Do
Donatas

Вспомнилось.В СССР в хлебном магазине можно было купить ещё тёплый хлеб.Ночной привоз утром брали только по необходимости,а так уже на сухари. Сейчас с таким хлебом проблемы. От ить. Канючили.Нужен был с пылу с жару,а щас это нечто ,ну хоть что бы мягкий был.Так ли у вас

Ответы
Владимир Вельский

В детстве я жил напротив пекарни, запах утренней выпечки и двигал меня в магазин при пекарне. Сейчас в моем городе тоже есть магазин при пекарне под названием "Самый свежий хлеб". В моем городе во всех гипермаркетах есть отдел пекарня, можно даже выбрать хорошего пекаря и покупать там. 😁

Do
Donatas

Магнолия ? Перекресток ? Мяснов ? 5-ка ?

Владимир Вельский

5-ка, ДА, Глобус

Do
Donatas

Что то он там ни очень вкусный .Раз как то покупал.Но он опять же привозной.

Владимир Вельский

Я беру только прямо из печки - Простых хлебов там не пекут, пекут на любую потребу - без дрожжей, фитнес, вкусняшки всякие, с отрубями, с чесноком, ...
От пекаря все зависит.

Do
Donatas

🤝

Olena Mykolayivna :)

У нас всегда можно купить тепленький и смачненький хлеб, есть пекарни и торговые центры, где их пекут, каждый день в любое время, и всегда свеженький, очень люблю гречаный хлебушек.

Do
Donatas

Что прям в шаговой доступности т е рядом

Olena Mykolayivna :)

да, к примеру сегодня на работе к обеду прикупила булочку сырную, рядышком торговый центр, а возле дома есть пекарни, и торговые центры, рядышком и доступно.

Do
Donatas

Здорово если так.У нас была выпечка но заоблачные цены для просто хлеба.

Olena Mykolayivna :)

Возможно и так, не в курсе как у вас, но могу сказать, что у нас в пекарнях хлеб дешевле, чем из городского хлебзавода.

Do
Donatas

👍👏🤝🌷 ну это Москва.что поделать 😞

Михаил Гехт

Это разве что в Москве и прочих миллионниках можно было повыбирать, к какому привозу. В сельмагах, не говоря уже об автолавках, завоз был, в лучшем случае, через день

Михаил Гехт

Маасква и при СССР была отдельным государством, правда, не настолько, как сейчас. Термин "лимита" оттуда. Уровень жизни обычного Подмосковья определялся логистикой от Маасквы

Do
Donatas

Там своя пекарня была рядом в деревне.Оттуда и на станцию возили.От

Михаил Гехт

И два замеса в сутки? Круто. Что Же там за буфет был, который столько потре***л. Бывал в достаточно крупных райцентрах - хлебозавод в основном на один выпуск работал. То есть днём замес, вечером загрузка печей, до утра развозка

Do
Donatas

Про два точно не скажу.Помню только один раз.

Михаил Гехт

Тогда как я и сказал. Днём тестомесы и мелочёвка, а ночью пекли для магазинов и воинских частей. Фактически, ночная смена больше грузчики, специалисты-женщины днём

Вечность

Так выход есть купи хоебопечку тем более есть не дорогие за 70 баксов и выпекаю себе хлеб вкусный там ума не надо все выпал она тебе к утру сама испекла

Do
Donatas

🤝👍

Вечность

Я, купил часто свежий хлеб сам готовлю себе хотя рядом с домом есть и хлеб завод и пекарню шт 10 всегда свежий и горячий хлеб любого фасон есть

Do
Donatas

Классно

Вечность

А от тех времен только остались цены в голове пончики по 5 коп языки и коржик по 10, треугольники с павидлом и булочки сыром по 15 как и сам сырок за 15

Do
Donatas

Ну да ну да 🙂 👍

Михаил Цветаев

У меня недалеко от дома был хлебозавод и при нём лавочка где всегда продавали горячий хлеб,а хлебный запах был на полрайона..

Do
Donatas

Сейчас что или как ?

Михаил Цветаев

При Союзе..теперь его уж нет..

Do
Donatas

Это да 😞

Юрий

Так ведь и пиво в пивных барах ждали пока свежее привезут вчерашнее не пили

Do
Donatas

Наверное.Тогда еще не был гурманом пивным 🙂

Юрий

Я тоже не был, но пришлось подождать)))

Do
Donatas

🤝👍

Нурия Шагабиева

У нас хороший , вкусный хлеб. Пока свежий. Потом уже не то ...

Лариса

С пылу - вредно. Самый полезный хлеб - чёрствый. Или сухари.

Do
Donatas

Как же люди веками еле ели и ели.Теперь вредно 🙂 👍

Лариса

Они все умерли, заметьте.

Do
Donatas

Живы ещё и здоровы (тфу тфу тфу ,через левое плеч)

Лариса

Прям веками живы? Вас не поймёшь...

Do
Donatas

Те кто ел его свежим,теплым ещё.

Fenix🇱🇹

Есть хлеба какого хочешь с этим вообще нет проблем .

Do
Donatas

Прям таки горячий тёплый ещё ? Здравствуйте.+🌷

Fenix🇱🇹

Здравствуйте , да просто нужно знать время когда его достают из печи . В Маxime , Iki, Rimi, все пекут на месте , там свои пекарни. Вечером в 20:00 его уценивают . Я уже не говорю про частные пекарни и кондитерские. Там всегда свежий хлеб .

Do
Donatas

У нас в досягаемости, подобное отсутствует

Fenix🇱🇹

У нас это где ?

Кр
Красавчик

У нас в магазине пекут. Есть, который привозят.

Do
Donatas

👍

Любовь Золотарева

Теплый хлеб есть не рекомендуют.

Любовь Золотарева

Что имели не хранили, потеряли плачем.

Do
Donatas

Кто и когда людей спрашивал ?

Любовь Золотарева

Люди сами чудили будь здоров. Помните Первомай. Когда толпа демонстрантов неистово выгоняли с трибуны правительство. Тем-таки пришлось уйти с трибуны. А вот эти демонстранты теперь этот "хлебушек" и кушают. Лозунги кричать, ни головой думать.

Do
Donatas

Тогда отсутствовал в стране.

Любовь Золотарева

Да и претензии ни к Вам. Дела давно минувших дней.

Виссарион

сейчас любой есть

Виссарион

пиздец...да практически любой супермаркет чета выпекает

Do
Donatas

маркет далеко. магнолия,5 - ка,перекресток,дикси ,мяснов

Виссарион

пещерный век какой то у вас там🤷‍♂️

Do
Donatas

есть как есть .

Do
Donatas

есть где выпекают прям рядом но ЦЕНА !

С. В.

Так