали ин сапоги... такова реальность жизни.

Галина Ясная

Фанатам от религии этого не объяснить ((((

Чарлз Робертович

Да,конечно. я этот пример привёл к тому, что пока этих фанатов не клюнет петух в одно место, то до тех пор они и будут фанатами, и никакая биология не поможет.

Галина Ясная

Мне иногда кажется что в голове у них солома.......

Чарлз Робертович

там даже и соломы нет, там просто в голове гуляет религиозный ветер безумия.

Ка-Валерчик Гузенко

Есть ! Голодом их !

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

А зачем Вам это?..

Чарлз Робертович

мне незачем... важна сама суть вопроса

Нина

трепанация

На
Наблюдатель

нету😰

Наталия Хаустова

При елании

Чарлз Робертович

а я не вижу способа... по-моему это диагноз.

Наталия Хаустова

Загоните на дереве. Верните к истокам

Чарлз Робертович

не поможет.. он и на дереве скажет что бог его создал из дерева...

Наталия Хаустова

Пусть питаются воздухом и бог им в помощь

Марат

А зачем?