Ольга

Сегодня посмотрела фильм "Матильда". Какая прелесть! Я в полном восторге от него. Какие замечательные актёры, декорации, режиссура.А какая любовь показана!!!!Я плохо знаю историю☹️, совсем не разбираюсь в политике.Объясните, что ТАКОГО в фильме, что про него так много отрицательных отзывов в инете?Мне он очень понравился......

Ответы
Владимир Х

Он не исторический, а по мотивам. Но такие фильмы извращают историю. Недавно на Западе вышел балет Евгений Онегин. Авторы постановки увидели гейскую любовь. между Онегиным и Ленским. тоже по мотивам. Не так давно прошел фильм Бондарчука "Сталинград" не имеющий почти ничего общего с реальными событиями. Если Вы смотрели, то наверное помните как в нем фашисты сожгли еврейку с ребенком. По версии Бондарчука это не злодейство, а некий полумистический ритуал. Так постепенно переписывается история и продвигается иная точка зрения на происшедшее. И все это за наши деньги, отнятые у пенсионеров, инвалидов, детей. Мне кажется - это не есть хорошо.

Ол
Ольга

Это историческая ложь.Оболгали чистейшего человека,нашего царя.Известного хранителя христианских ценностей.Он что-то около 6 лет добивался брака со своей единственной любимой женщиной,будущей царицей.Сохранилась их переписка.Эти люди всю жизнь беззаветно были преданы друг другу.Это настоящая любовь.Нет ни одного свидетельства,подтверждающего связь Николая 2 с балериной,она сама об этом свидетельствовала.Я считаю,что ложь не может быть красивой.И не хочу смотреть этот фильм.Лучше почитаю письма и дневники Царицы Александры Фёдоровны.

Евгений С

Очень просто. Православные активисты (к которым примкнула НашМяш) исходят из того, что Николай Второй причислен к лику святых, а следовательно нельзя (по их безумному мнению) как бы "порочить" святого. Рассказанная история в фильме - чистейшая правда. Театр был под покровительством императорской семьи. Самым самым ходоком по балеринам был отец Николая - Александр Третий (Освободитель), Ничего нет удивительного, что его сыновья усвоили этот урок. Но надо отметить, чт Николай никогда не был замеченным в супружеской неверности.

Ольга

Спасибо вам большое за интересный рассказ

Константин Саратовцев

Стандартная типовая мылодрама. Убрать высочайшие ранги главных героев, и сюжет прост, Снят красиво и наверное очень дорого. Женился бы царь на Кшесинской, потеряв трон и прожил бы долгую счастливую жизнь с ЛЮБИМОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ, а пришлось на страшной некрасивой немке без любви и расстреляли, ведь все великие князья уцелели в революцию и прожили долго. А по истории приблизительно так оно и было. Александр Третий (отец) считал его слабым будущим царем. А вот суета с коронованием сплошь выдумки.

Ольга

Спасибо вам за ответ!

Константин Саратовцев

Какие впечатления, такой и ответ. Только суету возле фильма не понял.

А.
Александр .

Николая записали в святые... поэтому как бы . нехорошо опускать его на грешную землю... читая воспоминания Кшесинской . я не вижу никакого греха Николая , он был холост. и естественно не монах .... обвенчавшись с Александрой . он сразу прекратил связь с Матильдой , она перешла в руки его дяди .... В Париже вышла замуж за Кирилла . его брата . или племяника... сейчас не помню . но члена семьи . это точно...

Ольга

Всё верно,я с вами согласна.

Чио-Чио-Сан

Фильм не смотрела, и не хочу, так как там больше художественного вымысла. А я слишком много знаю про Ксешинскую. И не особо положительно отношусь к ней. Да, звезда балета своего времени. Но мало кому известно, каким образом она этого добивалась, и как вела себя с коллегами. Любовь? Я бы не хотела это назвать любовью, так как со всеми Романовыми в связи была, и в итоге не знает, от кого сын

Ольга

Спасибо,понятно

Чио-Чио-Сан

👌пожалуйста

Игорь Росляков

Я тоже посмотрел.По моему единственное что там замечательно,так это работа костюмеров!Костюмированные сцены замечательны(декорации тоже конечно на уровне)Всё остальное средненько.Если бы не шизофреническая реклама,фильм прошёл бы просто не замеченным.Так вот в фильме именно,что нет НИЧЕГО ТАКОГО,что заставило бы им восхищаться,ну или хотя бы отзываться положительно.

Ольга

У каждого своё мнение.Спасибо.

Георгий

Любовные похождения можно придумать с кем угодно, например с самим собой в главной роли, любому режиссёру. Исторические личности не тем дороги стране. Это способ примитизировать мощную историю и вызвать неуважение к ней, ибо сверять исторические факты с тем, что показано в кино практически никто не станет, а мерзкий осадок о "тех" людях того времени останется навсегда.

Ольга

Георгий,вы правы.С этого ракурса я не думала.

Во
Водяной

На вкус и цвет товарищей нет!
Но здесь простое политиканство и отвлечение народа от насущных проблем!
А Учитель замечательный режиссёр! Поэтому я не поддаюсь на эти политические провокации, хотя фильм ещё не видел.
В том числе меня тошнит от нападок на Путина с обвинениями в "нацизме" и "фашизме"!
Просто уроды пытаются внести дестабилизацию в наше государство!

Ольга

Я только про фильм-он прекрасен!

Виктор Кропивко

1. если смотреть на фильмы - Матильда, Колчак, Викинги - с точки зрения игры артистов - прекрасно 2. если смотреть на фильмы с точки зрения исторических фактов - бред сценариста оплаченный продюсером 3. если смотреть на фильмы с точки зрения влияния на подсознание подрастающего поколения- это ужас, уничтожение родовых связей, пропаганда разврата и алкоголизма.

Михаил Гехт

Исторически напридумано много: в то время наследник престола был в реале 20-летним балбесом, а не Государственным мужем. А остальное - глупый протест, "почему святой был при жизни нормальным человеком, со множеством индивидуальных особенностей". Кстати, его роман с Кшесинской был до брака, так что даже с точки зрения РПЦ не слишком предрассудителен

Ольга

Спасибо,я вас поняла.

Николай Скороходов

Николая второго церковь отнесла к святым , поэтому . как бы . нехорошо раскрывать интимные стороны его жизни ... я прочел воспоминания Кшесинской . да. у ней была связь с Николаем . но только до его брака с Александрой. после женитьбы он прекратил с ней связь ... она перешла в руки его дяди .. в эмииграции вышла замуж за великого князя Кирилла...

Игорь Овсянко

Думаю проблема в политике тех малых алигархических кругов, что пытаются воздействовать на общество пытаясь естественное в жизни выдать за смертный грех, а не естественное с диагнозом из сексменьшинств продвинуть и сделать естественным и нормальным!!! Так и тут, любой может попасть в опалу и быть очерненым!!!

Владимир Кушниренко

скажем так , если абстрагироваться от тех , кто является главными героями то возможно вполне себе мелодрама , но если начинают фантазировать над действительными людьми , то это уже может задеть чьи то чувства . Например, я не думаю, что Вам бы понравилась выдуманная история про ваших родителей (это как пример)

Гр
Григорий

Так и Гари Потера у нас поначалу дьявольщиной объявили , много ещё чего ура-патриоты по скудоумию готовы "не нашим" объявить , как раньше партдурики Рок запрещали , литературу , фильмы , а сами с сынярами это всё спокойно потребляли , подобно по молодости как Макаревич , Градский , нонешний премъер Медведев ...

Сергей Никулин

Не могу найти, чтоб посмотреть. Судя по картинкам- дрянь проплаченная для навязывания определённых мыслей народу. Вообще-то снимать "красочные" картинки с голыми барышнями о человеке, причисленному к лику святых по меньшей мере похабно. Даже не зная истории, и не веря в бога- всё это вызывает сомнения...

Ольга

Мальчики, милые, не уйти бы вам в личку? А то вы тут на моём вопросе так весело беседуите...

Сергей Никулин

Ладно, тогда с собой не берём...

Ольга

Я в политике не сильна, запутали вы меня совсем и окончательно...😆

Владимир Жиров

Извините, Ольга, увлёкся.

Ольга

Не то слово!!!😀

Анна

Потому что он совершенно не исторический, не логичен психологически ( наследник престола не может так себя вести), рваная канва сценария и герои без смысла. Может если бы показали любовь балерины и барона из провинции,ну еще слегка сошло бы. Комментировать реакцию Поклонской не могу. Там нет смысла)))

Ольга

А я про любовь люблю,все остальное меня не интересует.

Анна

Так в звездных войнах как раз про любовь. Самые последние не смотрела ,но первые пять ,я по дате выпуска,а не номерам, как раз про любовь

Ольга

Там нереальна-здесь реальная,красивая!

Анна

Ну по реальности они совершенно одинаковые))) Антураж вокруг только разный.

Ольга

Может быть,может ..

Се
Сергей

ну, в данном случае некоторые спорят, к какому разделу отнести это произведение, Полонская утверждает, что тут нарушен ход истории, а вот Вы не знаете как оно было на самом деле и Вам история понравилась ... Я вот сомневаюсь, что г-жа Полонская точно знает как было на самом деле ... хотя в этом уверена ...

Ольга

Я уже тоже знаю эту историю.И всё равно от фильма в восторге.

Се
Сергей

какой делаем вывод ?

Ольга

Хороший фильм.

Се
Сергей

мой вывод: Сколько людей, столько и вкусов ... А Полонская просто для пиара это говорила ... собака лает - караван идёт ...

Ольга

Это точно,так и было!

Alexander Darenskiy

Я сегодня тоже его первый раз смотрел . У нас на ДР билет в лучший кинотеатр бесплатно . Очень противоречивые чувства .. Нет - отношение к фильму . Оля , давай обсудим завтра , сегодня уже поздно . Единственное , что сейчас скажу - восторга нет , даже напротив . Если вам интересно , тогда до завтра .

Па
Партизанка***

Значит Матильда-это выдумки?

Alexander Darenskiy

Нет . Такая балерина была (полячка) Любила соблазнять князей и царских родственников . Удачно вышла замуж и 100 лет жила . Но Николай был ею увлечен немного и только .

Па
Партизанка***

откуда Вы то знаете?

Alexander Darenskiy

Так об этом фильме пересуды уже как скорого год идут . Интересовался .

Па
Партизанка***

а я подумала были лично знакомы с царем..

Александр Лязгин

Мне тоже фильм понравился.... Главное какие декорации настоящие дворцы, вернее дворцы настоящие и замечательный балет.... первая мысль после просмотра, что мужик который поджог к-т "Космос" придурок и место ему в дурдоме , а всех протестующих посадить в к-т и принудительно показать фильм.

Ольга

Спасибо