Татьяна Тренина

Гены родителей переходят невольно их детям и внукам...хорошо бы положительные,а если больше отрицательных?В чем же дети виноваты,что у них скверный характер и им с этим жить??

Ответы
Muza

Дети не виноваты, да и женщины, мужчины, создавая семью, далеко не всегда знают, какими чертами наградит их половина, их потомство. Но, дело исправимо, в какой-то степени. Как признавался Чехов, что "когда"он "обнаружил в себе черты отца-самодура", он начал работать над собой и полностью искоренил их в себе.

Татьяна Тренина

Но это Чехов...не каждый хочет что то исправлять,говоря ,что какой есть,такого и люби..

Muza

Конечно, легче съехать в свою проторенную семьёй колею. Этак проще.

Rashid Muhammedov

Есть поговорка...умные учиться на чужих ошибках, так как люди живущих в обществе являются стороны которые носят в том или другом смысли ответственности, смотря из этого призмы дети становятся для родителей показатели их же собственные любви

Николай Серегин

Раньше все сваливали на кровь,теперь на гены,хотя характер генными структурами не передается,как и образ мышления,привычки и склонности. Только особенности строения организма и наследственные болезни. Передается только тело,но не душа.

Еп
Епифания

Характер - дело наживное. Авраам Линкольн в юности был хулиганом и повесой до тех пор пока его приятель как-то ему не сказал, что вечеринка считается хорошей, если на ней не было... Линкольна. Это так его поразило, что он взялся за ум

Та
Татьяна

На генетическом уровне это объяснить невозможно. Но легко объяснить на кармическом. Ребенку в момент рождения передается в том числе и родовая карма, т.е. те задачи, которые родители не смогли решить в жизни, они передали детям.

Анатолий Колдаев

Мои два сына (а всего из 3) компьютерные гении, правда. (старший много лет работал в администрации президента, младший создаёт программы даже для зарубежных заказчиков) А я НЕбольшой "чайник". Но, всё равно - Гены

Юлия Лебедева

Моим детям ,видимо,перешли гены их отцов.Только внешне похожи на меня.Рожала от красивых,здоровых,женатых,но оказывается как люди они были говно.И дети такие же уродились.А мне с этим мучиться.

Кот Ученый-Чтец

Да не в чем не виноваты дети, просто родители передали свои гены половым путем..А если бы этой передачи не было, то и дети были бы не похожи на своих родителей не внешне не внутреннее

Михаил Шмарин

Виноваты не родители, а, СМИ в каждом рассказе наивысшая подлость, хамство разврат насилие, этому родители детей не учат

Иг
Игорь

Если принять за рабочую идею реинкарнации, то всё встаёт на свои места. Наступает ответственность за прошлые жизни...

Е)
Екатерина ))

Нужно так воспитывать детей, чтобы они видели в себе проявления своего характера и умели их контролировать

Сергей Анахин

Давайте все на гены валить. Как же. В кино" Обыкновенное чудо" король то же все на предков ввалил.

Татьяна Тренина

А как объяснить то,что у пьющих родителей-дети тоже склонны к этому?

Сергей Анахин

А у многих наоборот капли в рот не берут. Настолько это им обрыдло.

Татьяна Тренина

Ну это уже может время показать...

Федор Прочанкин 1

От родителей переходят психофизических особенности. А духовный уровень из прошлых воплощений.

Жа
Жанна

Надо дать хорошее образование, их скверный характер поможет выучиться и сделать карьеру

Владимир Горелик

Хватит Гены,гены,...можно подумать только Гены виноваты,а КОЛИ не причем

Гр
Григорий

Дети принимают невольно то, что их родители не хотят а себе исправить

Ракиб Расулов

от матери зависит так как рожают после чего мужчина далеко от детей

Марат

Генетически переходят только болезни, все остальное от воспитания.

Галина Мазяркина

Как-то так бывает, но можно над собой работать и все будет ок.

Valentina

НИКТО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ.Черты характеры всего лишь черты...