По
Потёмкин.

Скажите что вы видите в картине черный квадрат Малевича? - Я вижу в этой картине идиотизм тех кто ищет в черном квадрате смысл. - Вы что такой смысл видите в картине? - Идиотизм это не смысл, это у некоторых (призвание неизлечимое). - Скажите а разве призвание лечится? - Лечится временем, но идиотизм лечиться только могилой.

Ответы
Sekach Dev

С вами согласен.... и просто квадрат, это издевательство и насмешка над реальным искусством... Так же можно нарисовать треугольник или круг... и вокруг этого навыдумывать чего угодно... но это не имеет ничего общего с настоящим искусством... ))

По
Потёмкин.

Верно.

Sekach Dev

✌️

Катя ...

🤣🤣🤣🤣🤣 Этот "квадрат" ,даже измеряли! И он оказался совсем не квадрат!🤣 Крутая шутка получилась!Но зато сколько "умностей" ,"высокоинтеллектуальной" про это наговорили,понаписали "искусствоведы"-дармоеды!!!😅🤪

По
Потёмкин.

Идиотам еще надолго хватит искать смысл в бессмысленном.

Алексей

Если быть объективным, то этот холст является плагиатом, 25 лет ранее Альфонс Алле создал такое полотно и называлось оно "Битва негров в пещере глубокой ночью"

По
Потёмкин.

Это вы уже показываете свой большой эгоизм, есть закон психологии собеседник если касается его эго он начинает собеседника обвинять в том в чем себя считает ущемленным. Но это вас не поднимает, а наоборот опускает.

Алексей

Если Вы сюда поумничать заходите, то я не за этим и ресурс для этого не предназначен, этот сайт несёт развлекательный характер, хотя на заре его появления тут было гораздо интересней

По
Потёмкин.

Если вы еще не научились правилам нормального общения это ваши проблемы, была тема, но вы спрыгнули на личность чем себя же и опустили о чем я вам и сказал, но это ваш выбор себя опустить и не надо искать виновных в своей бездарности общения по теме, хотите перейти на личность вам на сайт знакомств.

Алексей

Да на стих сайтах, как Обсуждайка и Спрашка одна и та же публика и многие знакомы уже с десяток лет, а некоторые даже встретились и женились, но у этих сайтов нет цели познакомить для создания семей или интимных встреч, а познакомиться и встретиться можно на любом, хоть "Сад и огород" или "Охота и рыбалка"

Петя Васечкин

Малевич перед этой картиной уже имя себе сделал, и потом всё что выходило из под пера гения всё гениально, даже если бы он жидко пёрнул на холст

По
Потёмкин.

Гением он стал после смерти, а черный квадрат даже за картину не воспринимали, тогда еще таких как сейчас идиотов не было.

Петя Васечкин

я полагаю идиоты всегда были

По
Потёмкин.

Сейчас их больше, они размножаются.

Любовь Золотарева

У художников дело не в квадрате. Им важно придумать что-нибудь от себя. Вот Малевич тем и отличился. А публике он конечно не интересен.

По
Потёмкин.

В таком мире как создали люди человеком быть практически невозможно.

Любовь Золотарева

Это сейчас полный беспредел. Но ведь были другие времена, где ум, честь и совесть занимали главенствующее положение. Тогда люди были совсем другие. А в каждом сидел человек.

По
Потёмкин.

Найди в себе человека.

Надежда Тихонова

Усдышала такую фразу от гида"есть шедевры о которых можно говорить,что это искусство в искусстве" Во как! Это она о квадрате.

По
Потёмкин.

Она идиотка.

Василий Стеклов

Наши маляры такие "шедевры" могут наштамповать всем желающим за стоимость краски. Только полотно должно быть своим.

Василий Стеклов

А я и не говорю. Просто знаю - наши маляры предлагали свою помощь желающим обзавестись аналогичным "шедевром". Желающих не оказалось. Маляры выразили сожаление, что Малевич далеко. Ему могли бы выделить свой участок покраски.

По
Потёмкин.

Вы сначала изучите такой вопрос чем отличается художник от маляра, что бы вы не говорили, а Малевич художник и уже много лет его картина выявляет идиотов.

Василий Стеклов

Считайте, что я тоже идиот. Мне можно сколько угодно объяснять ценность его квадратов - всё равно не пойму.

Пиг Хрюня..

я в Третьяковке наблюдал ценителей такого искусства..))..вроде живые и с виду нормальные..))но озабоченные какие то..))

По
Потёмкин.

Неизлечимы.

Пиг Хрюня..

патологии я не обнаружил..))

По
Потёмкин.

Значит вы такой же как и они.

Пиг Хрюня..

неее.. но они же не пускали слюни и пузыри обожания ,от созерцания данного "творения"

Лина Войт

вы ее видели? смотрели, размышляли возле нее? смотрели на нее справа? слева? вывод об идиотизме вас где посетил?

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))) Если с Ь знаком то родили ЛОЖ с Ь знаком вы. Вы признали себя лгуньей.

Лина Войт

извините, я не знала что вы не русский, вам 50 % скидка

По
Потёмкин.

Вам этого не понять. Вы готовы жить по выдуманным правилам женоненавистника еврея Луначарского ведь это он придумал правила правописания для быдла. Это каким надо быть идиотом что бы признать такое правило ЛОЖ женского Рода и пишется с Ь знаком. Женщина должна детей рожать, а у вас женщина ЛОЖ с Ь знаком рожает.

Лина Войт

после этого прощаю вас на 100%

Вера Демедюк

Я его тоже не понимаю, или умом не вышла. Так можно в каждой кляксе искать смысл, главное облечь в слова

По
Потёмкин.

Что идиоты и делают.

Вера Демедюк

Ну тут мы во мнении сходимся

По
Потёмкин.

Спасибо.

Вера Демедюк

Будьте здоровы

По
Потёмкин.

🌺🤝 И вам добра.

Анжелика Харламова

Самое примечательное в квадрате Малевича - это то, что он вовсе не квадрат! У него все стороны разные.

По
Потёмкин.

Это не я, а Малевич.

Анжелика Харламова

По-моему он сам не понял, как у него так получилось. Рисовал на глаз.

По
Потёмкин.

Малевич сказал после окончания этой картины - Только идиот может искать в этой картине смысл.

Анжелика Харламова

А я про смысл и не говорю. Интересна техника. Ведь это не квадрат.

По
Потёмкин.

Вы обратитесь к знающим геометрию, мне это не интересно.

Кирилл

Идиотизм вот так рассуждать про Малевича. Про "Чёрный квадрат". Каждый в картине видит что-то своё.

Кирилл

Да брось ты. Чушь несешь. Факты в студию.

Кирилл

Фантазии возникают у творческих людей. Ты видно технарь. Ну, и так бывает:)))))

По
Потёмкин.

Вы же попались и не только вы.

Кирилл

Да нет, я не попался никуда. Просто каждый в одном и том же видит разные вещи. Тут много факторов. сходятся.

По
Потёмкин.

Как сказал Малевич - Только идиот может что то видеть в черном квадрате.

Елена Кудр.

Я вижу чёрный квадрат! Сумма углов - 360 градусов, стороны равны и параллельны площадь квадрата S = AxA

По
Потёмкин.

Вы учитель геометрии?

Елена Кудр.

Нет! Это всё что я смогла сказать о чёрном квадрате.

По
Потёмкин.

Но это получается у вас разум геометрический.

Елена Кудр.

Скорее практический. Малевич может и сам не ожидал, что его квадрат станет таким популярным. А может ему было скучно, он сидел и просто малевал.

По
Потёмкин.

Малевич создал эту картину для выявление идиотов, только идиот может искать смысл в этой картине.

Ал
Александр

черный квадрат - это икона стиля. и не более того... не ищите в иконе художественных изысков

По
Потёмкин.

Как сказал Малевич - Только идиот будет искать смысл в этой картине. Вот и вы попались, вот так работает эта картина.

Ал
Александр

повторюсь - это окнцептуальное искусство... то есть сполошной символизм

По
Потёмкин.

Это не символизм, а идиотизм и идиоты хотят что бы их идиотизм признали.

Ал
Александр

или так

Александр Соколов

Художник так видит мир! Если он такой,ну не совсем нормальный,бывают ведь заскоки у людей.

По
Потёмкин.

Это он создал эту картину для тех у кого заскоки.

Александр Соколов

Ну такое нормальному не придумать,а хвалят такие же как он. Фильмы Тарковского,ох,ах!!!! А на самом деле бред сивой кобылы.

По
Потёмкин.

Тот кто создал для идиотов идиотом не был.

Iren

Итак товарищ, с ошибками пишете, людей осуждаете, это у вас похоже диагноз

По
Потёмкин.

Ученые подтверждают: «Люди, которые любят исправлять чужие грамматические ошибки, действительно неприятны» - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/post/environment/2018/11/22/36164 О вас сказали ученые. Всем вам людям дано право осуждать рядом живущих и рядом живущих есть право осуждать вас и это правильно. Если бы все придерживались этого не было бы погибших детей Беслана, не было бы погибших в конфликтах женщин, стариков, детей. Но кто то где то убивает а вы живете по правилам сатаны - не суди и судим не будешь.

Iren

Невежество это зло

По
Потёмкин.

Вы правы невежливо незнакомому указывать как ему писать и не вежливо незнакомому врать, так как там нет ошибок. Ирен вы получается невежа в общении.

Iren

Вы необразованная мразь, которая плагиатит текст

Алексей Беляев

Аналогично. Я про идиотизм тех, кто ищет или видит в ней какой-то смысл.

Вячеслав Семков

казалось бы при чем тут Малевич, а тут вон оно как, получается....🤔🤣

Вячеслав Семков

уже и другое есть, это же замечательно, что есть ещё?🤔

По
Потёмкин.

Этот мир мир противоположности.

Вячеслав Семков

интересно....🤔

Lucika Stan

В картинах нет смысла, есть энергетика, а у Малевича даже магия

По
Потёмкин.

То есть все картины бессмысленные?

Lucika Stan

живопись скорее несет эмоциональную нагрузку чем смысловую это область чувств, посыл подсознания

По
Потёмкин.

Дальнейший диалог не имеет смысла.

Lucika Stan

не настаиваю)

Arkady Kan

Этот квадрат был просто шуткой. Так шутили и другие художники.

По
Потёмкин.

Этот квадрат выявлял и выявляет идиотов.

Arkady Kan

Право не знаю. Я не психиатр.

По
Потёмкин.

Выявляет.