Ирэна Гук

Разбитые стекла. Это может быть треснувшее окно, разбитое зеркало или кружка с отколовшейся ручкой. Вы храните их дома? Ведь разбитое стекло символизирует брешь в защите.

Ответы
Зоя Овосиенко

ВСЁ это "действует " на нас ТОЛЬКО в том случае, если мы этого БОИМСЯ. Те, кто относится к антиквариату, например, с ЛЮБОВЬЮ, никогда НЕ испытают "негативной " реакции от этой вещи.

Ирэна Гук

Не смею возражать, но когда у меня что-нибудь ломается - у меня есть уголок на даче и я там составляю композицию из уже не нужных вещей, а между ними и в них сажаю цветы-однолетки.

Зоя Овосиенко

Ну вот видите? Вы САМА доказали, что дело - в ОТНОШЕНИИ, т. е. МЫСЛЯХ...На даче же Вы не испытываете никакого "негатива", хотя вещи ОСТАЛИСЬ теми же.
Те, кому "хлам" досаждает, испытывают ОБЛЕГЧЕНИЕ (т.е. положительную эмоцию!), когда его выбросят. А те, кто хотел что-то сделать из "хлама", а его родственники ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ выкинули что-то без спроса, испытывает ДОСАДУ, т.е. отрицательную эмоцию...
Наша задача на Земле - множить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции и избегать отрицательных (иначе нас раньше времени "отправят на перековку"))), поэтому надо ВНИМАТЕЛЬНЕЕ относиться к ДЕЙСТВИЯМ, чтобы случайно не получить ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ результатов...

Ирэна Гук

Исходя из вышеизложенного, я ведь так и поступаю. я несу положительные эмоции и стараюсь. чтобы мое окружение их получала и дальше Я бы обязательно сделала психологию и логику предметом с первого класса и до окончания школы!!!!

Зоя Овосиенко

Я-тоже. У меня внучка окончила в Университете факультет Психологии..

Ирэна Гук

У меня дочура получает второе высшее после юрфака - факультет психологии ! В бытность жизни на Камчатке, я ей рекомендовала сразу после окончания юрфака - поступить на факультет психологии, сильная была кафедры в педе, но переехала в Самару и здесь уже пошла учиться.

Александр Фельдман

Согласен, эти вещи хранить не нужно, но из соображений здравого смысла, а символы - это сказки для слабонервных

Дядя Миша

Да много всяких разных примет! Если всё соблюдать, да применять, то надо жить как первобытному человеку.

Ирэна Гук

Не могу с Вами согласиться! Примета - утром встанешь перед зеркалом, улыбнешься и пожелаешь себе удача - весь день на крыльях летаешь и все получается, без всякого сарказма!

Дядя Миша

Не приходилось утром у зеркала улыбаться и желать себе удачи. Попробовать, что ли?

Ирэна Гук

Жизнь продолжается и помогайте себе......приметы будут помогать, они бескорыстны.

Nikola Mahkov

не согласен--только зеркало и чашки..

Игорь Лачин

Стараюсь выявить и удалить из дома

Ирэна Гук

И правильно! До 29 декабря надо все выявить и с новолуния прикупить новое, чтобы весь год водилось..

Игорь Лачин

Добро

Игорь Лачин

ОК

Зоя Овосиенко

Это элементарное манипулирование сознанием для увеличения торгового оборота. В старину ВСЕ вещи хранились и передавались из поколения в поколения. И что-то ничего плохого при этом НЕ наблюдалось..))))

Олег

все такое выбрасываем.

Эдуард Филатов

Таких вещей не держим.

Татьяна

выбросить немедленно

Колокольчик.

Таких не имеем.....Было зеркало ручное угол разбитый-выбросила.....Новое зеркальце купила!

Татьяна

правильно

Колокольчик.

Приметы есть....Хоть бывает и не верим,а в жизни неудачи!

Татьяна

какие такие неудачи -гони их дальше!

Кот Макси

Кружка - это керамика.

Надежда Гапанович

Не храню. Выбрасываю

Muza

Выбрасываю сразу

Daulet Ussipalyev

да, вы правы!

Valentina

Выбрасываю.

Ирэна Гук

И это верно! В ТБО их!

Нина Владимировна

Выбрасываю

Ирэна Гук

И это правильно!

Кудайберген Жанылбаев

выбрасываю

Ирина Брянцева

Не храню

Макс Приоро

Нет.

Ирина Карандей

Их не стоит хранить дома. Ведь то что разбилось уже не склеишь.

Лю
Людмила

Это точно

Ирина Граф

Не думаю, что это что-то символизирует. Для меня это просто мусор. Выбрасываю

Владимир Лешкович

Нет!