Марк

Сколько букв в японской азбуке?

Ответы · страница 3
Татьяна Рябова

знаю. что мало, но я не знаток японской азбуки

Марк

Правильно, кроме иероглифов у них еще есть 46 букв👍

Татьяна Рябова

А вы знаете японский язык?

Татьяна Рябова

А китайский просто для себя или вы работали с ним ?

Татьяна Рябова

это тоже хорошее развитие ума -прекрасно

Марк

Конечно, мне нравится👍

Valerij Besstrunnov

Что в китайской,что в японской нет там букв.

Марк

Нет, в японском буквы есть и иероглифы тоже

Любовь Семёнова

не знаю, у них по моему не буквы, а иероглифы

Марк

Конечно есть и иероглифы, но и буквы тоже

ОК
Олег Коняев

не знаю но в нашем языке 16 падежей охренеть

Марк

У них всего 46 букв, ну, кроме иероглифов, конечно

Валентина Гаращенко

У них обалденное количество иероглифов!

Марк

Очень рад🌲🌲🌲🌲🌲

Валентина Гаращенко

А что это за елочки?Боюсь показаться невеждой.

Марк

С Новым Годом Вас🌲🌲🌲

Валентина Гаращенко

А-а-а!Ступила глупая я.Вас также с Новым годом от всей души и с наилучшими пожеланиями!

Марк

Спасибо, принимается😘😘😘

Анна Сова

точно не знаю но много.Спросить у компа?

Анна Сова

если сразу японский так и манеры можно сменить не только язык, этож философия уже. А иврит потрясающий язык. Каждая буква смысл. Есть притча идет девочка с мальчиком и ей хочется поцеловать его, она говорит я дарю тебе поцелуй, а он говорит давай и она не знала как поступить дала ему наперсток. Идут а она ж хочет его поцеловать и говорит я тебе дарю подарок и поцеловала. Вот такое построение говорит что любой предмет почти во всех языках как назвали так будут запоминать. А в иврите нет. Каждая буква есть смысл и номер. Правда когда составляли современный иврит много подчерпнули из русских слов. Извиняюсь за ошибки и без знаков препинания, но длинные ногти стараюсь меньше писать. И учу я пока только иврит а английский хочу.Есть немного немецкого и польский.

Марк

Мне иврит не знаком, удачи Вам

Марк

И японский тоже, я Китаем занимаюсь

Анна Сова

знаете анекдот с бородой .Ваня в деревне получает посылки из Израиля, его спрашивают это от кого. Это я в войну мальца еврея прятал. Ну ты и дальновидный. А сейчас я китайца прячу.

Марк

😊 👍 😊

Ирина Долженко

Ой, по- моему до фига, но у них иероглифы!

Марк

Да, у них около 200 иероглифов, но имеются и две азбуки, о них и вопрос😊

Ирина Долженко

нет, это выше моей головы....

Ирина Долженко

не,не,не... даже не перечисляйте!!, я явно не гуманитарий......

Марк

Не бойтесь не буду, сам их не знаю

Николай Верниковский

не сосчитать. как звёзд на небе. слога...

Марк

Ошибаетесь, всего 46 букв, ну, и конечно, полторы тыс. китайских иероглифов

Николай Верниковский

В азбуке Хирагана 46 букв

Марк

Да, и в катакане столько же

Николай Верниковский

спасибо. просветил☺️✌️

Николай Верниковский

до встречи✌️

Татьяна Маркелова

Я знаю сколько букв в русском алфавите!

Марк

В принципе можно и 32👍

Татьяна Маркелова

Вы наверное не посчитали й ! А ведь её признали по

Марк

Да, конечно, простите, 33 Вы правы👏👏👏

Татьяна Маркелова

Как приятно! Хотя,женщина всегда права! Вы согласны?)))

Марк

Как не понять, конечно согласен👍

Ольга Галантюк

Не знаю,но меньше наверное чем в нашей.

Марк

Нет, немного больше, 46 букв, плюс иероглифы

Es
Estrella

Букв нет, иероглифы есть... 🤔💅

Марк

Ошибаетесь, иероглифы у них китайские, а буквы свои

Es
Estrella

Может быть... 🤔💅

Марк

Две азбуки, Хирагана и Катакана, всего 46 букв.😊

И&
Издательство "полетджонатана"

5600,876, 9876. Учитывая, что букв там нет...

Марк

Ошибаетесь, это в китайском нет, а в японском две азбуки

Марк

Есть 46 букв и около 200 иероглифов

И"
Издательство "полетджонатана"

Никак не могу понять миссию человека, который обязан знать, что в интернете все можно узнать... Кроме, почему человек так себя на все бесполезно расходует))

И"
Издательство "полетджонатана"

Ну не все же облагорожены попытками дать что-то узнать!))) С праздниками!!

Марк

Спасибо, и Вам того же😊😊😊

Татьяна М

92 символа по 46 в катакана и хирагана

Марк

Нет, только 46 букв в обоих азбуках, они практически сходны, а так же и китайские иероглифы

Алевтина Миронова

у японцев иероглифы, скока - не знаю

Марк

Нет, японцы к китайцам не имеют никакого отношения, это разные этносы

Алевтина Миронова

А я читала, что в далекие времена они были изгнаны из китая, уплыли на острова, самоизолировались и начали жить самостоятельно. Из-за изоляции и получились Японцы,

Марк

Не могу утверждать, такими данными не владею

Алевтина Миронова

ссылку дать не могу, не помню, жизнь длинную прожила, много забывать стала

Марк

Это не существенно, спасибо

Инна Баланюк

Я не знаю, поделитесь информацией.

Инна Баланюк

Да, я так и думала. Китайцы очень хитрые, а "хитрый дураком не бывает" (простите за сленг). Ну почему русские так доверчивы?!

Марк

Это не русские доверчивы, это правители наши такие, они идут Китаю на все уступки, даже договора заключают невыгодные, лишь бы получить взаимную дружбу против США, но случись что, мы останемся один на один. Китайцы спят и видят часть нашей Сибири до Урала, к тому же границы Поднебесной когда-то простирались значительно выше, в некоторых местах, помню точно что по реке Селенга под Читой и в других местах. К тому же СССР это признавал, есть издания Академии наук в которых это описано.. А сейчас идет ползучая интервенция Китая по захвату наших приграничных территорий, им Россия дает земли в аренду на 49 лет, так что радости мало.

Инна Баланюк

Да, согласна с Вами полностью. Всегда страшно становится, когда слышишь о такой "дружбе". У России что, нет другого выхода?

Инна Баланюк

Выгода для кого? Это стратегический план?

Марк

Для своего кармана, чтоб только олигархи наши не отощали

Павел Иванов

Марк! Вы уже задавали этот вопрос!

Марк

А я здесь при чем, не я же их повторно выкладываю, пропускайте😊

Oltaviro

Они же не китаезы. Штук 40 с лишним.

Марк

Точно 46 букв, плюс полторы тыс. иероглифов

Таисия Алиева

☎️ПОЗВОНИТЬ ДРУГУ И УЗНАТЬ!

Марк

Вего 46 букв в двух азбуках, плюс иероглифы.

Людмила Фаизова (Фалько)

В японской нет букв , иероглифы

Марк

Ошибаетесь, кроме иероглифов у них есть еще две азбуки

Алефтина Бударецкая

там не буквы...может иероглифы?

Марк

Есть и иероглифы конечно, но вопрос был не о них

Марк

В Японии есть две азбуки, всего в них 46 букв, и еще полторы тыс. китайских иероглифов