Марк

Сколько букв в японской азбуке?

Ответы
Lana Kim

Попыталась как-то не то, чтобы изучить язык, а просто понять (опять-таки попытаться) принципы их грамматики - прочитала полстраницы и голова распухла...))) у них там вроде 46 букв, алфавиты разделены на две части и есть еще иероглифы, которые не поддаются (не относятся) ни к одной из них... В общем, тупой быть не очень приятно - я закрыла книгу и благополучно забыла о своем намерении)))

Марк

Это лучше всего, наш язык круче, даже китайцам тяжело учить!

Lana Kim

Кстати, да! Тоже как-то размышляла на эту тему - японцам-китайцам и корейцам ничуть не легче изучить наш... На этом и успокоилась.. 😂

Марк

И это правильно, удачи Вам!😊

Lana Kim

Адьос 😉

Марк

Аста ла виста!👋

Ирина Бабицкая

Ой,не нашла разговорник с японского,там было.Я пошла в магазин и попросила дать мне русско-английский разговорник,мне дали красивую книжечку...Пришла домой,смотрю,а это русско-японский разговорник...Хотела-вернуть.А потом раскрыла,стала читать перевод и получила такой позитивчик....так прикольно...Но не помню сколько букв,хотяя смотрела.

Марк

Да, это интересно, у них кроме китайских иероглифов есть еще и две азбуки 46 букв

Ирина Бабицкая

Ну да...

Марк

😊

Ирина Чистянова

В Японии есть две азбуки - катакана и хирагана, каждая из которых насчитывает 46 символов. Они записываются специальными знаками – иероглифами. А самих иероглифов в японской письменности более 1800. Один иероглиф может обозначать слог, целое слово или фразу.

Марк

Спасибо, это исчерпывающий ответ👍👍👍

Татьяна Иоановна

В Японии есть две азбуки - катакана и хирагана, каждая из которых насчитывает 46 символов. Они записываются специальными знаками – иероглифами. А самих иероглифов в японской письменности более 1800.

Марк

И это правильно!👍👍👍

Татьяна Иоановна

спасибо

Муфассил Садраев

хороший вопрос. Я прочитал Ваш комментарий к Вашему же вопросу. Вы пишете, что у них 2 азбуки и 46 букв. Скажите пожалуйста в этих азбуках буквы повторяются или нет. Что-то буквы многовато получается

Марк

Они практически идентичны, чуть отличаются изображением, поэтому их не 92

Муфассил Садраев

а что, входит по 46? И звук тоже 46? Да... интересно....Я даже об этом не слышал. Я думал, что у них тоже иероглифы, как у китайцев....

Марк

У японцев существует две древнейшие азбуки Катакана и Хирогана, а иероглифы они взяли только в 8-м веке у китайцев, их в пределах 1654 всего.

Муфассил Садраев

понятно, спасибо

Марк

Не за что😊

Тамара Кривошеева

В японском языке букв не существует. Есть знаки и иероглифы. 85568 насчитывается знаков , но если исключить из него разные варианты написания , то количество иероглифов будет меньше. Около 50000.

Марк

Ошибаетесь, иероглифов там около 200, , но есть еще и две азбуки, а сколько букв в них

Правдорез Перпендикулярченко

Это ж какой шмалью надо обдолбаться,да грибов с травами-ягодами налакомиться-чтоб такую КАКУ БЕЗОБРАЗНУЮ тут ,у людей добрых,испрашивать ,нахальным образом!!!!!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В Мире - 65 алфавитов. В Русском - 33 буквы. В Кхмерском - 72, В немецком и французском - по 26! В еврейском - 22! В Папуа-Новая Гвинея , на острове Бугенвиль- всего 11 букв."

Марк

Спасибо за информацию, а в японском 46 букв и около 200 иероглифов

Марк

Не за что, с Наступившим🌲🌲🌲

Марк

Спасибо, принимается👍👍👍

Иванов Павел

Существует две японских азбуки И применяются иероглифы для общепринятых понятий.Письмо,кажется слоговое,Сколько знаков-не знаю.

Марк

И это правильно, 46 знаков в каждой👍

Иванов Павел

Называются капокана и хирогана - за точность не ручаюсь.Когда-то на нашем судне работал переводчик японист.

Марк

Нет, катакана и хирогана правильно, Вы явно владеете вопросом, спасибо☺️

Марк

👍👍👍

Людмила Козырь

в японской азбуке нет букв , там значки-иероглифы, а сколько их...две азбуки по 51 иероглифу, каждый иероглиф означает слово

Марк

У японцев две азбуки и в каждой ро 46 букв, есть еще и около 200 иероглифов☺️

Людмила Козырь

по 51 одному знаку ,но не все используются

Марк

Почитайте 👋сами

Ольга *

Японское письмо состоит из трех частей: иероглифической и двух слоговых – хираганы и катаканы, в которых по 47 знаков.

Марк

И это правильно!👏👏👏

Владимир Бильков

А такая есть в природе? Вообще-то - там до хрена иероглифов... , причём ВСЕ иероглифы знают единицы.

Владимир Бильков

Да, а зачем им столько азбук?

Марк

Не знаю, они очень древние, это иероглифы свежие, взяли у китайцев в 8-м веке немного

Владимир Бильков

Так вот за что они китайцев терпеть не могут, что они им такую головную боль подсунули... Это у них со школы в кровь впитывается, насолить в ответ китайцам.....

Марк

Этого я не знаю

Владимир Бильков

Точно...

Александр Солонин

В двух азбуках, если точнее... А вот количество букв точно не помню.. Где то в районе 45 - 50...

Марк

Да, правильно, всего 46 букв в двух азбуках

Александр Солонин

Ха... я знал...Но не помнил...Спасибо...

Марк

Не за что

Людмила Михайлова

Знаю,что там 2 азбуки. Хирагана и катакана. А символов более 45. Вроде так. Не уверена.

Марк

Правильно, 46

Людмила Михайлова

Спасибо.

Марк

😊

Евгения

катакама- 46 символов. хирагана- 46 символов. Записываются иероглифами. Их более 1800

Марк

Правильно, но пишут не только иероглифами, которые взяли в 8-м веке у китайцев, но и своей азбукой, она довольно древняя

Евгения

никогда не была в Японии. Но хокку читаю с великим удовольствием

Марк

Да, это интересно, но мне больше нравится китайская поэзия, на которой японцы построили свои хокку

Евгения

китайская более объемная. японцы лаконичны

Марк

Нет, китайская такая же

Евгения

почитаю.сравню. У японцев эмоции жалят

Марк

Почитайте

Александр Сокорнов

Счас посчитал, у них в алфавитах по сорок восемь иероглифов. И ни одного на "л"...

Марк

Это уж точно, но Вы хоть что-то знаете, а многие говорят, что букв там совсем нет

Александр Сокорнов

Теперь - знаю. Раньше - не знал. А что до многих - ну так они просто ленятся узнавать. Считая (в 9 случаях из 10 - ошибочно), что и так давно всё узнали.

Марк

Бывает и такое, спокойной ночи👍

Марк

👋

Наталья Злобина

300 с чем то, помоему, но у них один иероглиф может обозначать целое предложение

Марк

Вопрос не о иероглифах, читайте внимательней!

Галина Пенская

У них не буквы, у них иероглифы, которые обозначают даже слова и предложения.

Марк

Правильно, но не совсем, кроме китайских иероглифов у них есть еще две азбуки

Галина Пенская

Но, этой азбуке, 1000 иероглифов, если освоишь их,то можно понять о чём они говорят!

Марк

В японской азбуке иероглифов нет, а всего 46 букв

Галина Пенская

Значит, я с Кореей перепутала!

Марк

Не знаю

Галина Пенская

Я сейчас смотрю исторические фильмы Японии, Китая, Кореи- мне нравятся!

Валентина Узунова

У них не буквы, каждый значок что- то означает, например, дом, человек и т.д.

Марк

Да, там иероглифы👍

Сергей Остёрский

А что, у японцев буквы есть? Я думал, у них, как у китайцев, иероглифы.

Марк

Да есть две азбуки по 46 букв, и около 200 иероглифов, которые они взяли у китайцев в 8 веке

Сергей Остёрский

Не знал я.

Марк

Да это мало кто знает, это же шуточные вопросы