ღღღ Ари ღღღ

Никто не хочет, чтобы ты стал свободным, даже те, кто любят тебя. Потому что освободившись, ты станешь непредсказуемым?

Ответы
Э М И Л Ь

В России нет сейчас гражданского брака...
Но лет пять назад, когда гражданский брак ещё был, статистика показывала, что на 10 разводов приходилось 9 разводов, зарегистрированных в ЗАГС и лишь 1 - когда расходились люди, жившие в гражданском браке.
Суть понятна?..

ღღღ Ари ღღღ

Вот! Я о том же, только другими словами ) Согласна!

Э М И Л Ь

Есть ещё один фактор, который вызывает необходимость "штамповаться"...Случай из жизни. Мужчина с женщиной прожили - сожительствовали - около 25-ти лет...И вот он попадает в ДТП - срочно нужна сложная операция. Супругу нашли, но у неё нет юридического права дать разрешение на операцию, ибо у медиков на такие случаи есть соответствующая инструкция "о проведении подобного рода оперативных вмешательств лишь с письменного разрешения подтверждённого документально близкого родственника"!Думаю, что российский законодатель нашел решение, легализовав брачный договор и иные подобные соглашения!

ღღღ Ари ღღღ

Необходимость! Не все воспринимают брак так, каким он является. Проще снять все обязательства штампом.

Э М И Л Ь

Ну, вот формула обычного контракта..."Если виновником/инициатором расторжения брака выступает муж, то вся его доля, причитающаяся из совместно нажитого имущества, переходит ребёнку. Управление же этим имуществом до совершеннолетия ребёнка ложится на плечи матери, с которой остался ребёнок!"Муж сто раз подумает, перед тем, как изменить жене, став таким образом автоматически инициатором расторжения брака... Данный вид контракта двухсторонний и бремя доказывания несостоятельности супруга/супруги лежит на другой стороне - хоть частного детектива нанимай...Мне кажется - всё справедливо!!!

ღღღ Ари ღღღ

Справедливо - отчасти. "Контракт по принуждению." В жизни разные ситуации бывают.... Всегда есть право выбора для обоих. Если сделали шаг к браку, к рождению детей, ко всему совместному, то, я думаю и контракт не потребуется. Это очень индивидуально! Разные люди, и отношения разные..и уж тем более, понятие "брака и ответственности" - разное.

Григорий

да, свободный человек поступает спонтанно..., но где они свободные люди? свободный человек, тот, кто не подчиняется закону действия, а является его источником...

Игорь Казаков

Скорее всего это либо любимый ,либо родители.И тех и других мучает чувство собственности...

Василий Лахман

непредсказуемым был всегда ,чтобы быть им надо знать много и,,потому быть уверенным в себе

Василий Лахман

хочу жену ,без обмана и жить честно

ღღღ Ари ღღღ

Я Вас понимаю...это печально. Но дрюкать, как Вы выразились, никто никого не собирался. Хотите - отвечайте, не хотите - пропустите. Но не надо оскорблениями швыряться...

ღღღ Ари ღღღ

Василий Лахман

люди,,,милые жить охото порядочно и честно!!!!!!!!!

ღღღ Ари ღღღ

А кто против-то? Вы не один такой, которому хочется так жить.

Николай Верниковский

кто любит насильно держать не будет. если уйти захочет. пожелай удачи ему.

Николай Верниковский

удачи тебе. и встреч приятных

Чирков Владимир

а что такое свобода и зачем , да кому, и от кого , да для чего она нужна?

Игорь

Не не предсказуемым а другим. И общение с старыми людьми прекратица.

Вадим Котов

Господь есть дух, а где дух Господен там свобода. И этим всё сказано.

Елена Рудыка

конечно нет. свобода и предсказуемость разные категории

Ева

сильнее и они боятся потерять авторитет, влияние на вас

Ева

тогда где ваша точка зрения

ღღღ Ари ღღღ

У свободного человека нет фундамента под ногами, при том, что он обладает остроумием, харизмой и огромным духовным миром. Незнает границ между дозволенным и запрещённым. Непредсказуемость!!!

Svetlana D

потому что освободившись,ты наконец то станешь собой!

Игорь Штырбул

Абсолютная свобода - это свобода выбора зависимости!

Лайт Темнова

какая свобода? это иллюзия..нет никакой свободы

Александр Кузнецов

Тот,кто любит-любит и твою свободу.

Александр Кузнецов

Но как это обьяснить человеку,который и себя-то не любит? На чувствах собственника воспитанному.

Екатерина

Ты станешь собой,значет так любят

Клим Коса

свободней бомжей только мертвые.

Алена Созонтова

существую разные уровни свободы.

Людмила Макарова

это точно, так и будет, я о себе

Svetlana Tymbarsheva

A VOT BOG XOSHET LUDEI VIDET SVOBODNIMI.

ღღღ Ари ღღღ

По сути мы и есть свободны.

Свиридов Михаил

Я и так такой

Свиридов Михаил

Попал в урну, уже хорошо:))))