🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼
Погрузка танков «Матильда» для СССР в ливерпульских доках. 17 октября 1941 года
Если бы не Америка и другие не один десяток народностей то россию бы за час сравняли с землей.

–12
Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Насчёт "сравняли с землёй" вы конечно хватили через край.Посмотрите кол-во изготовленных танков в СССР по годам с 1941 и по 1945 гг.Но конечно союзники очень помогли и техникой и ресурсами.Даже знаменитый Пакрышкин воевал на Аэрокобре.Все наши генералы,маршалы и даже на звено ниже ездили на Willys MB и Доджах.Одних паровозов больше тысячи поставили.И на себя в Атлантике взяли 90% надводных Kriegsmarine и 2/3 субмарин.До 1/3 Luftwaffe.а иначе всё это было на восточном фронте.Спасибо союзникам за помощ.

Галина Басова

ТАм же Читайте, где картинку взяли :Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере 1 000 000 000 $ в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжёлой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом. КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО- КРЕДИТ, хотя и беспроцентный.

Николай

проснись ты дебил какую Россию был СССР , и состоял из 15 республик , и то что поставки какие то и были то не техника воевала , а люди , и ещё США поставляли крохи СССР , и финансировали фашистскую Германию с 33 по 43 год включительно , только после бомбежек Британии разорвали с ней дипломатические отношения , и второй фронт откли в конце 44 когда советские войска освободили пол европы

Кс
Ксения

я скажу тебе больше в ВОВ воевала только россия и сама победила фашизм без ленд лиза,без союзников и без союзных республик.Вот такой сейчас российский нарротив.🤣😉

Na
Natalia

Ну да, палками бы воевали и все равно победили бы🤭

Владимир Ретиш

Если б Т -34 то точно сравняли ..а Матильда -г но и было их не так много ....Когда разбомбили конвой Пк -17 поставки вообще прекратились так что не надо сказки рассказывать

Кот Кот

Еслиб Америка не организовала вторую мировую и не убилаб 30 милионов человек чтоб выйти из своей великой депрессии то и танков бы небыло и мир был бы совсем другим

Алексей Прибылов

америка как сейчас украине и тогда продавала и россии и германии. они тупо делали деньги на войне как и сейчас. поэтому россии помогли только ближайшие соседи.

Св
Светлана_Светлана

Война началась в июне . Танки грузили в октябре. Ни за час ни за месяц Россию не сравняли с землей. Басню Крылова читал : слон и моська? Вот полай ещё, посрамись.

Serg

Ошибаешься. Немцы дольше бы трепыхались. Вояки из пиндосии оказались херовыми. Неоднократно из пришлось спасать ценою гибели солдат РККА. Не фантазируй.

Serg

А техника по лендлизу окромя студебеккера и аэрокобры была не айс.

Бр
Братишка

амеры помогли в конце войны когда поняли что СССР побеждает ты как был тупой так им и остался почитай историю и то помогли чтобы фашисты не пошли на них

Serij

Ну что за глупости. Во первых не Россию а СССР. Во вторых помощь нужна была, но и без нее красная армия выдержала бы. Было труднее не спорю.

Сэр Ёжик

Только хохол считает победу СССР, заслугой техники. Советский Союз победил фашизм. И это заслуга людей. Жалко не добили, опять вылезли.

Михаил Цветаев

Не Россию,а СССР...Наоборот-если бы не СССР,то остальных бы со временем сравняли с землёй..Вы перепутали верх и низ...бывает..🤷‍♂️

Antitролль. Игорь

Нечто, ты покажи хоть одну документальную видеозапись, где русские на "Матильде".... Они все затоплены с конвоем в Атлантике...

Андрей Мацнев

Сейчас "Америка и другие не один десяток народностей" Украине так же оружие массово поставляют - Украина побеждает? 😉

Вася Васильков

Еще и "Катюши " системы РСЗО ставили на грузовики Студибекер.А СССР платил золотом.Янки, наглы,не дарили!

..

Почему то америка европу не спасла, видимо от большой любви к России или эта страна могла заплатить...

Нурия Шагабиева

Америка помогала и нашим и вашим. Нам только в конце войны , когда уже понятно было , что мы побеждаем.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

агга -- а после плаили резервами и золотом до 2006 г и то согласно условиям сократит 50 прц кредита со

Елена

особь среднего рода забыла написать,что тогда бы тебя не было ,как и твоих несчастных родителей