Любовь

Почему на бутылках шампанского дно вогнуто внутрь ?

Ответы
Helga

Стеклодувы не могли добиться идеальной ровности донышка бутылки, поэтому для устойчивости стали делать его вогнутым. Кроме того, во время перевозки бутылки складывали в ящики, упирая пробку одной в донышко другой. А также пунт служит местом скопления винного осадка

Любовь

Умничка ! Первый верный ответ ! СПАСИБО !👍🤗

Helga

На интересные вопросы интересно отвечать

Любовь

Благодарю !👍😍

Helga

Пока! 🙋‍♀️

Любовь

ПОКА ))))

Вадим Соловьев

Ну привет, пунт, это называется, а вариантов аж 4, давно началось, с французов, которые не могли сделать бутылку, которая не падает)))

Вадим Соловьев

Я тоже.....а че, так не положено?!

Любовь

Гипс после перелома ноги не меняют, чтобы ногу не тревожить. Ведь гипс для того и накладывают, чтобы зафиксировать сломанную кость в нужном положении, чтоб срасталась правильно. Правильно ли срастается, контролируют с помощью рентгеновского обследования.

Вадим Соловьев

А, ну да))))

Любовь

Для тебя нашла !

Вадим Соловьев

Спасибо)))

Марго Беккер

Визуально скрывался осадок и ещё не поднимался наверх и ещё ручной работы? Ола дорогая Любаша, ты меня простиила?💋👍☹️

Любовь

Для вина --да. Там бывают осадки.

Марго Беккер

но я про Шам-ое спросила...

Любовь

Я ответила.

Марго Беккер

Не тебяя, а Википедию🤣🤷‍♂️

Любовь

Понятно )))

Анатолий Балаба

Этого не знаю, но скорее всего все зависит от давления, под которым игристые вина наливают в такие бутылки

Любовь

Нет, ответ неверен.

Анатолий Балаба

Тогда не знаю.

Михаил Киранов

Чтобы Юрий Никулин смог показать, как он может из бутылки с шампанским, не открывая её, выпить 30 грамм 🙂

Любовь

Тебе лишь бы попусту...без всяких подтверждений . голословно развести обычный трёп.

Михаил Киранов

А у тебя есть подтверждения?

Любовь

А никому и ничего не собираюсь доказывать. Это тебе решать...примешь ли верный ответ..или нет. Спасибо за ответы😁

Михаил Киранов

Верных ответов может быть много 🙂

Любовь

Тогда чего ты ждёшь подтверждения ?

Сергей Владимирович

Дно сосуда под давЛением должны быть сферическим. Но на выпуклом стоять бутылка не сможет

Любовь

Ответ : Для устойчивости.

Сергей Владимирович

Для устойчивости достаточно сделать его плоским А вот конструкторские решения для сосудов под давлением требуют сферической формы дна

Любовь

ПРОЕКТИРОВЩИКАМ БУТЫЛКИ ВИДНЕЕ. ЧЕМ ТЕБЕ.

Сергей Владимирович

Ну и не тебе судить. А я как раз тот человек который имел допуск к проектированию сосудов под давлением и грузоподъемных механизмов

Любовь

Спасибо за ответы.

Верховный Инквизитор

Форма такого дна придает бутылке большую устойчивость нежели плоское

Любовь

ВЕРНО,👍🤗

Се
Сергей

Высокое давление в бутылке, такая форма позволяет бутылке не лопнуть

Любовь

Конечно, в расчёт входит и это.

Се
Сергей

В бутылках для шампанского это в первую очередь, здоровье людей на первом месте

Любовь

Так было в СССР- забота о людях. Сейчас такого нет. УВЫ !

Се
Сергей

Сейчас да

Любовь

да.

Николай Скороходов

..давление ... бутылки делают из толстого стекла ... иначе разорвет ..

Любовь

Ответ : Для устойчивости.

Виктор Билькин

Чтобы шакмпанского меньше в бутылку вместилось - Экономия🤣😂😅

Любовь

Неааа...... Чтобы бутылка устойчиво стояла.🤪

Виктор Билькин

Нет это версия изготовителя, а версия потребителя как у меня.

Любовь

Не мелочись. Наливают дозированно.

Виктор Билькин

Я разливное шампанское беру за теже деньги но в два раза больше и вкус не хуже чем бутылочный

Любовь

И КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ ?

Виктор Билькин

не покупайте стекло оно не съедобное, вместо стекла возьмите шампанского.

Любовь

Благодарю за совет.👍🍒🍫☕

Наталья Саломатина

здравствуйте любовь откуда вы такие каверзные вопросы задаете

Любовь

Я такая же, как ты. Шампанское люблю, а если хоть чуточку выпью, кажется сердечко выпрыгнет.

Наталья Саломатина

я могу выпить 1 рюмку а потом мне очень плохо просто сама не люблю алкоголь и не понимаю как он может быть в радость

Любовь

Мы с тобой --два сапога ---пара !👍🤗

Любовь

🤗

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не знаю🤷‍♀️ но уже почитала один коммент. 😁и теперь знаю)))

Любовь

Умничка !👍🤗

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Углубление для вставки. Шампанское хранится горизонтально.

Любовь

Нет, неверно.

M К

Если бы оно было вогнуто вовне, то бутылка не стояла бы.

Любовь

Но ведь в других ( водочных ) бутылках такого нет ! Так для чего ?

M К

Значит это с умыслом.

Любовь

🤗Вот и скажи..... с каким ?

M К

Так не знаю

Любовь

Знаешь, просто первый ответ ты не совсем ясно выразил !

M К

Как мог.)

Любовь

Мне интересно, как ответят другие.

Ivan Ivanovice

Для правельного распределения внутреннего давления

Любовь

нет. Не поэтому.

Ivan Ivanovice

Типо чтоб осадок там собрался ну так это миф

Любовь

Осадок там убирают в процессе изготовления шампанского.

Гр
Григорий

Ранее- технология изготовления .Сейчас - традиция

Любовь

Нет. К технологии никакого отношения не имеет.

Сергей Янков

Чтоб по льду вёдерному не заскользила)

Любовь

АХА......🖼

Сергей Янков

Неужто, в лузу?!?!))

Любовь

Сам догадайся !

Ввс Твваиу

Это не только на бутылках Шампанского.

Любовь

ВОПРОС ИМЕННО О ШАМПАНСКОМ.

Константин Котиков

Чтобы меньше шампанского наливать 🙀

Любовь

НЕТ...Не поэтому.

Олег Кочетков

У всех бутылок так, для устойчивости

Любовь

Верно. Спасибо )))👍🤗