Ге
Герман

В годы легендарной "перестройки" много говорилось о ценности свободной конкуренции в экономике. Действительно ли сторонники этой идеи хотят свободной конкуренции на практике? Если да, почему в разных районах одного города, не говоря уж о регионах, примерно одинаковые цены на продовольствие, медикаменты и другие товары?

Ответы · страница 2
Ви
Виолетта

Ничего подобного! Вычисляем где приобрести тоже самое, но подешевле😀

Лариса

Продавать дороже - не будут покупать. Продавать дешевле - разоришься.

Ге
Герман

Не всегда продавать дешевле означает разориться.

Лариса

А вам надо всегда? А вы в курсе ,что "всегда" ничего не бывает? ) Но эти единицы погоды не делают.

Виталий

Это не социализм, где все одинаково... есть еще расхлды на логистику.

Ге
Герман

При социализме логистики не было?)

Виталий

Была... но ее не учитывали при цене.

Татьяна Павлушина

коррупция цветет махровым цветом в тоталитарном государстве....

Пётр Хамов

какая конкуренция))) народ жил да живёт при плановой экономике))

Ко
Константин

Потому что в РФ сейчас строй называется: Недееспособный строй.

ии
игорь иванов

Это капитализм банановой республики . Кризис капитализма в перепроизводстве товаров . Кризис у нас непойми что . Частникам не дают зелёный свет . Все корпорациям и крупным холдингам .

Сергей

Я уже наелся частниками по самое не хочу, особенно по ремонтам. А магазинчики фермеров нравятся. Частникам дают зелёный свет...Даже чересчур...

ни
николай

ДЕМОКРАТИЯ В НАТУРЕ НО БЫЛО ВРЕМЯ И ЦЕНЫ СНИЖАЛИ В ВЫСОЦКИЙ

Ирина Гавриловна

Нет уж. Пусть одни цены. Чем бегать челночным бегом

Ге
Герман

Если даже очень высокие цены?

Ирина Гавриловна

В смысле? Я говорю когда ищешь где подешевле по разным местам

Ге
Герман

Если я верно понял, Вы, вроде, предпочитаете одни цены, чтобы не бегать по разным мпстам.

Ге
Герман

Тогда получите бешеные цены. Во всех местах).

Ге
Герман

Надо мной издеваются участники картельного сговора.

Владимир Петров

Сейчас, по большей части, в моде ценовой сговор...)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

Договариваются торгаши) Иначе и пострадать можно

Ирина

так спрос и регулирует цены🤷‍♀️

Ге
Герман

Не только спрос. Предложение тоже может регулировать цены. Но это в нормальной стране. В иных цены регулируются договорняками.

Ирина

только спрос..на основании его и цены регулируются...если спрос выше предложения...то цена растет...ниже -падает..

Людмила

Да,живём в управляемом кем то мире

Ко
Константин

Потому что в РФ сейчас строй называется: Недееспособный строй. 🌸🌸🌸

Татьяна G

чтобы не проходили мимо на рынке

Характер- Не Подарок

Ворон ворону глаз не выклюет!

Характер- Не Подарок

Сговор, и думать нечего. К примеру, у нас в шаговой доступности около 12 аптек. Большой ассортимент медикаментов, лекарств , предметов гигиены и пр. ТолпЫ покупателей и очередей ни в одной нет. Но! Все они держатся на плаву уже много лет! Платят за аренду помещения, коммуналку, зарплату работникам и т.п. Какого же размера наценка, если на всё это хватает денежек? Про магазины вообще молчу.

Ан
Анфиса

Потому что много ворующих..

Ar
Arkadij

А в других странах не так?

Ге
Герман

Речь о сути "свободной конкуренции", а не о других странах.

Остап Бендер

бабло щимят не переживай

Остап Бендер

Ося не такой. Он честен перед миром и Богом

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Этот сговор называется.

Ге
Герман

Монопольный сговор таких пылких сторонников свободной конкуренции).

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Деньги то не пахнут

Ка-Валерчик Гузенко

Картельный сговор ....

Виктор Ш

Картельный сговор.