Вячеслав Поливин

Наверняка многие знают бабушкины рецепты от хворей. Давайте делиться! Это конкретное доброе и полезное дело! Или слабо?

Ответы
Наталья Георгиевна

Лук - от семи недуг. * Лук с мёдом очищает сосуды, именно, головного мозга. * Запечённый лук, отличное средство от гнойников, нарывов, воспалений кожи. * с вечера - Среднюю ЛУКОВИЦУ, нарезанную как на жарку, засыпаем 4-5 ложками сахара; оставляем на ночь, выделяется луковый сок. В течении дня по 2-3 чайные ложки принимаем - и АНГИНЫ, как не бывала. Если принимать его в течении месяца, то от ангин избавитесь надолго. (сок использовать в течении дня, с вечера ставим свежий и т. д.) На здоровье!

M7
Marina 71

А ЕЩЕ МОЖНО КОЛЬЦАМИ НАРЕЗАТЬ И В НОСКИ НА НОЧЬ

Лариса

Моя бабуля прожила ровно сто лет. В здравом уме, твердой памяти и на своих ногах. Всю жизнь делала какую-то настойку из полыни. Горькую-прегорькую. Я однажды хлебнула. Мама дорогая!!!! Всё лечила нам солевым раствором, все болячки, ссадины, порезы,синяки. Всю жизнь пила гранатовый сок. По бабушкиному опыту я вылечила маминой подруге трофическую язву. Врачи остолбенели!!! Год не могли справиться с этой язвой! Я - за две недели! Даже шрам не сильно заметен.

M7
Marina 71

МОЛОДЕЦ

Валентина Карпенко

...дарю рецепт от прост. заболеваний- после улицы что сразу делаете- правильно- руки с мылом... я ещё 3 раза в ледь промываю нос обыкнов. водой -простуда грипп не цыпляется- почему- ответ прост- всякая зараза которую вы могли подцепить на улице... при общении задерживается в нос. полости 3 часа... промыли нос не пустили болезнь в организм... всё банально просто... промывать нос начала 20 лет назад... не хвалюсь- делюсь- ангина грипп кашель- забыла что это...

Вячеслав Поливин

Отлично!Спасибо! А соли немного не добавляете?

Валентина Карпенко

...можно и с морской... чуть... но начинать приучить организм с простой воды... 20 лет никакие таблетки не принимаю... раньше приходилось...

Ло
Лола

Надо промывать нос шприцем без иглы.

Валентина Карпенко

...поначалу так... сейчас просто с ладошки- проще...

Ло
Лола

Не такой эффект!

Владимир Забродин

Мое " лекарство" при ОРЗ.гриппе. Куриный бульон . особым способом приготовленный. В глиняный горшочек закладываю мясо с супового набора.навара больше.воду.На медленном огне пока мясо не разварится.добавляю на блендере размолотую овощную заморозку. любую.желательно по максимуму.Еще кипит слегка.выключаю.солю,раздавленный чеснок,пряная зелень.Горшочек сам доводит.Процеживаю. Внучку подняла за сутки , без всяких антибиотиков.

Владимир Забродин

Вы, когда ложитесь спать куда бороду укладываете, под одеяло или над одеялом?

Вячеслав Поливин

Ответ неожиданный!😊 Фото с бородой делалось по Новый год. Борода накладная, Просто понравилась мне эта фотография.🤣

Владимир Забродин

Благодарю. Просто вспомнился анекдот, когда студент спросил об этом профессора, а тот всю ночь не мог уснуть пытаясь вспомнить как до этого у него лежала борода.

Валентина Рязанова

Провереные рецепты и не раз. Когда начинает болеть горло,не надо запускать, сразу 1. развести мёд 1 ст.ложку и 30 г водки ,хорошо размешатьи выпить , не запивать и не закусывать. 2. если прихватило живот (диарея ) , взять 70-80 г водки и 1/3чайн. ложки соли хорошо размешать и выпить . Снимает с 1 раза. Попробуйте ! 👍 👵

Вячеслав Поливин

👍 С водкой всё помогает!🤣

Валентина Рязанова

Я не переношу водку, вообще алкоголь , но приходится ,потому что помогает. Бываю в гостях у родственницы , знаю,что у неё все продукты затхлые, стараюсь не есть , говорю , больная печень, но стоит чуть чего-нибудь попробовать и всё ,так скрутит, что приходится развести водку с солью.

Вячеслав Поливин

Да я про водку в качестве шутки!😁 А вообще спасибо!🌹

Ве
Вера

самое простое от кашля .... берём молодые побеги-лапки елок , на длину ладони .... ( только из леса , а не из городского парка ) , храню в морозилке ... по мере надобности достаю и завариваю .... закипятить и дать настояться , по вкусу напоминает брусничник , сахар не добавлять .... и дети и взрослые пьют с удовольствием ....

Вячеслав Поливин

Спасибо!!!👍

Ве
Вера

из той же оперы ... от тяжёлого кашля ... берём два таза с горячей водой , что бы можно было терпеть ... сыпем в воду сухую горчицу ( в магазине на полках с приправами всегда есть или в аптеке ) в один таз ставим ноги , так что бы закрылись косточки на ногах , во второй ложим руки по локоть , делать на ночь и через день ...нагрузка на сердце ....

M7
Marina 71

от носков до мозгов прогреваем все конечно 😌

Наталья

Рецепт от ожогов:гусиный жир,воск пчелиный в пропорции 1:1,растопить на водяной бане,перед нанесением на ожог в смесь добавить пенициллин,тщательно размешать,нанести мазь на марлевую повязку и приложить к ожогу,менять каждые 3 дня,очень эффективно при обширных ожогах,на коже не остаётся рубцов

Котэда

деб ещё гуся уконтропупить с жирком

Наталья Казаченко

У меня на участке больше 15 лет назад дедушке инвалиду ВОВ сделали операцию ( не помню какую, но знаю что серьёзную полостную), Швы разошлись полностью, и его выписали домой умирать. Дочь делала повязки на весь живот - сок алоэ смешивала с пенициллином. Через 2 недели у деда всё заросло.

Вячеслав Поливин

Я убрал страшный псориаз человеку смешав 50х50 сок алоэ и оливковое масло.

Наталья Казаченко

А ещё я делаю смесь алоэ с каланхоэ, и туда мёд и кагор. Всё в равных пропорциях. Но алоэ надо выдержать в холодильнике около двух недель для ферментации, и горечь уйдёт. Есть по чайной ложке 2-3 раза в день.

Вячеслав Поливин

Супер! Спасибо!

Наталья Казаченко

На здоровье!

Наталья

Рецепт от ожогов:гусиный жир,воск пчелиный в пропорции 1:1,растопить на водяной бане,перед нанесением на ожог в смесь добавить пенициллин,тщательно размешать,нанести мазь на марлевую повязку и приложить к ожогу,менять каждые 3 дня,очень эффективно при обширных ожогах

Бо
Бока

болели суставы стоп. ошпаривал кипятком листья хрена и прикладывал. счас бегаю, как конь! а то еле ходил. упал, растянул плечо, по ночам спать не мог от боли, лист лопуха спас. прикладывать нужно обратной стороной, предварительно помыв и просушив

Та
Танюша

СПАСИБО!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Приболел...
На литр теплой воды один лимон и сахара немного - по вкусу.
Пить весь день - желательно не меньше полутора литра. Пить и теплое молоко,чтобы кислотность не отразилась на ЖКТ...
На следующий же день - ЛУЧШЕ!!!

Марина Колотвина

горячее молоко с маслом и содой и медом. горчичники из редьки, горячие припарки с из запаренного сена, капустный рассол. малиновое варенье, отвары из трав

Вячеслав Поливин

Спасибо!

M7
Marina 71

ОТ КАШЛЯ МОЛОКО КИПЯТИМ С ЛУКОМ НА МДЛЕНОМ ОГНЕ ПОКА ЛУК НЕ СТАНЕТ МЯГКИМ И ПЬЕМ ПО НЕМНОГУ

Надежда Тарасенко

Растопить смалец( 0,5 банка) и прокипятить 1 стручок горького , красного перца.(.среднего),, перец вынуть..Делать компрессы на больные колени..Мне помогает..

Вячеслав Поливин

Так же с мухоморами. Нераскрывшиеся шляпки нарезаем, заливаем водкой, настаиваем месяц в тёмной посуде.

Ко
Константин

Также с молодыми белыми ростками на клубнях картофеля..

Ол
Ольга

пожалуйста! на один стакан кипятка по одной столовой ложке меда, малинового варенья, лимонного сока и водки, пить на ночь залпом)

Вячеслав Поливин

С чем боремся при этом?

Ол
Ольга

с простудой и температурой

Вячеслав Поливин

👍 🤝 Спасибо!

Ол
Ольга

не за что)

Алла Ковалевская

да проблем нет , начнем калина - настой на водке. в малых дозах полезен для сердца. кора калины - взвар , от простудных заболеваний

M7
Marina 71

молодцы а то пишут всякое здесь хоть что то полезное узнаем и вспомним

M7
Marina 71

А КАЛИНУ МОЖНО И ПРОСТО ПОКУШАТЬ ВСЕ В НАТУРАЛЬНОМ ПОЛЕЗНЕЕ

Алла Ковалевская

да. но в малых количествах

M7
Marina 71

согласна не ведрами все в меру

Анатолий Валюх

Да нет - Корень черноголовника от диареи, Сок козьего молочая сводит бородавки в течение недели (безболезненно)..............................

Mарго Беккер

Нет, не слабо, я фармацевт и сейчас-многие хвори, уже не вылечить*народными* средствами...Экология очч поплохела😂 😂 😂

Valentina Pakshina

Я ради этого на этом сайте! Обидно, что многого люди не знают и травятся медицинскими препаратами.❗

Вячеслав Поливин

Здорово! Но где же ваши тайны?

Valentina Pakshina

Тайн нет! Я - не знахарь! В силу семейных обстоятельств перечитала, перелистала много всякой литературы. Для себя выбрала СУ ДЖОК, кое-что из рефлексотерапии, советы Неумывакина, Фирейдона Батмангхелиджа. Есть настольная книга по травам. Себя врачую, в основном, по этим источникам.

Вячеслав Поливин

Ну это не совсем то. Вопрос о мудрости наших предков. Народной мудрости.

Valentina Pakshina

И э

Галина Золотарева

Не перегревайте летом ножки-пальчики могут сначала покраснеть, заболеть, а потом искривляться начнут!

M7
Marina 71

носите удобную обувь по своему подъему ноги

Ин
Инга.

Вареная картошка в мундирах. Как компресс на горло. )) Или подышать над ней. Насморк, кашель проходит)