Пан Стефа́н

Вы тоже не уважаете Марадону за гол рукой, в ворота Англии?

Ответы
Валерий Сумский

Не уважаю я Марадону. Обычно за такие голы не хвастаются.. Как- то один советский игрок забил гол не при правилам в важном международном матче. Судья тот гол засчитал, но наш игрок обратился к судье, чтоб гол отменили, что было и сделано. Советская сборная победила в той игре с минимальным счётом...Если бы не этот гол, то мало кто бы знал Марадону (кроме фанатов Наполи). В игре с Англией Аргентина не была фаворитом, а игры с Бельгией и финала мы могли и не увидеть... Больше успешных международных турниров у Марадоны не было вообще. Ни в составе клуба, ни сборной...

Валерий Сумский

Море эмоций и никаких фактов.. Но про гол Англичанам.. Да, шикарный гол.. Но его бы не было, если бы не засчитали гол рукой. Англичане не отошли от шока засчитанного гола рукой... Есть невероятно везучие спортсмены как Марадона. Есть и ещё более везучие. Шорт- трек. Олимпиада-2002. Приезжает спортсмен из Океании, который как- то катается. В 1/4 едит далеко от всех, сильно отстаёт...на финише падают всё спортсмены, кроме лидера и этот из Океании второй и в 1/2 финала. Та же ситуации в 1/2. В финале этот из Океании отстаёт от всех почти на пол круга. Но на финише вме падают, кроме него и этот из Океании олимпийский чемпион...

Пан Стефа́н

А отчего они падают на финише? Пусть не падают ...

Валерий Сумский

Один спотыкается и остальные, рядом едущие физически уже не могут увернуться... Если бы забеги были не пр 4-5 спортсменов, а парни, то таких падений не было бы...

Валерий Сумский

А парно

Ольга Ивашиненко

Марадона сказал, что та встреча между Аргентиной и Англией все же являлась для всех аргентинцев неким реваншем за Фолклендский конфликт

Пан Стефа́н

Конечно!!! Тогда шла война между ними. Англия отобрала эти острова. Силой, нечестно, нагло, незаконно ... Вот им Марадона и ответил!! Также! Как мог ... А что ещё мог сделать футболист?? Что в его силах??

Пан Стефа́н

Это была пощёчина Англии. Насмешка над ней.

I🌏
Indifferent 🌏

Как можно не уважать Марадону ? Таких единицы и только он смог забить рукой , чтобы гол этот засчитали гол . Так что с полным уважением.

Константин

Да :)) Вот гол рукой это круто было. Даже во времени в замедленном кадре это показывали.

Пан Стефа́н

Ничего. Он в этом матче и второй забил. Честно, ногой. Лучшим голом 20-го столетия назвали!!

Константин

Его игру всегда было интересно смотреть.

Пан Стефа́н

Не только игру. Марадона всегда был интересен. Девушки, наркотики, его интервью, провокационные ответы ... Особенно, когда под кайфом ...

I🌏
Indifferent 🌏

И за это я его тоже не осуждаю))

mk
maik kunin

Как говорил А.Райкин. 22 бугая за 1 мячом гоняются.Им бы на ноги динамо прикрепить- сколько бы энергии получили!

Александр Шевелев

Не в ворота сборной Англии, а в ворота команды СССР. Но в любом случае КАК можно этого не осуждать?

Пан Стефа́н

Именно Англии!! Это был четьвертьфинал ЧМ, откуда та возьмётся СССР ...

Александр Шевелев

Да, точно. Это мне пришло на ум при воспоминании, как уругвайцы забили гол в ворота Кавазашвили, когда мяч уже вышел за лицевую линию почти на метр и наш вратарь побежал, чтобы взять мяч и ввести его в игру. Но свистка не последовало, а поданный в штрафную игроком Уругвая мяч был забит в наши ворота и гол был засчитан. Я ошибся. ☺️

Пан Стефа́н

Между ними тогда шла война. Англия отобрала у Аргентины Фольклендские острова. Марадона, своим голом рукой, нарочно дал пощёчину Англии. Весь латиноамериканский мир аплодировал!! 👏👏👏

Остап Бендер

я очень уважаю Марадону! О покойных грех говорить плохо. А теперь его преемник Лионель Месси!

Остап Бендер

Франция кстати слабо играла. Мбаппе канешна гений, но командной игры я не увидел

Пан Стефа́н

А мне понравились французы. Такие мощные атаки проводили!!... А марокканцы!! Откуда они взялись вообще?? Никого не боялись, дошли до полуфинала! 🤣🤣🤣 Молодцы парни!

Остап Бендер

Маркоанцы да! жесть! Я даже заволновался ))) и французы молодцы! Но я же подумал нельзя два разаподряд выигрывать? И тут нашлась Аргентина! Я очень апплодирую парням!

Пан Стефа́н

Аргентине пора уже! 36 лет не были ...

Остап Бендер

Вот и я том же! )) Молодцы! Я за них и болел ксатати. Надо было бабло поставить)) щас бы девок в ресторан водил

Аз
Азатрахлукум

Нейтрален я ни считаю его рукой бога, хотя классно он делает как футболист тут ни оспорить

Ботzман Барисыч

это так давно было..щас все спланировано и все подчинено единому замыслу

Се
Сергей

да пусть бы еще сотку им наклепал!!!!! пиндосы, вообще, без правил играют

Владимир Кержаков

Уважаю. Показал что такое футбол на самом деле. Просто баловство.

Konrad

Ну ошибка вышла.Может на атомате.А как он сам это объяснял?

Konrad

Ооооо! Это наглядный пример!!!!!Молодец мужик!!! Находчивый и расторопный.А какие сейчас отн.Анг. и Арг. ?

Пан Стефа́н

Никаких ...

Konrad

Спасибо.Я поинтересуюсь.

Пан Стефа́н

Это же была середина 80-ых. Давно всё устаканилось ...

Konrad

А всё таки интересно.

Ва
Валерий

лишняя дорожка и как результат, перепутал ногу с рукой....

Тамара Гончарова

Да царствие ему небесное уже. Он ТАМ уже ответил за это.

Пан Стефа́н

Думаю, наоборот. Господь его похвалил!

Тамара Гончарова

Не царское это дело, у него есть Леги и Арлеги для работы с людьми.

Вова С Кошкой

Ещё больше зауважал. Отомстил за Фолкленды. Рука Бога!

Жан-Жак Кусто

Сто лет прошло. Помер человек. Что мусолить то...

Пан Стефа́н

Тоже верно! 🤝

Никифоров Валерий

Можешь Баскова не уважать , а Марадона это имя.

Пан Стефа́н

А при чём тут педик Басков???

Игорь Николаевич.

Движения руки не было, значит по правилам все!

Игорь Николаевич.

🤝 Согласен. Политика всегда вмешивалась. Одна суперсерия 1972 чего стоит.

Пан Стефа́н

Это классика хоккея!! Я её раз 15 смотрел и не устаю!!

Игорь Николаевич.

Помню наизусть счет всех матчей, и даже когда, в каких периодах, были забиты голы.

Пан Стефа́н

Нечестно победили! Из игры устроили мясорубку, побоище. Зубы на лёд летели, кости трещали! И это в Москве!! Милиция порядок наводила!!

Пан Стефа́н

Сидели на трибуне Таня Харламова, сестра Валерия, и жена Петрова. Одна другой говорит, "Пошли на лёд!! Наведём там порядок!"

Евгений

Для меня был только один футболист , это Пеле

Дмитрий Каракозиди

Да и вообще он не вызывал у меня симпатии.

Vlad Bosikom

Марадона же сказал : это была рука бога...

Пан Стефа́н

Правду сказал.