Инфантильность - новая мужская болезнь ХХI века?

Ответы
Алексей Юрьев

Сложный вопрос. Современное общество пестует инфантильность, его герой-потребитель. С другой стороны и традиционная русская культура несёт черты инфантильности. Инфантилен Онегин, инфантилен Печорин, он по сути, подросток. Традиционный тип "мужика"тоже изрядно инфантилен. "Вот приедет барин, барин нас рассудит" Это в 19м веке написано а не в XXI. Такой тип человека веками считался симпатичным, желательным. Инфантильный Обломов симпатичен, а скучный взрослый Штольц не очень. Скорее, при переходе к рыночному обществу обострилась старая болезнь.

Обломов, да, гораздо интереснее Штольца...

Алина Игоревна

Это субъективная оценка как гендерной принадлежности, так и негативной окраски явления бюджет

Хорошо хайте дальше

Алина Игоревна

Я, напротив, голосую за право людей быть такими, как им хочется. А вот вы на других свысока смотрите. Атата.

Неа. Я просто высказал своё мнение. Оно понравилось. Может я и глупый недалекий старпер) но что поделать

Алина Игоревна

Скорее всего, так и есть.

Так и есть, я же говорю

Всякослав

А нехрен усюсюкать с мужчинами с детства и до хрен знает какого возраста.

Марат

Намедни общался с двумя, которым за 50 - хроники.

Это уже немного другое. Зачатки деменции или склероза)

Марат

Нет, из секты тоталитарной.

А ну это нормальное явление

Вероника Пушкова

Будем надеяться, что все пройдет со временем.

Если бы. 10-летие доказывает обратное

Никифоров Валерий

Ну , торможу , че сразу инфантилизм ?

Нет, если торможу - это осмотрительность и взвешенность суждений

L….

Болезнь???!!!!!!! Да это эпидемия!!!!!!!

В*
Варвара *****

похоже, что это болезнь без пола)

Женщины это не показывают так явно

В*
Варвара *****

бывают и такие

Женщинам простительно. а если мужик попросит "на ручки и печеньку"...

В*
Варвара *****

для таких есть Европа...

Это и в России разрослось

В*
Варвара *****

болезнь, однако...

Я вообщето уже ртращил это в вопросе

Natali Ник.

стара... еще Обломов замечен был.

. Но это скорее лень и нежелание стремиться к чему-то. Ближе к кризису среднего возраста. Обломов все же управлял обломовкой а не бегал покемонов искал, или не чатился в ватсапе

Natali Ник.

Лень... это и есть инфантилизм в крайне мере! а Обломов был совсем молодым человеком, а не среднее поколение...

32 года! Самый сок кризиса

Natali Ник.

ну...не соглашусь с кризисом... он по жизни такой, каких много и сейчас...да, вроде работают и даже обеспечивают себя!!! но на что то серьезное мало кто способен.

Вот именно. Видите, поняли друг друга

А.
Анастасия ...

При чём очень популярен диагноз

Да, им больны многие, от мала до велика, что удивительно. Диагноз расширяет свои возрастные рамки

А.
Анастасия ...

И это не радует

Да, негативная тенденция...

Робот Вертер

Потому что мальчиков воспитывают разведённые мамаши

Дарья Владимировна

Мдя... Похоже так и есть((((

Ximera Mif

Нет это заслуга женщин

Ximera Mif

Жизнь вообще простая штука,мы сами её усложняем.

Нужно жить не усложняя жизнь себе. И по возможности другим

Ximera Mif

Согласна

Спасибо вам за ответ

Ximera Mif

Всегда пожалуйсиа

Алёна

верно, и обидно за них.

А что делать. Времена меняются, люди мельчают

Алёна

главное-не дать себе впасть в процесс)

Стараемся)

Алёна

🙏

Элен Ренбауэр Z

Уйди прАтивный😃

Элен Ренбауэр Z

Бери банан и уходи, противный😉

Тася Гаврик

Он в спячке)))))))) В коматозе)))))))))))

Элен Ренбауэр Z

Но с бананом😃

Тася Гаврик

Во рту?)))))))))))

Дмитрий Табунов

Не только мужская.

Ав
Автор

што это хоть?

Пофигизм.и неспособность принимать взвешенные взрослые решения

Ав
Автор

взрослые решения во все времена за мужчину придумывает женщина

Это относительно. Самостоятельные мужики еще существуют

Ав
Автор

хрен знает

Ал
Альмира

🤷🏻‍♀️

Робот Вертер

Похоже на то

Москва Златоглавая Z

Похоже на то

Полина Яценко

может и так.