Марина П.

Самый закоренелый враг - это принцип. Злоба отойдет, страсти улягутся, а этот - этот будет стоять до последнего.У кого как?

Ответы
Аслан Эйвазов

Пожар в больнице. После того, как пожар был потушен, пожарные докладывают главному врачу:
- Пожар потушен. В подвале обнаружены трое пострадавших. Двоих откачали, третьего - не удалось.
Врач падает в глубокий обморок. Нашатырем приводят его в сознание.
- Мужики! У нас в подвале морг!!!
********
Железнодорожная катастрофа. С рельсов сошел спецпоезд с депутатами.
Приехавшие спасатели обнаружили, что местные жители уже успели всех похоронить.
- Что, все-все погибли?!
- Ага. Некоторые, правда, пытались убедить нас, что живы, но вы же их знаете, они всегда врут.
*********
Авария. Врезается Тойота в крутой мерс, стоящий на перекрестке. Из мерса вылазят двое мощных новых русских, вытаскивают мужика из Тойоты и начинают его бить. Тот орет:
- Мужики, это же Тойота!
Те продолжают усердно бить. Он опять:
- Ну пацаны, это же Тойота!
Ноль внимания. Он опять, уже изнемогая:
- Мужики, это же Тойота...
Успокоившись, новые русские ему в ответ:
- Ну и что?
- Как что? водитель-то справа!
**************
В 3 часа ночи звонок в дверь:
- Кто там?
- Грабители,нам нужно 100 кг золота.
- А 105 кг не надо??
- Ну давайте 105.
- Ксюшенька,золотце,вставай за тобой пришли.
************
Постовой:
- Простите, леди, но с вас штраф: в
этом озере купаться запрещено!
Девушка:
- Но почему вы не сказали мне
этого до того, как я разделась?
- Ну раздеваться-то здесь не
запрещено...))))))))))))))))))))

Фарит Шарафеев

Ну если серьёзно,то получается,что злоба и страсть,это эмоция,и она не долговечна.Не хватит энергии долго эмоционально реагировать.Например злиться.Но если постоянно злиться хотя бы временами,то это станет привычкой а потом характеров.И как говорится мол у человека характер принципиальный.И если всё так и оставить,то у тебя будет принцип постоянно на всё злиться.То есть такой характер.Но мы не рождаемся с характером,он формируется с жизнью.И если характер мешает нам жить,то есть обратный процесс,его можно изменить.Через сознание.

Марина П.

вы абсолютно правы!!!!!!!!!!!!!!!!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Живой родник - твои уста и слаще всех отрад,
Моим рыданьям не чета и Нил, и сам Евфрат.

О лукобровая, я грудь для стрел твоих открыл, -
И стрелы, не щадя ничуть, меня да поразят!

Ах, сокол сердца моего - в силке твоих кудрей,
И нет спасенья для него: он ими крепко сжат.

Медвяных уст твоих краса - как будто сам Иса:
Они свершают чудеса, едва заговорят.

Все сласти потеряли вкус и стали дешеветь:
Нектар твоих сладчайших уст - прекрасней всех услад.

И даже солнцу тяжело соперничать с тобой:
Твое зеркальное чело светлей его стократ.

Николай Скороходов

СССР погубил догматизм ... урерлись в государственную собственность как бараны ... Дэн Ся о Пин проводя экономммическую реформу в Китае так сказал , не имеет значения какого цвета курица . лишь бы несла яйца .... За десять иност ранные компании построили в 70 годы сорок тысяч заводов и фабрик в свободной экономической зоне , освобождались от налога в течении десяти лет ... А у нас не заработ ав ни одного цент а . а налог заплати , с чего спрашивается . дурь...

Андрей Рачков

Что такое принцип? Это выработанный человеком лично для себя устав как действовать в определенной ситуации. Если человек закончил свое развитие-он с гордостью может сказать что умрет со сврими принципами,а если нет.. то в процесеразвития приходят новые знания,значит они меняют его мировоззрение,а изменившееся мировоззрение требует изменения принципов.

Ирина

у меня всё по ситуации. Я не упёртый баран,который не может изменить своего мнения. Принципы тоже могут меняться. Иногда жизнь такое выдаст, что всё мировоззрение становится с ног на голову. Поэтому..всё по ситуации надо делать,так как будет лучше. А делать что-то вредное чисто из принципа- это глупо.

Марина П.

Случается все

Ирина

😉

Антон Финтифлюшкин

Некоторые идеи психоанализа об идентичности по-прежнему популярны: например, гендерная идентичность формируется в раннем детстве, при общении с матерью, а также с отцом. Идеи З. Фрейда получили своё дальнейшее развитие в современной психоаналитической теории и практике

Марина П.

Не надо воспитывать своих детей.В любом случае они будут похожи на вас.Из этой серии?

Светлана Дудкина

Кино прикольное было. Девушка хочет заплатить за парня, а он отказывается, мотивируя, что у него принцип. Она говорит в сердцах: "Ну неужели ты один раз не можешь отказаться от своих принципов???". На что он ей сказал: "Не могу, он у меня один")

Александр Киселев

У прозомбированных именно так...вкачивайте в своих врагов без меры и щедро пламенную любовь и от принципов останутся пепел и угли ...измените отношение к негативному источнику- оболочка останется а излучение негатива угаснет...

Марина П.

Зачем столь сложно?

Александр Киселев

Ваши слова это вражеский штамп.. а то что я вам написал-идеология славян..у них нет врагов даже ввиде принципов..их главное оружие ЛЮБОВЬ

Марина П.

Вы себя слышите?Я не просила вашей оценки

Александр Киселев

Вы,как и все женщины, сами не знаете чего хочите но всеми силами и средствами этого добиваетесь....Не пишите и не задавайте больше вопросов...Прощайте

Шульженко Николай

Порождением принципов является среда обитания .И если восприятие среды обитания аргументированно обосновано -- возникает незыблимость принципов .В противном случае смена принципов неизбежна при изменении среды обитания .

Александр Клюев

Принцип вырабатывается в течении определенного времени. Это опыт ошибок травм и потерь. И для того что-бы избежать повторения пройденного каждый человек его придерживается. Просто в человеке говорит инстинкт самозащиты.

Марина П.

Ну чем-то платить надо за понимание существа процесса под небом...

Александр Клюев

Надо. Согласен ,но не всю жизнь.

Марина П.

Непрерывности нет.Но куски ,откушенные в обмен за понимание,очень болезненно отторгаются

Александр Клюев

Может быть Вы и правы, только пока что куски откушенные не приводят к пониманию между людьми. А отторгаются действительно больно. За последние 19 лет боль и стена непонимания.

Марина П.

Но люди есть.Мало,но есть.За последние два месяца боль и стена..

Павел Маликов

Принцип должен быть твёрдым, чтобы оставаться принципом, безусловно!) Но мэм, всё имеет свои границы и рамки! Иногда не грех и принципы пересмотреть! Да, это просто катастрофа, трудно, непонятно, долго. А шо ж робить-то?))

Марина П.

Да нычого!Що е то е

Павел Маликов

Добре!)

Марина П.

Дякую

Геннадий Костарев

Если принципы Чисты и Высоки, почему же они должны считаться врагами? Куда хуже тотальная беспринципность. Любые принципы хоть к чему-то обязывают человека и это одно уже не так плохо.

Григорий Коротич

У кого, как. Принципы - разве нечто постоянное? Скорее, временное, пока страсть не схлынет... У меня, правда, еще не прошли. Завидую иногда, даже тем, многим, у кого принципы мимикрируют

Марина П.

У меня есть с чем сравнивать.Народ на Донбассе особенный.Я в Снежном родилась,а потом в Донецк приехала

Григорий Коротич

У меня в Снежном тоже есть.., но не моя, а родня моих Сватов - шахтерские семьи. Очень добрые, работящие, отзывчивые...

Марина П.

А город какой уютный.15 июля 14 года как раз в дом,где мы жили,на Ленина,снаряд попал

Григорий Коротич

Знаю. Был раза три всего. Наши на окраине - в шахтерском поселке.... Я о них через Новосибирск узнаю.

Марина П.

Это как?

Маргарита ****

Принципы - это некие устои от которых отходить нежелательно. А гордость - это эмоциональная окраска и поддержка собственных принципов. Вывод- поменьше гордости и всё будет хорошо .

Марина П.

Может быть.Что-то в этом есть

As
Ason

Принципы это очень важно!Но только человек с отмороженными мозгами не сможет понять,что и принципами надо уметь пользоваться и даны они не для того,чтобы отравлять жизнь

Alban Alban

Тихой дипломатии инструменты рентабельнее! Принцип не всегда приводит к успеху! Принципиальность - главная и неотъемлемая черта для наших судей! Тут без альтернатив!

Марина П.

а вы из какой страны?

Alban Alban

Астана, Казахстан.🙂

Irina Bogomolova

Вроде и нужен.и правильно что есть.только сильный умом и лухом принцип уберет кудп подальше,когда действительно надо.но эта борьба мозга и сознания—не люблю ее.

Марина П.

а мне принцип помогает

Irina Bogomolova

Молодец.ленность мозга—это нехорошо.

Марина П.

да

Murad Karriev

Есть принципы, которые лучше не нарушать в любой ситуации. От добра добра не ищут. Ну например, никогда не подводил принцип не занимать ни у кого денег.

Марина П.

Согласна

Юрий Степанов

Если принцип связан с упрямством, то это не принцип. Это патология. В основе принципов - убеждения, основанные на мировоззрении и системе ценностей.

Марина П.

Если бы речь шла об упрямстве я бы так и написала

Юрий Степанов

Тогда аккуратнее обращайтесь со словами...

Марина П.

вы себя слышите?