Brown Sparrow

много вопросов на тему "верю-не верю людям". я считаю, что это от незрелости ума, инфантильности, когда ты ищешь какой то гарантии от своей веры и боишься быть "обматутым", а точнее высмеяным в глазах других, только и всего. не так ли?

Ответы
Ойген М.

Как-то вы не так задали вопрос.Лично для меня существует три варианта: Верю,Сомневаюсь и Не верю.Всё зависит от того кто до вас доносит информацию,и насколько она может быть правдивой.А если эта информация зацепила,то хорошо бы поискать источники для её подтверждения или опровержения.

Вера Ситникова

Это не совсем так. Всегда хочется больше верить, чем не доверять. Но когда несколько раз подряд человека обманывают - то он невольно начинает осторожничать. То есть допускает вероятность потенциального обмана. А незрелость ума здесь ни при чем.

Brown Sparrow

хмм, а разве, если тебя обманывают несколько раз подряд, это не говорит о незрелости твоего ума? а как тогда, по-вашему, это называется?😂😂😂

Вера Ситникова

Нет. Не говорит. Это говорит скорее об открытости и доверчивости, а не о незрелости ума.

Brown Sparrow

я вам так скажу, чтобы вы не юлили и не искали лазеек для отговорок: 1. если тебя обманули многократно, значит ты не разбираешься в людях, то есть не зрел умом, малоопытен, доверчив и тд и тп. 2. а вот, ежели тебе врут постоянно, но ты это прекрасно видишь и понимаешь то с тобой всё в порядке...

Вера Ситникова

Градус накала увеличивается. Я думаю, эту дискуссию лучше прервать. Каждый останется при своем мнении.

Brown Sparrow

как хотите. видимо, вам не важна суть и всё давно знаете в этом мире. я только шевелю пальцем да тыкаю в телефон. тут нет страсти и накала😂😂😂

Вера Ситникова

Доброго дня!🤝

Brown Sparrow

взаимно

Ольга Войцеховская

Как можно жить без веры? Верит тот, кто сам не способен обмануть. Все-таки больше порядочных людей. Каждый уважающий себя человек имеет чувство достоинства и уверен в себе. И окружать себя нужно достойными людьми...

Чуда С Косичками

доверчивость--моё наказание.Столько раз обманывали, разочаровывали и прочее, но верить не перестаю.. лучше обмануться, поверив, чем обмануть недоверием--одно из правил моей жизни..

Ht
Https://Masterstl.ru/M/Ekaterina_1361810

Да. И это правило работает везде. Что сами верим в то чего нет. Просто если это черное то он не как не окажется серым. И надо придерживаться этому правилу всегда и до мелочей

Андрей

Кто задумывается по этому поводу, тот тем самым уже обозначает проблему собственного недоверия.
Вы пишите ЭТО ОТ... и далее по тексту. А что именно ЭТО? Что то не так?

Андрей

Неужели? 🤣
И из чего именно следует что я ЭТО не понимаю?

Brown Sparrow

это не из ваших слов, а из моего умозаключения. у вас есть только один выбор: принять или не принять мою точку зрения в этом вопросе. я ничего не оспариваю до тех пор, пока не узнаю чего то нового. вы ничего нового мне не открыли😂

Андрей

...впрочем можете не отвечать. Я что то сразу не стал рассматривать ваш АВУ... Теперь всё понятно. Спасибо!

Андрей

👍😉

Brown Sparrow

и вам не хворать😂😂😂

Анюта Шобухова

А мне всё равно , главное моё мнение . И тем более Я людей вижу насквозь , вижу что врёт но делаю вид что типа верю, а сама наблюдаю что же будет дальше))

Excl Usive

Страх наверно от того, что боимся быть открытыми этому миру. Всё такие считаю, что каждому по заслугам даётся. Верю-не верю наверно да, детский сад))

Игорь Бочков

иногда осторожность нужна, согласись мошеники все таки встречаются, я лично второй раз на грабли не наступаю, а мнение других мне уже давно пох...

Салават )))

обманывать людей надо так, что бы после обмана человек себя чувствовал что совершил что то выдающееся и полезное, если это не так то будут обиды

( * ; *)Татьяна Наумова

вопросы *верю-не верю* глупо вообще задавать... Надо решить для себя раз и навсегда- веришь ты вообще кому то или нет? и не заморачиваться...

Максим Jw

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Далеко Не Идеал...увы(

Верю- не верю, это победы. Беда, когда тепло дарить не можешь. Наверное, от гордыни... Самый страшный грех..

Brown Sparrow

и вам...не скучной🙈

Далеко Не Идеал...увы(

Мне страшно

Brown Sparrow

это скоро пройдёт...

Далеко Не Идеал...увы(

Надеюсь, что завтра все будет по другому. Надо ложиться спать.

Brown Sparrow

спокойной

Вл
Владимир.

Считать других дураками - это у Вас от инфантильности, незрелости ума или его полного отсутствия?

Brown Sparrow

вы про себя говорите? похвальная критика😂😂😂

Вл
Владимир.

Я так и думал. В отличие от Вас я нормальный человек и обыкновения разговаривать с собой и задавать себе вопросы у меня нет.
В конце моей фразы стоит символ ?, означающий вопрос.
А что. в школе для умственно отсталых этому не учат или и там Вы были отстающим?
А женский псевдоним - от мании величия или от нетрадиционной ориентации?

Brown Sparrow

великовозрастный дурачок: сам посчитал себя нормальным, сам понял вопрос так как мог понять в силу своего развития, много чего не понимаешь из современной манеры общения в соцсетях, динозавр тот ещё, ну и в довершение всего малограмотен в языках. мой псевдоним переводится как -коричневый (городской) воробоей. лень гуглить=лень развивать свой желейный мозг. короче: улыбок тебе, дед Макар😂😂😂

Татьяна Федчун

Страх это эмоция свойственна людям, но надо их преодолевать. Ну обманули. ПРИМИ, ПОЙМИ и ОТПУСТИ.

Наталья Малышева

С возрастом все ищут именно гарантов. Как раз ,когда инфантильность проходит и ум появляется

Brown Sparrow

это не ум появляется, а сказывается лень и усталость. человек перестаёт "двигаться вперёд, к новым ощущениям, а стареет и ищет комфорта и предсказуемости😝😝😝

Наталья Малышева

Не соглашусь. Он двигается,но уже не летит. А двигается разумно. Понимая,что"пораниться"может не только он ,но и другие. Как элементарные ПДД на дороге. А безбашенные есть. Некоторые потом на обочине,некоторые так стрекозлами и скачут

Brown Sparrow

дело в том, что "разумно", в большинстве случаев это - осторожно, боязливо, безрисково, безинициативно...в том и суть. правила пдд это другое, не в теме

Наталья Малышева

Понимаю,что вы не в теме. Потому и пояснила как можно доступнее.

Brown Sparrow

наталья, я не могу быть "не в теме" своего же вопроса. просто у вас своё мнение, у меня - своё😂

Наталья Малышева

Вот это уже ближе к истине

Сергей Соломонов

я верю всегда,а вот обманут или нет так это от того какой попадется и это его проблема!

Michael Lvovich Kunin

Вера только в себя. Гарантия того, что ни какая критика со стороны Вам не страшна.....

Ан
Анна

Не правда. Не знаю как там у вас капиталистов, а наша традиция, одобрение общества

Звезда Очей Твоих

Инфантильность - это не страх быть высмеянным, а желание сесть на чью-нибудь шею

Игорь Ольштынский

Можно и поблефовать, только согласн, блеф от реальности надо уметь отличать ✌️