Олег Марченко

Варвары загубили Римскую цивилизацию, пролетариат , сегодня дорвавшийся до власти сделает это с современной. Сбываются опасения Грановского?

Ответы
Ал
Алекса

я Вас умоляю, Римскую империю погубило 1. христианство. 2. кризис Римской империи начался в первых веках нашей эры и связан был этот кризис с такими сферами как экономика, социальная напряженность, упадок нравов и демография. Падение нравов разделило римлян на патрициев, прожигающих свои жизни в развратных оргиях и плебеев , чьим лозунгом был «хлеба и зрелищ» В этом далеко зашедшем процессе- вторжения варваров стали лишь катализатором

Олег Марченко

А что мы наблюдаем !? Теряется всё святое: культура, отношение, взаимопомощь.

Ал
Алекса

основное от христианства - потеря культуры? Вы меня удивляете. Не в этом было зло.

Олег Марченко

Понятно, но это происходит на глазах . И не ищите соответствия "один в один" . Грановский так высказывался в пользу Просвещения.

Ал
Алекса

Грановский, как и любой другой, имеет право на не адекватные высказывания. Прошу прощения за эвфемизм..

Анатолий Скорняков

А в Китае люди живут при социализме И не жалуются что губят цивилизацию Или что цивилизация губит их Надо просто что бы руководство дружило с головой Возьмем историю Премьер Черномырдин Задержки с зарплатой по полгода Приходит Примаков и расчитывается с задержками и еще платит авнс Вот-так

Areg Simonyan

Большевики разрушили российскую цивилизацию, физически уничтожили дворян и интеллигенцию и до сих пор Россия не может восстановиться.Сравните Россию с её бывшей отсталой провинцией Финляндией, избежавшей большевизма.

Олег Марченко

Я считаю иначе. Да , разрушили. Была такая Цель. Но, построено новое общество, новые отношения. И как попёрли вперёд! Надо приветствовать , не осуждать. Мы - первые. Путин оправдал Чубайса, объясняя тем же - была первая попытка. Скажу одно, опыт с СССР удался на все 100%. Не беда, что откатились. Есть возможность обдумать причины, наметить другие пути, учитывая ранее скрытое. Раньше русские, азербайджанцы, не говоря уж о белоруссах и украинцах были без претензий друг к другу. Сейчас я узбеков стараюсь держать подальше от себя.

Areg Simonyan

СССР не удался!Никогда плохие средства не приводили к хорошей цели!Сравните бывшую провинцию России Финляндию с Россией.Их жизненный уровень более чем на порядок выше нашего.СССР имел достижения в создании средств убийства и разрушений.И это можно называть удачей на 100%?А сколько людей в СССР умерло от голода,6 миллионов в 1934 году только на Украине.Это было опубликовано в партийном журнале Огонёк.К сожалению,многие верят СМИ,которые лгут,но при повторении лжи люди принимают её за правду.А национализм по отношению к узбекам - это плохо!Каждый человек отвечает за свои поступки, а не - за себе подобных.

... Рус

Бред,на счёт Рима.А современная "цивилизация" - тупик,деградация.Всё,что придумали так наз."учёные"за весь памятный человечеством период,на 100% во вред человеку.Самоуничтожение.

Сергей Шостак

Цивилизация может погубить себя сама!...Сначала она начинает гнить, воняет, потом приходит "Варвар" и происходит "падение империи".

Ivan Ivanov

ну полетариат весь мир не загубит а только россию которая и сейчас достточно дикая не цивилизованная страна

Олег Марченко

Простите, Вы чьих будете?

Ivan Ivanov

Я вроде тебе не интересен как собеседник да? lol

Александр Стешенко

Чушь! Дорвавшиеся всегда подменяли пролетариат! А гибель по количеству беженцев считать надо

Олег Марченко

Подменяя представляли. Так же как Ополченцы Украины подменяют армию Кремля.

Александр Стешенко

Ну не хотят они вашего потрошенко, как и многие в России не приветствуют существующую власть, но терпят и не орут -слава героям!

Олег Марченко

Кто орёт?

Ак
Акела

любую империю губит внутреннее разложение,внешнее воздействие лишь заключительный этап

Ivan Ivanov

Грановского не читал у власти в россии бюрократия (и всегла так было) а не пролетариат

Олег Марченко

Вышла-то бюрократия из пролетариев. И не покидают свой слой-основу мышления, рядятся в одежды на-вырост!

Ivan Ivanov

Ну тоже верно

Михаил Юсипов

А буржуи и либералы угробили потом и пролетариат и крестьян работать то не кому

Олег Марченко

Искуственно устранена угроза - рабочий класс. Все стали лавочниками, спекулянтами!

Михаил Юсипов

А создавать мат ценности стало не кому

Олег Марченко

Есть дрессированная рабсила на Западе, и на Востоке. Они, с помощью роботов и создают эти ценности.

Михаил Юсипов

А мы своими ручками делаем и неплохо делаем

Олег Марченко

За то, что делаем, и оплату требуем. Выгоднее купить, и перепродать.

Олег Марченко

Смейся, паяц! 😄

Роман Молчанов

Мрачно у вас с Грановским.Это разве цивилизация? Объедков колбасных не стоит...

Ак
Акела

Римскую цивилизацию загубили сами римляне,а варвары лишь ускорили процесс

Ivan Ivanov

сбылись токо это не пролетариат дорвался а коммкнистические мрази

Олег Марченко

Они служат народу, и вышли оттуда! И народ виноват, что допустил тварей к власти.

Ivan Ivanov

себе они всегда сдужили и служат а не народу

Олег Марченко

Потеряли совесть после смерти Сталина.

Ivan Ivanov

и при его подлой жизни тем более ни у кого из них совести не было. У берии что-ли совесть?

Олег Марченко

Не могу судить, не жил в то время. Сейчас могу.

Сергей Жуков

да не фига они загубили Римская цивилизация прогнила из нутри сама

Олег Марченко

Откуда такие познания? Вы специально изучили тот период?

Сергей Жуков

да учился я а не просиживал уроки да и интересно было что да как

Олег Марченко

Спасибо, Сергей Жуков. Вы помогаете.

Сергей Жуков

пожалуйста Олег Марченко

Светлана Гревцова

К сожилению,но я не знаю описание Грановского.

Олег Марченко

Зачем об этом сообщать?

Светлана Гревцова

А за чем об этом писать?

Margarita "venera"

Солнышко!!!! ... мне тебя ЖАЛЬ!! .... ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!!...

Олег Марченко

Это есть наш последний...!

Margarita "venera"

Привет РОДНЫМ и БЛИЗКИМ!!!

Олег Марченко

Обязательно. А Вы где, Margarita?

Margarita "venera"

я здесь....

Олег Марченко

В Гонолулу?

Margarita "venera"

...

Юрий Добронравов

Это где же вы пролетариат у власти увидели? 😄

Олег Марченко

Копайте глубже, откуда в столицу Путины попали.

Олег Марченко

Учился в ПТУ, остался, и, начал исполнять. Возможная цепочка. Честно говоря, мне не интересен этот тип людей-в тени, понимающие, и лезущие назло всем, себя успокаивая. Спортсмен индивидуал - уже стоит насторожиться, и держать подальше от судеб людских.

Юрий Добронравов

Сукин сын, короче говоря.

Олег Марченко

"Невоенный военный", точнее, со всеми вытекающими.

Евгений Лавровский Женат

Где это Вы увидели пролетариат у власти????

Олег Марченко

Выходцы оттуда, и корни у них "чумазые", впрочим , как и у многих, но мы ведём себя достойно, те кто внизу.

Татьяна Долбунова

римскую империю погубила слабость власти

Сергей Кувайцев

Любите родину нашу,мать вашу ...........!!