M К

Почему в моменты смерти человека, когда его душа развоплощается, в доме, где этот человек умер, рекомендуется закрывать все зеркала? Есть такое поверие, что душа может увидеть в зеркале свой реальный облик, но еще не вспомнив себя, сильно испугаться?

Ответы
Татьяна Черненкова

Обычай завешивать зеркала возник у иудеев , но известные раввины подчеркивали важность соблюдения этого обычая. Смысл его, согласно некоторым мнениям, тоже в отказе от заботы о внешнем проявлении скорбящего, чтобы он концентрировался не на том, как он выглядит, а на своих внутренних чувствах. По другим объяснениям, зеркала закрывают как напоминание об отказе от супружеских отношений в период траура вместе с другими законами разделяющими в эти дни супругов. Еще одна причина - существует обычай проводить общественную молитву в доме у скорбящего, а молиться перед зеркалом запрещено....🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Умерший умер,и не поднимется из гроба, ну Вы же человек разумный, понимаете..

M К

Нет, я не понимаю такого. Душа умершего находится рядом в той же комнате какое то время.

Татьяна Черненкова

Душа она не материально, это сгусток энергии, Душа находится всего три дня около тела ...

M К

Это не сгусток энергии, такой же человек

Татьяна Черненкова

Где же Вы это читали?

Марина Матвиенко

Я иное слышала....душа может не найти путь на небо, заплутает в зеркальном отражении. Итог - заберёт следующего.

M К

🤦‍♂️

Светлана Войцеховская

Нет, не так. Зеркала все запоминают, все события.....А потом энергетически воздействуют на людей.....

M К

🤝

Жанна Макаренко

И уйти в зазеркалье, вместо того, чтоб улететь в загробный мир. Душа оттуда не выберется.

M К

С чего вы взяли.)

Жанна Макаренко

Вы ж вопрос тоже не с поверхности знаний взяли.

M К

Из глубин темноты я его взял.)

Жанна Макаренко

Ну, и я поделилась, что знаю об этом.

Весело Со Мной

Вранье выдумка не верьте всё придумали для того что бы были послушным верующим

M К

😔

Весело Со Мной

Да да

Владислав Будко

Ужас неосознания себя через не отражение разрушителен и - к небытию

Света Веселеля

я слышала, что закрывают, чтобы душа ушла и не осталась в зеркпле...

Ирина Волкова

Нет, душа может уйти в порталы зазеркалья и заблудиться там.

Ирина Волкова

Бывает и не отыскивают... Вот и мается бедная в лабиринта порталов))

M К

Найдут, никуда не денется.

Ирина Волкова

Как в жизни... Не все так, как кажется...

M К

Там найдут, там с этим строго.

Ирина Волкова

Да не... Бывают и проколы))

Георгий Калинин

Потому, надо чаще пугать ее своим отражением с похмелья...

Александра

Некоторые закрывают зеркала в целях соблюдения траура.

M К

👍😘

Дм
Дмитрий....

или попасть в "зазеркалье"....в астральную ловушку....

M К

Королевство кривых зеркал?

Дм
Дмитрий....

какой нибудь промежуточный астральный мир ..или вообще переход к инфраастральному миру эти зеркала.........честно говоря не знаю...так предпологаю...

M К

🤝

Дм
Дмитрий....

у меня подружка как то эксперементировала с зеркалами ставила друг напротив друга зеркала...делала зеркальный коридор ...и всматривалась....так потом что то там узрела и испугалась...и слегка давай "подсвистывать".....так я ей потом запретил так делать....

M К

👍

Ша
Шараф.

зеркала закрывают чтобы в них не отображался гроб!

M К

😔

Valentina

А испуганная душа может застрять в пространстве.

M К

из за испуга?

Valentina

Испуг для души очень опасен,он тормозит ее улет.

M К

🤦‍♂️

Valentina

Поэтому на похоронах должно быть тихо.

M К

😟

Valentina

От этого слова идет покойник.

M К

😔

Людмила Козина ( Агеева )

Другое поверье ,чтобы не навлечь ещё смерть ...

Св
Светлана

А душа в каком облике себя видит? Как думаете?

M К

В первое время когда она вылетела из тела, она выглядит скорее всего так, как выглядела при жизни. Я точно не знаю как это всё выглядит, потому что нет достоверной информации. По идее выглядит тело, которое вмещает эту душу и ещё 2 тонких тела, которые слиты воедино. Вот какое тело появляется там. в 4 измерении, у тех. кто туда попал. Там тоже есть тело, но оно из лёгкой материи, не белковой. По идее это уже должно быть другое тело. Поскольку там после смерти уже не чувствуется такая тяжесть и старость. Вполне возможно что сразу после смерти человек может быть в шоке, очень напуган тем что произошло. Какой облик он может видеть в зеркале остаётся только угадывать.

M К

Я вчера думал над этим. Что может видеть душа в зеркале рядом со своим трупом. может ли она видеть своё тонкое тело, если да, то это конечно облик только что умершего тела. Если она может видит своё эфирное тело или тонкое, то она может и видит признаки животного происхождения на теле, будь то рога или копыта, или лапа львиная или волчья, уши кошачьи и.т.п. Вот от этого она может войти в ступор. Она же не знает своего происхождения, верно? Когда тело вылетело из своей оболочки то все три тела слиты воедино, душа, эфирное и первородное. Это то что и составляло ту сущность которая жила.

Св
Светлана

Как это интересно... Спасибо вам. Вы очень интересный мужчина.

Вера Сергеевна

Традиция живет ...,поверье этим и объясняют ...

Лидия Куркина

Может и так она же в эфире три дня находится

M К

А с чего я должен верить какому то Сведеборгу? Он то откуда взялся, специалист по чистилищам?

Лидия Куркина

Хорошо рай и ад прописывает сам посещал эти места

M К

Я уверен, что это туфта. Он скорее всего посещал не те места.)

Лидия Куркина

Нет чётко описал.

M К

Ну так и хорошо, премию ему за это!

Xyliganka😎

Ну да,или поселиться в зеркале

Татьяна

Мы слишком мало знаем об этом.

M К

👍

Татьяна

И Вам доброе утро!!!

M К

Спасибо!

Татьяна

А мне доброго утро пожелать язык не поворачивается? Или пальцы не слушаются? За что Вы меня так не любите?

M К

Доброго дня!

Татьяна

Выпросила? Нижайше?

Га
Галина

Кто во что верит то и быаает