Pavel Arefyev

когда был исход евреев из Египта?

Ответы
Anatolij Dridzo

С учётом предложенных дат исхода историки и библеисты указывают на ряд анахронизмов, которые позволяют отнести запись предания к VIII—VI векам до н. э...

Pavel Arefyev

по причине?

Anatolij Dridzo

Причина - тяжёлый гнёт со стороны египтян.

Pavel Arefyev

ясно.... В ютубе есть "Толковая библия." Там есть вариант.....

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В РОССИИ ЕСТЬ МЕЧТА ВСЕХ КРАШЕ И СВЕТЛЕЙ. И ТУ НАДЕЖДУ МЫ ВСЕ НЕ УТРАТИЛИ. А ВДРУГ ЕВРЕИ ПРЕВРАТЯТСЯ В ЖУРАВЛЕЙ? И ПОГОЛОВНО УЛЕТЯТ ЯДРЁНОЙ МАТЕРИ!"

Pavel Arefyev

и очистится от мозгов

Андрей Будняев

Когда кары небесные свалились на Египет создалась благоприятная почва для шантажа фараона о получении разрешения на Исход.

Владимир Кудрявцев

Когда они познакомились с Сусаниным! Он их таскал по пустыне 40 лет, в надежде , что они передохнут, а они ещё и преумножились!

Pavel Arefyev

седьмая заповедь!

Андрей Владимирович

Мне вообще кажется, что их исхода никогда и ниоткуда не было. Такое впечатление, что везде только их приход. Куда не плюнь...

Pavel Arefyev

поэтому кто то изрёк-"это народ среди народов"

Андрей Владимирович

Да какой это народ? Племя. Люди мира! Без корней, без родины, без привязанностей... Безродные космополиты!

Pavel Arefyev

но знают-эффективна работа только мозга, а не физ...... и вдалбливают своим с младенчества

Людмила Козырь

примерно за 1250 лет до Рождества Христова. Таким образом, более трех тысяч лет назад и еще 40 лет ситаний по пустыне.....

Pavel Arefyev

а 40 лет помогли?

Людмила Козырь

помогли , дошли до места, Моисей дорогу знает

Pavel Arefyev

он там бывал?

Людмила Козырь

видать нет , раз долго ходили

Pavel Arefyev

маца спасла

Назаров Никита

предположительно это событие ,по библейской трактовке" произошло примерно за 1300 лет но новой эры.

Назаров Никита

это дело их народа ,внутреннее . Да и библейский вариант лишь одно из описаний этого "эксперимента" . Скажем почему вдруг миллионы людей стали считать себя совецкими-)))

Pavel Arefyev

зомбировал их выгнанный семинарист, используя методы религий

Назаров Никита

зря вы так. Это был Жрец очень высокой категории. Их специально отбирали и обучали с раннего детства. Едва ли сейчас есть Маги такого уровня. По сути создание нового народа- грандиозный проект Египетских Жрецов.

Pavel Arefyev

постараюсь без эпитетов-это моё мнение, \и только\, а тогда не только меня, но и родню. ..Я спокоен-опираясь на факты.... это же его-"факты-упрямая вещь"

Назаров Никита

Я писал о том кто зомбировал 40 лет евреев. А "семенарист" просто оказался в нужное время и месте.Имея ухе необходимые качества-.

Kitton

Да ну их на х...этих исходящих или сошедших ! Вот не сошлибы ...может и мир стал бы краше !

Pavel Arefyev

или без нас или без них

Kitton

Без вас не знаю , а с ними уже как то не весело ...шарик засрали до нельзя !

Pavel Arefyev

значит без вас

Kitton

Сходи проветрись , а то чёй та от тебя смердит !

Александр Савватеев

После сотворения мира в Звездном Храме их изгнали! А к пегим они попали потом!

Pavel Arefyev

кто их туда потом попал?

Александр Савватеев

Библию написали евреи для евреев! Не читайте сказки! Читайте литературу,где описано не евреями. Сотворение(заключение) мира было 7543 году

As
Ason

Зачем Вам это?Хотите отпраздновать?Погугли и за10 сек узнаешь- 1400 год до н.э.

Александр Евченко

когда ещё нефть не добывали вот поэтому арабы живут тамгде есть нефть

Любовь Мацарская

Известна примерная дата 1225-1275 года и растянулся он на 4 столетия

Pavel Arefyev

что то путаешь.....

Любовь Мацарская

Иосиф Флавий считал, что исход евреев из Египта был между 1700 и 1800 гг до н. э. В своей точке зрения, он полагался на труды историка Манефона, который, к сожалению, не дошли до нашего времени.
Генри Холл, известный египетский археолог, в целом поддерживал теорию Иосифа Флавия, однако считал, что эти события произошли несколько позже – примерно в 1400 гг до н. э.
Уильям Олбрайт считает, что Исход евреев произошел между 1250 и 1200 годами. Эта точка зрения имеет большое количество последователей среди археологов.
Доподлинно известно, что этнос израильтян уже существовал в Ханаане около 1210 года до н. э. Доказательством данного факта является Стела Мернептаха, также известная как Израильская Стела. Стела является самым ранним древнеегипетским документом, в котором упоминается «I.si.ri.ar» или «Isirial», что толкуется учёными как «Израиль».Так какая версия верна? Я вообще читала. что это вымысел священнослужителей,не было ни какого исхода...

Pavel Arefyev

В YOU TUBE У А. ЯРОВОГО есть ТОЛКОВАЯ БИБЛИЯ СЫНОВ СВЕТА

Любовь Мацарская

НЕ БУДУ СПОРИТЬ!

Pavel Arefyev

с женщиной

Фердинанд Франц Иосифовович

ещё нефть не нашли... хрен бы их тогда оттуда Моисей выманил бы

Pavel Arefyev

теперь и Мойша виноват?!

Галина Д

Сами евреи на него обижаются. Говорят водил водил 40 лет по пустыне. А остановился там, где нет нефти. Везде вокруг есть, а у них нет🤣🤣🤣

Pavel Arefyev

цель "вождения2 по пустыне знаешь?

Фердинанд Франц Иосифовович

Типа пусть умрут все кто жил в рабстве и не тужил? Так у нас тоже всеми силами стремятся уморить кто помнит СССР

Pavel Arefyev

как урок, как трагедию русских под неучем сыном сапожника Джуги

Фердинанд Франц Иосифовович

Он то сделал из отсталой крестьянской страны, за 20 лет индустриальную с замкнутым производственным циклом, выиграл войну, бомбу ядерную создал и подготовил для рывка в космос, сравнить есть с чем, вот хохлы ссылаются на агрессию Росси, а вы на Сталина, техника оболванивания аналогичная

Pavel Arefyev

вы эту "технику" только что подтвердили

Владимир Забродин

А он был? историки пишут что евреи были в плену у Вавилонян.

Pavel Arefyev

а мне ничего тогда не сообщили

Владимир Забродин

Ищите и обрящите😁

Николай Хлебетов

И на фиг они оттуда попёрлись, расползались как тараканы

Алексей Дмитриев

давно это было- ты маленький еще был не помнищь😫

Pavel Arefyev

ой, дядьЛёша расскажи пжлста

Алексей Дмитриев

да сказки все это -чтобы держать народную чернь в узде и покорности👺

Pavel Arefyev

узда - это хорошее слово?

Solomon Gruzmarg

3500 лет назад. Во вторых не евреев, а сынов Израилевых.

Solomon Gruzmarg

Гены? Речь не о них.

Pavel Arefyev

я так и знал, Я тоже хочу стать Соломоном, но гены не те

Solomon Gruzmarg

Павел. У нас уже поздно. С Вами интересно дискутировать, завтра продолжим с Вашего позволения, и походу вопросик задам. Как на еврейском будет Мудрость?

Pavel Arefyev

иврит? идиш? \по секрету-не знаю\ лехаим

Solomon Gruzmarg

Иврит. Идиш это собранный язык из иврита и немецкого.Мудрость это слово Хохма. А мудрый- Хахам. Но само слово Хохма состоит из двух слов. Но и это ещё не всё. До завтра

На
Наблюдатель

ага--рабы свалили с золотом и серебром. рабы,Карл!!

Pavel Arefyev

это ты про Маркса?

На
Наблюдатель

тюууу........выглядел умным. разочаровал........

Pavel Arefyev

очки виноваты... Мне вчера Ежи Лец сказал: чтобы выглядеть умным, мало носить очки, надо ещё плохо видеть

Владимир Лукашев

Давно. После того как фараон изгнал их из Египта.

Pavel Arefyev

так что это такое?

Владимир Лукашев

Духовная сущность.

Pavel Arefyev

аэто что?

Владимир Лукашев

Это Бог.

Pavel Arefyev

ну и т.д. и т.п.

An
Andy

Когда Моисей решил,что пора трогаться в путь......

An
Andy

Об этом рэбе умолчал.

Pavel Arefyev

"ребе -источник знаний". других не надо

An
Andy

Есть,канеш, ещё Википедия...Многие от туда черпают знания о тысячелетней истории Богом избранного народа.

Pavel Arefyev

отвечай, вдруг укус смертелен!

An
Andy

Антидод спасет