Анна Сова

Как вы думаете, вырубка лесов поможет, если правильно рассчитать, «охладить» или «нагреть» планету ?

Ответы
Евгений Шевченко

лучше не так... вырубка ног китайцам по яйца.. нашим лесорубам по голову чиновникам нет.. медленно рубить по пальцу как они по гектару отдают.. там и наступит саморегуляция леса

Анна Сова

в общем да..но ты на 2 года моложе моего сына и вся романтика уже превратилась в понимание и соответствие...но я видммо по натуре одиночка...которая гуляет сама пр себе...свой семейный потенциал...отработала и не хочу ни от кого зависеть..

Евгений Шевченко

если на 2 года моложе твоего сына.. то бишь ему 55.. да конечно я не в теме у вас

Анна Сова

нет он 73 года....это я не так посчитала...но смыл не меняется..

Евгений Шевченко

ну да.. ты всегда руководитель полетов, Анечка

Анна Сова

сейчас все налажено и все устроены и я просто мама, бабушка, и прабабушка...а ребята сами молодцы..

Rafail Kanyukaev

Не полностью, но на несколько % либо усилит потепление, либо похолодание, при отсутствии лесов и дождей будет меньше, но основным регулятором являются вулканы

Скорпион Иванович

Вырубка лесов, если тут же их не восстанавливать, приведёт к большим биологическим потерям! А это и экологическая катастрофа!

Анна Сова

так надо прежде правильно сажать , есть ведь рекомендации по местности..

Ivan Ivanovice

Вырубку производить нельзя ибо пленета рухнет! И охлаждать её ненадо пусть греется нам только лудще от этого будет

Василий Стеклов

"Нагреть" поможет. Содержание углекислого газа в атмосфере будет увеличиваться. А это усилит парниковый эффект.

Сергей Терпугов

А может лучше подумать и не лезть в регулирование климата в межпланетном масштабе. Хорошего ничего не выйдет.

Анна Сова

так уже выходит, рубят леса...и таят ледники...

Сергей Терпугов

Так пусть не рубят.

Алекс Венцель

Леса нагревать атмосферу не могут... Чем больше вырубается леса тем меньше кислорода поступает в атмосферу...

Иван Подколодный

Можете сами рассчитать. Исходные данные можно найти. Учебник физики в руки и, вперёд. Чему Вас учили в школе?

Анна Сова

еще бы знания по экологии...

Сбежавший Оттуда

Нет это все ерунда я оч мечтаю о глобальном потеплении а охлаждать планету совсем ненужно

Сбежавший Оттуда

Это потому что ещё не достаточно потеплело ещё лет 20 и чем быстрее потеплеет тем лудще

Анна Сова

да в прошедшее лето, думала кондиционеры полетят..круглые сутки крутились..

Сбежавший Оттуда

Это переходный процесс далее все изменеться

Анна Сова

я уже тут, не один год бываю..и только жарче...

Сбежавший Оттуда

Планета в переходом перьюд так что даа с начало будет становиться жарче а потом оч резко весь климат изменеться

Марат

Если под руководством лесоводов будут вырубать больные деревья - санитарная вырубка.

Галина Солдатова

вырубка ни к чему хорошему не приведет, если на проводитть восстановление (посадку)

Анна Сова

экологи должны рассчитать , где и сколько и как...

Галина Солдатова

Не экологи, в лесоводы

Анна Сова

экологи смотрят всю планету, а не отдельный лес или парк..

Галина Солдатова

Леса не их компетенция, вернее их восстанрвление, а профессионалов - лесоводов

Анна Сова

профессия да..в плане исполнения, но на посадку и вырубку нужно решение природоохранного комитета..а там как раз все специалисты...

Виктор Орлов

Китай делает большую ошибку вырубая лес в Сибири. Дышать нечем скоро будет, Китаю.

Александр Чайка

уже ничего не поможет.Так как сильный переруб расчетной лесосеки

Анна Сова

ужас...

Александр Чайка

лесное хозяйство уничтожена.Спецы выбиты.

Се
Семён

Вырубка человечества поможет. А всё остальное само устаканится.

Arkadij Latyshev

Уже помогла затопить Тулун и ещё множество населённых пунктов.

Александра

Боюсь, изменение климата не главная проблема человечества)

Адам Адамов

Вырубка приводит к большим и резким перепадам температуры

Анна Сова

есть места где это оправдано, а есть где нет и посадки в том числе, ...зимой в горах в купальниках можно кататься.

Адам Адамов

Я не знаю об этом ничего

Виктор Титов

Вырубка так охладит планету, что останемся без кислорода.

Валерий Семенов

да, вырубать надо, иначе будет валежник. а валежник вреден

Подрыв Устоев

Просеки в лесах точно помогут избежать массовых пожаров.