Беггер Ликий

<< Предполагают, что слово врач происходит от слова врати – заговаривать. Такое родство подразумевает, что в процессе лечения существенную роль играло слово. Слово как таковое – что бы оно ни означало. Ввиду ограниченного набора медикаментов роль слова в Средневековье была значительнее, чем сейчас. И говорить приходилось довольно много. >>

Ответы
Сергей Терпугов

Сейчас все то же самое. Это ж как нужно врать, что бы впаривать отраву (называемую лекарством) за бешеные деньги. А потом ещё и больного обвинить в своей болезни.

Z-Мимокрокодил-V

Ритмика и тональность определённых фраз настраивает внутренние органы реципиента на нормальную работу. Всё колдуны и шаманы очень хорошо знают эту истину.

Беггер Ликий

теперь я понял, почему гипноз действует на животных или на иностранцев, когда гипнотизёр не знает их языка.

Бо
Бока

я в детстве сильно разорвал кисть. родственница знахарка пошептала, и кровь остановилась. была зияющая рана, мясо. врачи на такое не способны

Aлександр Кузьмин

Если ацтеки делали трепанацию черепа - Я бы не был столь уверен в недостатках медикаментов ...

Мысли Вслух

Сейчас на приёме с врачом не поговорить, некогда...., он занят... 😁

Беггер Ликий

чем занят? мыслями о доме?

Мысли Вслух

Документацией,этот главное!

Александр Чайка

сейчас также.Трепа много лечения мало

Беггер Ликий

других нет

0Лег Л0К0С

Конечно. Сегодня - нет

0Лег Л0К0С

Пока!
Пока нет.

0Лег Л0К0С

А в силу обратимости смерти... не буду уж дальше
Уже написал:
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/02-obrasenie-k-citatelu-i-m-dzalosinskogo

Ку
Кукулькан

сейчас ничего не изменилось

Беггер Ликий

"Если больному не стало легче, после разговора с врачом ,- то это не врач !" (Ибн Сина)

Борис Воробьев

От слова врать-обманывать

Марго Беккер

🤷‍♂️

Света Дмитренко

🤝