Сергей Ситников

Хорошо бы ты не можешь мне сказать?

Ответы
Aлександр Хоружий

Что я должен вам сказать? Вопроса не понял.

Aлександр Хоружий

Ищите в Перьми. Я живу на Кавказе.

С.
Серёга .

Сказать могу , Хорошо счас стало ?

Владимир Асиновский

а что именно сказать ?

Татьяна Артюх (Бабич)

Ну ты даёшь!!!!!!!!!!!!

Сергей Ситников

Я читаю твое письмоИ улыбка сама собою Озаряет мое лицоКак при встрече с самой мечтою...Ты умеешь найти словаВ поэтической глади моряПотому что твоя душаИспытала однажды горе...А теперь вот ты видишь дно То которым тебя пугали И с улыбкой мое лицоВ безысходности от печали...Ты слова подбираешь такЧтоб я слышал твою заботуНо меня, окружает мрак,Добавляя сомнений ноту!Все попытки меня понятьТы оставишь однажды тожеОчень трудно чего-то ждатьВидя бледность в морщинах кожи ...Нужно верить в свои мечтыИ слова что дают надеждуЗаключая судьбу в стихиМы снимаем с нее одежды...Чтоб потомки нашли в словахТолько искренность наших судеб Чем мы жили в своих мечтахКак надеялись в то что будет...Подбирая слова к письмуПомни яму с моей улыбкойЯ однажды свою судьбуИзменил роковой ошибкой...Были письма - была мечтаЯ ее доставал из ямыА теперь вот моя судьбаПред тобою в сплошном тумане ...Все когда-то придет к концуИгры, письма, слова о вереИ мы встанем лицом к лицуЧтоб отметить свои потери...

Татьяна Артюх (Бабич)

Настроение какое-то не хорошее..... Нужно верить в свои мечты.

Олег Мартынов

Могу. Хорошо бы...

Linda Penner

ХОРОШО БЫ 😄

Сергей Ситников

Ты давно перестала следитьКалендарные дни поздравленийИ забыла каким может бытьНеожиданным чувство волнений!Где-то там далеко далекоВ нашей юности первых признанийМы мечтали что к нам на крыльцоСтупит праздник конца растований. ..Мы так ждали тот день февраляКогда можно открыто признатьсяЧто теряли в волненьях словаТех которых желали дождаться! А теперь вот спустя много летЗакипели в душе моей чувстваИ слова эти рвутся на светКак призыв от души- улыбнуться! Я люблю тебя милая - такКак возможно любить без корыстиИ хотел тебе это сказатьВсе года своей прожитой жизни!Ты прекрасна своей добротойСвоим голосом полным покоя, И осталась той самой собойБесподобной наградой героя! Я дарю тебе ветер мечтыБесконечный, попутный и мягкий, И желаю чтоб Всё ожидаешь поклонений?Господь от них храни тебяЧтобы прожить без сожаленийНадейся только на себя! Я понимаю как приятноУслышать лестные словаНо в тоже время непонятнаИх суть значения сполна! Ты рассуждаешь о далёкомНо скучном мире без меняИ опирается в жестокомНа чьи то лестные слова...Кто я такой, чтоб возмущаться. ..Твоим порывам грубых фразТогда как силишся растатьсяВсё выставляя на показ. ..Терпенье девочка, терпеньеГосподь не дал его тебеА потому и сожаленьяИграют роль в твоей судьбе! Поверь, мы зря теряем времяНа поиск истин в темнотеЯ лишь надеюсь на терпеньеЧего желаю и тебе...море мечтыСохранило тебя от ненастий. ..

Валентина Чепрасова

о чём речь?

Сергей Ситников

Ну здравствуй! Хоть мы мало и знакомы...Но от того, что оба на мели Нам жизнь аналогичные примерыВсе ж отыскать друг друга помогли...Средь суеты, среди холмов высоких,Которыми и мне пришлось ходитьСреди лучей закатов и всходов Мы отыскали тоненькую нить...Спасибо вам! За то, что написали,За то, что оборвали скучный бег,За то, что есть теперь под облакамиХотя-б один, мне нужный человек!Увы, я знаю, радостью делитьсяНе каждый сможет - горестей же ком,Вот от него спешим освободитьсяПри встрече с лучшим другом иль врагом!Свое же понимая положеньеПечалями и я не поскуплюсьТогда согласно правил умноженья Два минуса дадут надежный плюс!С чего начать - я думаю известно,Какая тема предо мной стоитДля жительства мне выделено местоИ от ревнивых глаз теперь я скрыт!Любовь что я считал неразрушимой,Разрушила та жуткая гроза,И стёрся я из памяти любимойЗабылись мои руки и глаза...Кого винить? Ее? Себя? Судьбу ли?Что проку перекладывать вину?С ее лица слезинки годы стерли Жизнь каждый миг рождает новизну!Не стоит говорить сейчас об этомНо все таки приходится признатьЧто в сорок лет, не стал я ни поэтом Ни гражданином хоть и мог им стать...Прости же мне, увлекся я рассказомПечалит снег холодный и сыройИ боль - тупая боль за каждой фразойКак будто по стеклу идешь босой!И все о прошлом, что за чертовщинаТебе ведь интереснее узнатьКто я сейчас - микроб или мужчинаСпособный еще случай обуздать?Я не хочу казаться краснобаемСтелить свой путь, на много лет впередМы иногда, судьбы своей не знаемСпеша за близь лежащий поворот...Но знаю, что другому не приемлюИ к данному приблизясь рубежу Я не сопьюсь, не опущусь на землюИ шляпу возле ног не положу ...Не буду обивать того порогаГде был когда-то счастлив и любим,И буйная - разбойная дорогаНе станет другом праведным моим...Тебя ведь тоже одиночество не греет?И сон приходит в твой уютный домКогда рассвет под утро заалеетЯ с этим много лет уже знаком!Бывают в жизни праздные минутыКогда вдруг забываешь обо всемСреди чужих пиров житейской смуты Нам кажется, что мы горим огнем ...Но кончится безумное весельеИ снова одиночества накалВ чужом пиру - тяжелое похмельеЯ на себе и это испытал...Скажи ка мне, а был тот зимний вечерКогда себя жалела ты до мук?И очень жаль, что мёрзли твои плечиНе чувствуя тепла любимых рук ...И комната нарядна, но пустыннаНу а постель, как льдина холодна И мысли бег, ну в чем же я повиннаЧто в многолюдном мире вдруг одна...И так всю ночь, до умопомраченьяИскать ошибки в пройденном путиИскать тот корень - корень невезеньяИскать его - но так и не найти...Быть может ошибаюсь я немногоСгущаю краски - поднимая ил И ваша настоящая дорогаНе так скучна, как я изобразил...Прошу простить - такое пригрешеньеЧто по себе - сужу я о другихЗадач житейских - точное решеньеВ ошибках ищем пройденных своих!

Сергей Ситников

Корабли нашей жизниПросто ЗвукЗадача житейских уравненьяРешаем каждый день с тобойНо судьбаносные теченьяДовольно разные собой ...Твое течение не знаетОграничений береговТогда как мой поток сжимаетИ мне наградой каждый вздох...Мы рассуждаем о далекихНи кем не виданных моряхПри этом в собственных потокахНас тянет жизнь на якорях!Мы слишком разные по целямХотя кто знает на передГде он найдет, что потеряет,И где сольётся наш поток?Быть может мы о том же самомГрустим качаясь на волнахИ размышляя засыпаемНа своих жизни кораблях...Твой парус неба голубогоМой парус белых облаковА наше море - гладь простораС названьем вечности - любовь...Там нет житейских уравнений Сомнений с чувствами душиТам наше море вдохновенийОт бесконечной красоты!© Copyright: Просто Звук, 2015

Henry Benson

конечно....

Почемучка Почемучковна

хорошо бы

Сергей Ситников

Многоточие размышленийПросто ЗвукТы мечтаешь сегодня однаВ бесконечности холода ночиИ любая по смыслу строкаЗамыкается в ряд многоточий...Что тревожит тебя - может больБесконечных душевных терзанийЧто судьбой уготовлена рольХолод ночи, обман ожиданий?Или может ты просто грустишьПряча мысли своих рассужденийИ по этому долго не спишьОжидая чужих утешений?Ты мечтаешь волнуя меня,Бесконечностью строк размышленийА ведь мне говорила сама Что меж нами не будет сомнений!А в итоге - ты снова не спишь,Пряча мысли в строке многоточийИ уже не скрывая грустишьВ размышлениях холода ночи!Улыбнись, я ведь рядом с тобой,Понимаю и все разделяюЕсли ты потеряла покойЗначит я беспокойством страдаю!

Вадим Чернопазов

ну почему

Сергей Ситников

http://www.stihi.ru/avtor/sergeysitnikov

Mariya Mariya Skubchenko

Strannuy vopros

Сергей Ситников

Ну здравствуй! Хоть мы мало и знакомы...Но от того, что оба на мели Нам жизнь аналогичные примерыВсе ж отыскать друг друга помогли...Средь суеты, среди холмов высоких,Которыми и мне пришлось ходитьСреди лучей закатов и всходов Мы отыскали тоненькую нить...Спасибо вам! За то, что написали,За то, что оборвали скучный бег,За то, что есть теперь под облакамиХотя-б один, мне нужный человек!Увы, я знаю, радостью делитьсяНе каждый сможет - горестей же ком,Вот от него спешим освободитьсяПри встрече с лучшим другом иль врагом!Свое же понимая положеньеПечалями и я не поскуплюсьТогда согласно правил умноженья Два минуса дадут надежный плюс!С чего начать - я думаю известно,Какая тема предо мной стоитДля жительства мне выделено местоИ от ревнивых глаз теперь я скрыт!Любовь что я считал неразрушимой,Разрушила та жуткая гроза,И стёрся я из памяти любимойЗабылись мои руки и глаза...Кого винить? Ее? Себя? Судьбу ли?Что проку перекладывать вину?С ее лица слезинки годы стерли Жизнь каждый миг рождает новизну!Не стоит говорить сейчас об этомНо все таки приходится признатьЧто в сорок лет, не стал я ни поэтом Ни гражданином хоть и мог им стать...Прости же мне, увлекся я рассказомПечалит снег холодный и сыройИ боль - тупая боль за каждой фразойКак будто по стеклу идешь босой!И все о прошлом, что за чертовщинаТебе ведь интереснее узнатьКто я сейчас - микроб или мужчинаСпособный еще случай обуздать?Я не хочу казаться краснобаемСтелить свой путь, на много лет впередМы иногда, судьбы своей не знаемСпеша за близь лежащий поворот...Но знаю, что другому не приемлюИ к данному приблизясь рубежу Я не сопьюсь, не опущусь на землюИ шляпу возле ног не положу ...Не буду обивать того порогаГде был когда-то счастлив и любим,И буйная - разбойная дорогаНе станет другом праведным моим...Тебя ведь тоже одиночество не греет?И сон приходит в твой уютный домКогда рассвет под утро заалеетЯ с этим много лет уже знаком!Бывают в жизни праздные минутыКогда вдруг забываешь обо всемСреди чужих пиров житейской смуты Нам кажется, что мы горим огнем ...Но кончится безумное весельеИ снова одиночества накалВ чужом пиру - тяжелое похмельеЯ на себе и это испытал...Скажи ка мне, а был тот зимний вечерКогда себя жалела ты до мук?И очень жаль, что мёрзли твои плечиНе чувствуя тепла любимых рук ...И комната нарядна, но пустыннаНу а постель, как льдина холодна И мысли бег, ну в чем же я повиннаЧто в многолюдном мире вдруг одна...И так всю ночь, до умопомраченьяИскать ошибки в пройденном путиИскать тот корень - корень невезеньяИскать его - но так и не найти...Быть может ошибаюсь я немногоСгущаю краски - поднимая ил И ваша настоящая дорогаНе так скучна, как я изобразил...Прошу простить - такое пригрешеньеЧто по себе - сужу я о другихЗадач житейских - точное решеньеВ ошибках ищем пройденных своих!Помилуй Бог от заблужденийПросто ЗвукОпять молчишь и размышляешьО бесконечности пути,А в размышлениях блуждаешьВ своих сомнениях души!Отплыть ни ведая не зная В бескрайний жизни океанЛишь по тому, что ты скучаяВ слова поверила обман!Помилуй Бог от заблужденийТебя уставшую в путиИ сохрани от тех решенийЧто принимают от тоски ...Я не могу тебе предложитьБогатства, царские шелка,Но чтобы в общем подытожитэВ моих карманах пустота!Быть может ты на самом делеДолжна немного потерпетьЧтоб успокоить в своем телеЖеланья рвущееся в свет!А там найдешь что так искалаНа много ближе чем в мечтахТы просто видимо устала Искать отдушину в словах!Я понимаю без обидыТвое стремление познатьНа сколько мир имеет видыКоторых в мыслях не обьять!Теперь ты знаешь, что такоеБескрайний жизни океанИ люди там не ищут в словеКорысть, наживу и обман!

Mariya Mariya Skubchenko

Ya ne umeio mnogo govorith u menha net na eto vremeni izvinite ya ne straday nichem

Сергей Ситников

Mariya Mariya Skubchenko

Ya ne jivu v Rossii,ya jivu za rubejom

Сергей Ситников

Просто ЗвукРазмышления, ночь,тишина. ..Беспокойное время желаний Но как правило снова одна Коротаешь часы ожиданий. ..Ты в плену, но боишься признать Что сама этот плен создавала И пытаешься мне доказатьКак-же просто начать все с начала...Я не спорю, давно перестал,Проку нет от пустой волокитыЕсли ты создала идеал,Значит все к тебе двери закрыты!А стучаться - тебя раздражать,Это старый урок отношенийМне приходится чувствуя ждатьМысли долгих твоих размышлений...Принимать - не мешая нервоз В чашу бодрости мирной беседыТы без этого горечью слез Заплатила за нрав непоседы...Что плохого в попытках узнатьСвои силы, терпение, веру,Нужно жить, ошибаться, вставатьПросто ЗвукТы мечтаешь сегодня однаВ бесконечности холода ночиИ любая по смыслу строкаЗамыкается в ряд многоточий...Что тревожит тебя - может больБесконечных душевных терзанийЧто судьбой уготовлена рольХолод ночи, обман ожиданий?Или может ты просто грустишьПряча мысли своих рассужденийИ по этому долго не спишьОжидая чужих утешений?Ты мечтаешь волнуя меня,Бесконечностью строк размышленийА ведь мне говорила сама Что меж нами не будет сомнений!А в итоге - ты снова не спишь,Пряча мысли в строке многоточийИ уже не скрывая грустишьВ размышлениях холода ночи!Улыбнись, я ведь рядом с тобой,Понимаю и все разделяюЕсли ты потеряла покойЗначит я беспокойством страдаю!А не курицей строить карьеру...

Елена Софронова

Хорошо !

Сергей Ситников

Спасибо вам, за краткое посланье,Но глубина, заложенная в нем,Во мне зажгла- столь страстное желанье,Объять свои- все принципы огнём!Я не из тех, кто был рождён бояться,Своей судьбы, грядущей новизны,Я принял крест, и вынужден скитаться,Пока не встречу собственной судьбы!Спасибо вам, вы вновь меня облили,Как из ведра, холодною водой,И между прочим очень отрезвили,Для созерцания с трезвой головой!Я снова вижу, розовые краски,Как было прежде, выйдя на крыльцо,И ветерок, несущий запах ласки,Своим порывом врежется в лицо!Я оживаю, с вашим вдохновеньем,Пусть даже вовсе с вами не знаком,Вы оживили вашим протрезвленьем,Все мои чувства- собранные в ком!...

Елена Софронова

ХОРОШО ! Прекрасно ! И рада от души .Не коротко , но ясно .Стихи уж хороши !

Сергей Ситников

О чем мы думаем, мечтаем?Кого виним, Кого прощаем?Вопросы филосовских грез,А между ними связка слов. О том, что якобы, да кабы,Мешают нам судьбы ухабы,Приставки, много разных но,А получилось в море дно!Мы все философы по сути, И можем все набулькать мути,Поскольку все мы, и мечтаем,Виним кого нибудь, прощаем!Но склад ума у всех- увы,Пространства делит пустоты,И мы порой не отличаем,Где мы живем, а где мечтаем!Всё тщетно силимся понять, Как это слово нам обьять!Но объясненья не находим,И оставляя всё уходим!Вот так труды по филосовству,Передаем мы по отцовству,И почему то никогда, Не видим женщины следа!А в этом и заложен смысл,Она и есть филосов- приз,И те кто к этому придут, Закончат филосовский труд!Познайте женщин, господа!Разгадка вечности- она!...

Елена Софронова

http://www.stihi.ru/2014/10/07/6805

Ольга Перова

Хорошо.

Сергей Ситников

Твоё молчанье убивает...Просто ЗвукОпять безмолвная стенаМне заменяет вдохновеньеА от неё летят словаКаким-то эхом заблужденья. ..Я рассуждаю сам с собойО чём-то странном и далёкомИ погружаюсь с головойВ болото мыслей о жестоком! Не о жестокости к тебеПомилуй бог меня от мщенийЯ рассуждаю о себеИ о судьбе своих лишений! Наверно глупо ревноватьТебя за странное молчаньеТогда как сам не смог сказатьВ душе кипящее признанье! Боялся просто напугатьПожаром чувств кипящих лавойВедь ты могла не так понятьИсточник их- сравнив с отравой. ...Мне был знаком и этот жарОтравы тлеющей изменойИ я боялся всякий дарКоторый дышит переменой! Когда привык к отраве тойИ перестал её гнушатьсяОна ушла сама собойПоскольку не в чем сомневаться! А я остался между стенМир одиночества, значений, Пока твой голос между всемНе отрезвил от размышлений. ..Но вновь безмолвная стенаМне заменяет вдохновеньеА от неё летят словаВсё тем же эхом заблужденья!

Любовь

О чём ?

Сергей Ситников

Души заветные желанья...Просто ЗвукЯ провожают этот деньБез поздравлений и сомненийНо остаётся где то теньВ душе моей от сожалений! А сожаления о том Что если сам из ниоткудаТо будешь вечно чудакомКоторый ждёт от жизни чуда!Вот так и я - всегда в пыли Дорожных странствий, ожиданий, И той гнетущей пустотыСлучайных встреч и растований! Но видит бог,я полон сил,Да и кому какое делоВо что я верил, как любил,Как выжил в годы беспредела? Я сомневаться не могуСомненья жрут в душе святоеА потому всегда молчуЧтоб не играть в орлянку слова! На самом деле я всегдаС тобой беседую - мечтаю, И своей жизни чудесаЯ без тебя не представляю! Ты можешь верить , можешь нет, Всегда всему есть оправданьяА чудеса и есть ответДуши заветные желанья!

Любовь

ЗДОРОВО !!! СПАСИБО ТЕБЕ !!!!

Сергей Ситников

Ещё одно письмо...Просто ЗвукЕщё одно письмо из далекаЯ думаю что ты их не читаешь. ..И мысли улетают в никудаТы с корнем их из жизни вырываешь. ..А я дурак упёрся и пишуКуда? Кому? Зачем всё это надо? Ведь знаю же, что снова получуВсё ту же молчаливую награду! И снова разлетится по столу Судьба запечатлённая стихамиТы знаешь, ты была в таком пылу, Когда тебя нигде не понимали!Но вот прошли минуты и часы,Не удержать души слова в секретеИ вновь они ложатся на листыКлубясь в дыму забытой сигареты......Ещё раз отправляю до тебяСлова моей души, мои признанья, Я знаю. - ты загадка для меняНо всё таки достойна оправданья!

Сергей Ситников

Встречаться ради растований...Твоё письмо из далекаВсего в каких то пару строчекМне нагоняет облакаНа небе вечном - многоточий. ..Нет никакой картины грёзСлова заезжанных мгновенийА между ними капли слёзТвоих не сказанных волнений! Что ты хотела мне сказатьПытаясь строить недотрогу?Что перестала доверятьТому кто вышел на дорогу? Или быть может мой покойТебя смутил своим настроемЧего не видно за тобойИз этих точек вставших строем...Давай уже поговоримО том что ищем, кем мы сталиИ для себя определимЧто мы нашли, что потеряли! Не всё ль тебе теперь равноРаз уж столкнулись на дорогеБыть может это сужденоНайти покой в сплошной тревоге! Растаться проще раз и всёНет слов, нет связи, нет желанийА потому всегда смешноВстречаться ради растований! Прости меня за дерзость словНо я не пьяный, я мечтаюИ берегу свою любовьЧтобы отдать её без края!

Равиля Салахова

хочу

Сергей Ситников

Равиля Салахова

красиво написано спасибо сам пишешь?Я ЦЕЛУЮ ТЕБЯ ЗА ТАКИЕ СТИХИ ЗДОРОВО!!!!!!!

Сергей Ситников

Просто ЗвукТы мечтаешь сегодня однаВ бесконечности холода ночиИ любая по смыслу строкаЗамыкается в ряд многоточий...Что тревожит тебя - может больБесконечных душевных терзанийЧто судьбой уготовлена рольХолод ночи, обман ожиданий?Или может ты просто грустишьПряча мысли своих рассужденийИ по этому долго не спишьОжидая чужих утешений?Ты мечтаешь волнуя меня,Бесконечностью строк размышленийА ведь мне говорила сама Что меж нами не будет сомнений!А в итоге - ты снова не спишь,Пряча мысли в строке многоточийИ уже не скрывая грустишьВ размышлениях холода ночи!Улыбнись, я ведь рядом с тобой,Понимаю и все разделяюЕсли ты потеряла покойЗначит я беспокойством страдаю!

Лайт Темнова

могу

Сергей Ситников

Красота снов...Просто ЗвукЯ улыбаюсь красотеБез крайней глади горизонтаИ понимаю что во мне Живёт сознание ребёнка !Мне очень часто снятся сны О синем море, о просторе, О том , что я нашёл ключиОт заклинаний в приговоре !...Но сны кончаются - увы,Гнетёт реальностью тревога А к горизонту красоты Туманом стелится дорога...В тумане прячется мечта Наивность детских воплощений И остаётся пустота Поспешно принятых решений...Куда иду не знаю самДа и кому какое делоКаким потом отдам рукам На растерзанье своё тело...Оставлю мысли и стихи О том кем стали мы , кем были, И как разбили нам мечтыДушевной ревности порывы...

Виктор Прокашко

неха

Кайрат Каримтегi

могу

Сильвия Нагваль

ась?

Сергей Ситников

Твоя доброта...Просто ЗвукТы опять бороздишь интернетКак ребенок ища приключенийТолько тут невозможного нетИ свободен твой выбор значений...Здесь ты ставишь запрет на словаНаглецам не имеющим целиИ способна дарить чудесаВ ярких красках любой акварели...Ты становишься ангелом грез Изменяя свой видимый образА слова твои рифмой стиховДарят нежность, надежду и бодрость...Я влюблен в твою милую грустьЗабывая о жизни скитанийИ по своему даже горжусь Волшебством твоих добрых деяний...Путь не долго я рядом с тобойИнтернет, растояние, годы,Но я чувствую полный покойЧерез многие мили дороги...

. .

нет

Сергей Ситников

Спасибо за любовь... для женщины...Просто ЗвукСпасибо говорю, без лишних слов,За пониманье,- в целом и всегда,И за твою великую любовь,Которой нет ни грани, ни конца!Жестокий мир- глупцов и палачей!Забытый крик- летящий в никуда,И череда- безсмысленных ночей,В которых нет, ни отдыха ни сна!Я каждый день считал почти как ты,Всё это было в прошлом и давно,А пустота врывалась в мои сны,Шепча змеёй- ЧТО ВСЁ ПРЕДРЕШЕНО!Ты знаешь, мир, не столь уж и велик,Как нам внушали на уроках школ,Он слишком тесен, чтобы как-то скрыть,Свой роковой от жизни приговор!Туман дождей скрывает нашу грусть,Никто не видит страха наших глаз,И каждый день, похожий, ну и пусть,Мы не выносим это на показ!Мир слишком стар, в отличии от нас,Он видел цепь, текущий перемен,Он знает правду- скрытую от нас,Когда и где окончится наш плен!Давай не будем обвинять судьбу,За то что мы зажаты как в тески,Мир слишком тесен, чтобы на кругу,Да обойти значение тоски!Мы изменили весь круговорот,И разорвали принципы границ,Мы для души построили оплот,Распутав нить- интрижных верениц!..

Сергей Ситников