Марк

Сколько букв в японской азбуке?

Ответы · страница 5
Нуржана Аканова

Там нет букв только слоги

Марк

Их там 46 всего, плюс иероглифы

Михаил Мних

иероглифов имеете ввиду ?

Михаил Мних

не знаю ....а в инете не хочется копаться !😄

Надежда Тихонова

А там разве не иероглифы?

Марк

Есть, конечно и китайские иероглифы, но и японская азбука тоже есть

Надежда Тихонова

Серьёзно,а почему же трудно поддаётся обучению?

Марк

А Вы уже пробовали? Они считаю, что русский язык труднее.

Надежда Тихонова

Где то они правы,мало кто из нас грамотно пишет и правильно излагает.

Александр Фельдман

Ни одной, у них иероглифы

Марк

Точно, но есть и азбука, о чем и вопрос

Марк

У них 46 букв и 200 иероглифов

Марк

Да уж, иероглифы взяли в 8-м веке у китайцев, а своя азбука была и раньше

Израиль Гусинский

Ни одной. У них иероглифы

Марк

Ошибаетесь, кроме иероглифов у них есть и две азбуки

Израиль Гусинский

Если Вы всё знаете, зачем спрашивать?

Ольга Филатова

японской азбуке нет букв

Марк

Ошибаетесь, вот иероглифов своих у них нет, а буквы есть, целых две азбуки

Марк

Вот видите и Вы узнали!😊

Petr Danilivich

Там нет букв,а иероглифы

Марк

Ошибаетесь, есть и две буквенные азбуки?

Ольга Гринева

там не буквы а иероглифы

Марк

Ошибаетесь, там есть еще две азбуки и 46 букв, ну и иероглифы конечно😊

Леди- Л.

нет там букв,иероглифы)

Марк

Это в китайском, а в японском и азбука есть

Леди- Л.

Ничего себе!!!! Благодарю,запомню...)

Елена Crimea

там разве не иероглифы?

Марк

Почему же иероглифы конечно есть, но и буквы тоже

Ernst

Около 80 тыс, иероглифов

Марк

Иероглифы китайские у них, конечно, есть, но я о буквах спрашивал, там же две азбуки

Чеслава Дашкевич

Ну не знаю я ! Не знаю !!!

Марк

👍 😊 👍

Anit

Очень интересно! Я знаю что в японском нет звука "л". А в грузинском нет звука "ф"😊

Марк

Да, лингвистика очень интересная штука, вот в абхазском толко две гласные буквы А и Э, а в убыхском только одна, это А.

Anit

В нашем доме жила тетя,у которой были проблемы с произношением. Так один юморист говорил, что "она из 33букв выговаривает только Я,Ы и мягкий знак". ..😊

Всеволод Лапухин

спросите что полегче...

Марк

Их там всего 46 букв😊

Всеволод Лапухин

Вы знаете многие не скажут даже сколько букв в нашей азбуке...а тут японская...

Марк

В нашей 32, но у японцев еще и иероглифов куча

Далеко Не Идеал...увы(

Меньше, чем в русской)?

Марк

Это многие востоковеды знают, даже то, что не Япония является Страной Восходящего Солнца, а Россия, гор. Владивосток видит солнце раньше японцев

Марк

Потому, что восточней японских островов

Далеко Не Идеал...увы(

Надо будет завтра на карту взглянуть. Спасибо. Спокойной ночи.

Марк

Взгляните, хотя наши карты имеют большие искажения, но все равно должно быть видно

Далеко Не Идеал...увы(

Возможно, Камчатка? Но никак не Владивосток. Он же явно западнее. В одной же акватории с Японией. Или я что- то путаю? Да нет... Вот Петропавловск- Камчатский возможно...

Альберт Адутов

сколько звезд на небе?

Альберт Адутов

в Японии используют несколько систем для перевода разговорной речи на письменность, это:

Хирагана (система, созданная в Японии);
Катакана (система, созданная в Японии);
Кандзи (иероглифы, позаимствованные из китайской письменности);
Ромадзи 9латинский алфавит в японском варианте иероглифов);
Арабские цифры.

Марк

И это правильный ответ, а количество букв?

Альберт Адутов

ну, все есть в интернете! 46

Марк

Тоже неплохо,☺️ иногда в справочник заглянуть

Ирина Выдрина

100 000 знаков или больше

Марк

Ну, что Вы это явный перебор, их значительно меньше

Николай

В обще то там нет букв

Николай

И что интересно.Ими же и пишут😂

Марк

Конечно, и буквами тоже, их немного, всего 46 штук

Николай

Возможно и буквами,я просто в Японии не был(хоть и жил недалеко)

Марк

Это не смертельно, удачи Вам!👋

Николай

Просто раньше(когда жил рядом)не мог съездить(подписка).А сейчас старый стал,и живу далеко😂

Нина Димова

букв нет......иероглифы

Нина Димова

азбука есть. даже 2...но из символов.не букв ..их по 46 ..а алфавит из иероглифов..,много более 1500...

Марк

Да есть две азбуки по 46 букв, только иероглифов там не более 200😊

Нина Димова

значит всё же букв !? спасибо ..буду знать...

Марк

Конечно есть, Вы же сами где-то смотрели

Нина Димова

смотрела. ! но про буквы не читала...вот такая я

Аю Федот

все знают (кроме меня)

Марк

Нет, все думают, что там только иероглифы, но есть еще две азбуки 46 букв

Аю Федот

мы свои буквы забываем а это совсем плохо

Аю Федот

честно говоря вряд ли получится ну спасибо за совет

Сергей Шпагин

Там же одни иероглифы

Марк

У них две буквенные азбуки, всего 46 букв и куча китайских иероглифов😊

Сергей Шпагин

Ух ты. Я как то этим не интересовался