Екатерина

🖼
...................Наш город в этот сезон всегда усыпан каштанами. Часто ловлю себя на мысли о том, что можно было бы их как-то использовать. Удивительный плод, говорят ещё помогает от некоторых хворей. Хотелось бы услышать самих естествоиспытателей или тех, кто делает что-то интересное и красивое из этого материала.

🖼

Ответы
Константин Кривцов

Если этими плодами насыпать полную банку и залить доверху водкой,дождаться полного растворения (осадок будет) и потом натирать больные ноги,то можно полностью излечиться

Константин Кривцов

Недели 2-3 лучше спирт или самогон

Екатерина

мама моя делала...но не растворялись куски...

Константин Кривцов

Периодически и надо взбалтывать а не поставил и забыл

Екатерина

спасибо)))

Константин Кривцов

Не за что))

Наталья

Конский каштан порезать мелко и залить водкой, настаивать две недели в тёмном месте. После при болях в суставах

Наталья

а еще этот состав помогает от варикоза

Наталья

У меня с этим нормально

Екатерина

Неужели варикоз уменьшается?

Наталья

да,очень помогает

Екатерина

Спасибо)))

Леонид Шестаков

интересно другое, Вы знаете, что это конский каштан?...и почему его так называют?.....

Екатерина

спасибо...понятия не имею, но в наших краях их не едят)))))

Леонид Шестаков

они растут на юге...Северный Кавказ, Крым, Одесса...

Екатерина

да..у нас весь город в них...когда цветут красотища! Плоды красотища...жаль по ним ходить)))

Леонид Шестаков

Вы о конском каштане, он и у нас украшает город....и в Киевском вальсе "знову цветуть каштаны, хвыля днепровська бье"...поётся о них...

Екатерина

Спасибо Вам)))

Ольга Чернышева

Почитайте в интернете. Там есть очень многое и полезное о каштане.

Екатерина

Да, почитать могу...мне интересна информация тех, которые имеют опыт...

Ольга Чернышева

Знаю, что их жарят и едят, они полезны очень для человека.

Валерий Львутин

🤷‍♂️У нас дети ими играются?😜 😂

Алексей Малахов

По моему их можно есть, пожарив.

Екатерина

вот эти? простые? мне казалось , что жарят каштаны..но не эти...

Эльмира Агапова

знаю одно,они вкусные😊

Екатерина

Серьезно....😳я не знала...может какие-то особенные?

Эльмира Агапова

их как то на углях запекают

Людмила Ваулина

Доброго вам утра!☕

Екатерина

Доброе утро! 🖼

Людмила Ваулина

Спасибо!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Шо за артефакт?😁

Екатерина

🖼 шо..не видели никогда?

Руся S.t.a.l.k.e.r.

неа, первый раз)))

Во
Ворон

Питер тоже

Nikola Mahkov

😱