Игорь Шейх

Прочитал одну вещь и задумался... Хочу вынести ее на обсуждение, и услышать ваши мысли на этот счет. А вот и то на что я жду ваших ответов. =Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.= Это правда ?

Ответы · страница 2
Алёна

да....светлый человек лишь поддержит или промолчит. и только тот, кто хочет, чтобы вы чувствовали себя униженным, начнет долгие проповеди про вину...

Keklik Mamedova

Если вы действительно были виноваты, то это правдивый человек... Если нет, тогда этот человек хочет управлять вами ради своих интересов...

Николай Серегин

Всегда надо помнить в таких случаях-чем продиктованы действия людей,желающих вменить вам чувство вины...Как сказал классик-А судьи кто?

Ольга Ивкина

Да. Если вы будете чувствовать свою вину перед кем-то - значит, будете стараться её загладить. Подчиняться, служить на побегушках,...

Людмила

Каждый нормальный человек хочет загладить свою вину. Это нормальная реакция. И попадает в зависимость от того кто вменил ему вину

Владимир

Это факт! - попытка манипулировать Вами. Сюда же НАДО добавить, когда в Вас пытаются возбудить чувства беспокойства и невежества.

Лариса Кувшинова

над виноватым легче измываться. только надо быть умнее виноваты 2 а не ты 1. плюй на вину она сожрать душу может.живи спокойно.

Елена Полях

Отчасти. Чувство вины ослабляет человека, развивает в нем комплексы. Это коротко. Слабым человеком легче управлять.

Масяня

да, верное изречение. Чувство вины заставит меня сделать многое из того, что я не сделала бы в нормальном состоянии.

Mi
Mila

Нужно не только остерегаться, но и вооружаться)... Всегда пригодится, чтобы защититься от эмоциональной атаки.

Наталья Файзулина

Согласна, такая же политика проводится и в отношении России. Ее хотят заставить постоянно оправдываться.

Not An Angel...

Правда! А Вы не замечали этого?...я именно остерегаюсь таких людей-попадешь под влияние не отмашешься...

Игорь Шейх

Я просто спрашиваю мнение людей.Мне интересны их мысли.Мысли каждого. А Вам спасибо за внимание к вопросу, и за ответ. =ШЕЙХ=.

Not An Angel...

))

Сергей Щелчков

да, хрен ты мне его вменишь, я сам себя всегда оправдаю)))) но по сути это верно. по сути так и есть

Оля Ирбис

чувство вины я и сама себе могу вменить...а если кто-то начнёт - уууух, бойтесь када я в гневе)))))))

Надежда Ледяева

Да .А ВЫ не задумывались над таким вопросом. Почему дети часто не довольны своими родителями

Игорь Шейх

Есть много причин.Не хочу об этом даже думать.

Надежда Ледяева

А я на себе это испытываю. 20 Лет

Тт

да , это так. А как вы думаете, если человек чувствует вину, им намного легче манипулировать.

Игорь Шейх

Манипулировать человеком можно по разному. Да это тоже один из таких методов.

Татьяна

Это правда! Спасибо! Вы открыли для меня то, что лежало на поверхности! А я не понимала...

Владимир Чураков

Да. На чувстве неполноценности и вины построена власть государства над невольниками.

Константин Саратовцев

Абсолютно. Сперва человека виноватят или он сам опрохвостится и вот он уже зависим.

Сестрица Алёнушка

От таких людей надо избавляться без объяснений причин, по которым они это делают.

Yaks Yaks

Правильно. Как сказала Сестрица Аленушка - ИЗБАВЛЯТЬСЯ!