Виссарион

В этот день, в 1941 году, офицеры НКВД взорвали Днепровскую ГЭС в Запорожской области. 165-метровая брешь в плотине вызвала волну, которая убила 120 тысяч мирных жителей Украины, 20 тысяч красноармейцев и 1500 немецких солдат. 🖼

Ответы
Юрий Юрий

ВЫхода не было, оставлять немцам нельзя.
Бандеровцы- это умалишённые маньяки или другими словами, озверевший скот. Но именно такие, нам и нужны в данный период времени, что бы уничтожить не покорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей. Пауль Гебельс.
Фрагмент речи Коломойского в г. Хайфа.
Мы провели с украинцами опыт: Мы взяли лишь языковое различие, и надавили на историю.Где выставили русских главными врагами «Незалежной.» Спустя 20 лет, мы получили идеальных бойцов, против русских. Теперь же любого украинца убившего русского будут считать героем. Я надеюсь, что мы разорвали отношения с Россией на 100 лет. Теперь будет очень легко убивать самих украинцев, оторвав их от России, давая им деньги под процент на войну. За тем за долги забрать у них всё.

Ал
Александр

В результате взрыва 20 тонн взрывчатки в правобережной части плотины (между бычками № 10—27[прим. 3]) образовался пролом длиной 175 метров и высотой более 20 метров, через который хлынула вода. Согласно современным расчётам, максимальный подъём уровня воды в Днепре ниже по течению мог составить около 5 метров. Имеются свидетельства, что подъём уровня воды привёл к гибели некоторых обороняющихся на острове Хортица и находящихся в плавнях Днепра красноармейцев, а также местных жителей. Какие-либо документальные подтверждения количества погибших отсутствуют. В современной литературе встречаются оценки, что в результате затопления могли погибнуть от 20 до 100 тыс. человек, но методика этих оценок подвергается критике как недостаточно обоснованная

Андрей Мацнев

Персонально для прогуливавших школу:
Перепад высот на ДнепроГЭС 37 метров. Объем напорного водохранилища 3,3 куб. км. Высота плотины 60 метров, напорный фронт водохранилища 1200 метров. Сразу после взрыва волна прорыва высотой 12 метров и максимальной шириной 110 метров начинает радиально рассеиваться на 1200 метровую ширину поймы с приблизительной скоростью от 70 до 90 км/час. Примерно через 20 секунд, когда волна достигает берегов острова Хортица, она составляет 1,5 метра, снижаясь ещё больше со временем и вниз по течению. Приблизительная скорость подъёма воды вниз по течению от 4 до 5 сантиметров в минуту.

Андрей Мацнев

Элементарные расчёты показывают, что максимальная высота волны через 20 секунд составила 1,5 метра. Но никак не 30 метров. К плавням быстрый подъём воды составил максимум 1 метр, и больше был похож на наводнение. В итоге, с точки зрения науки физики, утверждение неких «историков» о тридцатиметровом цунами – бред воспалённого сознания. Учитывая факт, кто пропагандирует эту очередную страшилку – то мы имеем дело с воспалением головного мозга, жаждущего любой сенсации.
В статье Владимира Линикова вообще рассказывается, что сливные пролёты 18 августа, перед взрывом были открыты. Сотрудники электростанции сливали воду из водохранилища, а значит уровень воды был ещё меньше, а значит и высота волны у Хортицы вообще была точно не более 1,5 метров. Кроме того, из-за слива воды из водохранилища в начале дня 18 августа уровень воды ниже плотины уже был повышенный — оценочно до 0,5 метров. А взорваны пролёты были около 20-00. Так что всё говорит о надуманности цунами и количестве жертв — которые высосаны из госдеповских грантов.
Учи матчаст, двоечник😁

Валерий Егов

В статье Владимира Линикова вообще рассказывается, что сливные пролёты 18 августа, перед взрывом были открыты. Сотрудники электростанции сливали воду из водохранилища, а значит уровень воды был ещё меньше, а значит и высота волны у Хортицы вообще была точно не более 1,5 метров. Кроме того, из-за слива воды из водохранилища в начале дня 18 августа уровень воды ниже плотины уже был повышенный — оценочно до 0,5 метров. А взорваны пролёты были около 20-00. Так что всё говорит о надуманности цунами и количестве жертв — которые высосаны из госдеповских грантов…

Валерий Егов

Не получается пока. Беда... Только с детьми умеете. Подло.

Виссарион

дети и женщины это ваших зольдатьен любимая тема...буча не даст соврать

Валерий Егов

Бучи не было. Ты, как патефон старый.

Виссарион

да да, я в курсе...бучи не было, а распятый мальчик был...теперь главное не перепутать

Валерий Егов

Не перепутай. Готовься к суду. Тебя же первого за это привлекут.

Андрей Заруба

Не понял про что. Ты Виссарион наверное журнал огонёк пересмотрел. Давно опровергнуты факты высказанные тобой. Это как утверждать что в голдоморе погибло разово более 10 млн. человек. Что логически неверно. Так как по переписи именно столько и было жителей Украины.

Св
Светлана_Светлана

У меня дедушка в 35 году окончил харьковскую школу нквд. Видать сами подорвали своих.

Ленточка В Косе

Русский негодяй сегодня переродился в неопалача. А цели остались прежние

Владислав Грецов

полная чушь...архивы посмотрите - не верите нашим так есть немецкие

Свет - Мария Стрижевская

тебе всё доложили сидишь скалишь зубы и брешешь ссё не надоело ???

Ир
Ирина

Путлер готовится к взрыву атомной Запорожской АЭС.🖼

Джо Блэк

Враньё.
При чём наглое.
Есть архивы и воспоминания очевидцев.

Виссарион

вот и я об этом...люди все прекрасно помнят

Джо Блэк

Именно.
Нормальные и разумные люди.
Жертвы красноармейцев и мирного населения - это миф!

Кс
Ксения

кремлевские методички всегда по одному сценарию.

Qqqq Qqqqq

а сейчас украинская сторона такое вынашивает

Василий Толстихин

а насранный тобой пирог ты уже схавал капрал?

Катерина Горностаева

Теперь этот подвиг пытается повторить всу

Катерина Горностаева

Это хедшот.

Виссарион

политик с 11 лет...тут коментировать только портить

Катерина Горностаева

Заниматься политикой можно хоть с рождения. Начать изучать, а после уже составлять свое собственное мнение о происходящем.

Василий Комышний

а чё тебе комментировать, когда у тебя знаний ноль? Наконец-то ты начал хоть что-то соображать Молчать лучше, чем нести чушь. Жаль, правда что ты плохо соображаешь. Назвал меня почему-то политиком. А если я с детства интересуюсь астрономией, я что, шестилетний космонавт? Знаешь, я думал что ты со своей километровой волной пробил дно. Но, оказалось, ты снизу стучишься))

Виссарион

удивил таки...получилось

Александр Мамедов

Какой фейк!!!! Молодец.И сам пишет и верит.

Ал
Александр

цифры, надо полагать, немцы придумали

Fenix🇱🇹

Вы что предлагаете повторить?

Виссарион

после Бучи, я бы даже не удивился

Fenix🇱🇹

Не дай бог

Виссарион

после захвата атомной станции от них всего можно ожидать

Fenix🇱🇹

Нет , они будут ее сохранять , т. К нужна электроэнергия для Крыма

Виссарион

она не подключена к крыму...а как предмет шантажа в самый раз

Fenix🇱🇹

Вот и будут стараться подключится

Ал
Александр

не свисти- денег не будет

Ав
Автор

а как посчитали?