Бармалей.

Многие хаят Путина.А у меня вопрос.А при каком правителе жилось хорошо ?

Ответы
Дозморова Мария

Хорошему и трудолюбивому человеку живется хорошо при всех правительствах и во все времена, если нет войн или революций! Но... ленивому кажется, что ему государство или начальство недоплачивают; тупому кажется, что его правительство обманывает; трусливому кажется, что все его обижают, а правительство не защищает; амбициозному идиоту кажется, что его правительство недооценивает; преступнику кажется, что правительственные законы к нему применены незаслуженно; неудачнику кажется, что правительство не обеспечивает его обещанным счастьем и удачей... и так набирается целое стадо недовольных по всей стране. А есть ведь ещё и амбициозно-трусливо-ленивые тупицы в комплексе, которые винят правительство за то, что оно "не создало им условий для раскрытия личности". Тупому и амбициозному ленивцу никакие условия не помогут стать Личностью и Человеком, если в нем нет трудолюбия, ума, уверенности в себе и стремления к успеху. Вот я и думаю, а Путин то здесь причем? Самое смешное, что практически все ответят на Ваш вопрос: "Ни при каком правительство простому народу не жилось хорошо!". Вывод: "Народ живет иллюзиями о хорошей жизни, порожденными его недостатками, которые не хочет признать в себе, но находит повод обвинять в своих неудачах правительства всех времен"

Дозморова Мария

Вот именно. Вы просто идеально процитировали Профессора Преображенского из булгаковского "Собачьего сердца"

Бармалей.

Может это и так.Но я действительно начал с себя.Никогда не выкидываю мусор из окна автомобиля и требую это от пассажиров.И в урну попадаю.Это не сложно.

Дозморова Мария

Понимаю! И вообще, как мы можем требовать успехов от нашей сборной по футболу, если большинство из нас не может попасть с первого раза в урну, хуже того промахивается... при пользовании унитазом? 😄

Бармалей.

Ну да.Они то же Россияне.

Дозморова Мария

Понятно, одним мирром мазаны!

Виктория Плетнева

Уверяю вас,что именно при Ельцине в России жилось лучше.Он заводы не закрывал.Виноградники не рубил,частный бизнес приветствовал и не давил.Любил свободу слова и не убивал журналистов.Терпел от них нападки.Больницы,школы и поликлиники не закрывал,как при путлере. Путлер всё закрыл в 2 раза .И заводов почти не осталось.Всех посадил на газовую трубу и нефть.А сейчас лавочка закрылась и Россия приходит в упадок.Все уже хотят обойтись и без российской нефти и газа.Частный бизнес давит .Свободы слова в России нет.Многие журналисты и политики,которые е приветствуют бандитскую политику путлера,либо убиты.либо сбежали.

Игорь Росляков

Вы мадам хрень то нести перестаньте.В каждой строчке себе противоречите.Вроде человек на вид взрослый.

Виктория Плетнева

Я не с вами ,Игорь,разговариваю.Если вам что то не нравится.то проходите мимо.

Папу Звали Николай Z

Бабулька, это обсуждайка. Не путлер, убогая, а Владимир Владимирович, чертила барыжная. Ельцин не закрывал потому, что все уже было закрыто и остановлено. Жили только бандюки и барыги. А все остальные ждали зарплату месяцами. Если сейчас и закрыли что то, то это полностью не рентабельное было а создали сколько? А построено? И гдеиупадок? Кругом новостройки. Места не хватает для строительных площадок народ нищает? Я простой рабочий, имею 2 квартиры и машину при ельцине и не мечтал, не знал как зарплаты дождаться чтобы отдать долги.

Папу Звали Николай Z

И если бы он был с кем его ты сравнила. То уже бы лес валила как минимум.

Та
Татьяна

Многие, особенно те, кто постарше, скажут, что хорошо жилось при Брежневе. Ну, это как сказать! Конечно, порядка и стабильности было больше, но, с другой стороны, был вечный дефицит всего и вся. Молодёжи трудно представить, что те продукты и товары, которыми сейчас забиты полки магазинов, нам приходилось или доставать по блату, или выстаивать за ними огромные очереди.

Александр Парфентьев

А вам сейчас что - плохо живется? А, вообще-то, при любом правителе живется не сладко. Почему? Да потому что он правит, а не работает.Кстати, как-то раз В.Путин, отвечая на вопросы в прямом эфире по ТВ, быстро осадил одну женщину, которая свой вопрос начала со слов: "Вот, при Вашем правлении... ". ВВП же, начал свой ответ с фразы: "Я не правлю, я работаю."

Бармалей.

Мне при любом правителе живётся нормально.Поскольку надеюсь только сам на себя.

Александр Парфентьев

Ну и хорошо. Здоровья вам и успехов. С Новым Годом!

Бармалей.

И вам не болеть.

Юрий Добронравов

Насчет России - не скажу. А вообще-то в мире прекрасно обходятся и без императоров, царей, фараонов и Божественных - просто нанимают (выбирают на замещение вакантной должности) специалистов, чтобы те управляли структурами страны. И не жалуются. Диктаторы - атрибут отсталости нации, неспособности народа управлять своей страной.

Юрий Добронравов

Я, и нервничать? Да я на этом русском сайте и не таких видал! А Вы еще более или менее корректно ведете дискуссию. По крайней мере на мат не переходите, когда аргументов не хватает. 😄

Бармалей.

Я не сторонник матов.Но если до человека не доходит.Могу и послать по факсу.

Юрий Добронравов

Но, как я понимаю, и не сторонник обращения на "Вы"? Ну, хоть без мата - и на том спасибо! 😄

Бармалей.

Ведь с Богом на Ты разговаривают.

Юрий Добронравов

Ой! Вы мне льстите! 😄 🌹

Надежда Тихонова

Есть замечательная фраза: "Критикуя- предлагай". Смогут ли критики предложить замену Пуьтины? Вряд ли. Конечно, где-то он не прав. А кто из критиков нашел бы верное решение в таких ситуациях? А критиковать всех и вся у нас всегда любили

Надежда Тихонова

Кошмар! В одной фамилии ДВЕ опечатки...

Бармалей.

Бывает.

Любовь Волынская

Пока с СЕБЯ человек не начнёт, особенно наши, по-моему. этим страдают, может, потому-что от РЕЛИГИИ - ВЕРЫ(основы Их. Неважно какой Религии. Это Учения. Един Бог) отдвинуты были, ВСЕ правители плохими будут. В СЕБЕ причину искать пора!

Неукротимая Королева

Если брать в среднем после царя Николая 2. То многие называют Брежнева. А из Российских хаят обоих президентов. На Украине хаяли Януковича. А теперь выходит чуть ли не самый толковый президент из всех 6 президентов. Как то так.

Эллин Греков

С момента его прихода после полукровка-алкоголика Ельцина ВВП и есть единственный,пока!Менделя не считай,он был всего лишь дежурным на момент отсутствия Путина.

Надежда Змачинская

Смотря кому, бедным во все времена жилось плохо. Сейчас Путину очень сильно помогают БОГИ, поэтому у него все удается, и дальше будет все хорошо. Вот увидите.

Бармалей.

Я и не сомневаюсь.

Кот Колбасоход

брежнев наверное. пусть застой, пусть маразматик, но про завтра думалось спокойно, цены не боялись печатать прямо на товарах (а то и выбивать на железных)..

Маркиза Простая Баба

Могу сказать, что детство прошло при Брежневе. И оно было чудесным. А Путин молодец. И кто бы, и чтобы не говорил, при его управлении мы стали жить лучше.

Ва
Василиса

Сейчас демократия. Власть народа. Народ! Влавствуй! Президент лищь исполнительная власть. Он постоянно исполняет волю народа через парламент и думу)

Татьяна

Не хаю! Наоборот восхищаюсь. Такого президента ещё поискать. УМЕЙТЕ ВИДЕТЬ ХОРОШЕЕ, ЕГО БОЛЬШЕ. Если, что -то не нравится, сделайте сами.

Свет - Мария Стрижевская

ПРИ СТАЛИНЕ ( ВСЕГДА БЫЛА УЦЕНКА НА ВСЕ ТОВАРЫ КО ДНЮ ЕГО РОЖДЕНИЯ) И НЕ БЫЛО БРЕХНИ ЕСЛИ СКАЖЕТ ТО ИСПОЛНЯЛИ ВОРОВСТВА НЕ БЫЛО ТАКОГО ,

Светлана Новикова

Молодец, Бармалей. Обидно то, что хают, те, у кого есть всё! Вы посмотрите, в городах негде во дворах машины ставить! Когда такое было?

Любовь Владимировна

этот вопрос надо было адресовать моей бабуле она как раз 91 год прожила . она б тебе точно ответила. к сожаленью, она в декабре умерла

Владимир

В России по другому не могут.

Традиции наши крутые
зато мы ничуть не лукавим
убитого пишем в святые
живого, собаками травим !

Жанна Шарова

Трудно судить,начиная от Ивана Грозного. Мне всегда хорошо живется.Избрали самый примитив - хаять. Лучше на себя оборотиться.

Юсиф Алиев Шамкирский

где, в россии? - при ельцине 93-98 гг, при горбачеве 85-89 гг, при брежневе 65-69 гг, при сталине 50-53 гг, при хрущеве 54-61гг, при медведеве

Бармалей.

Извините за вопрос а почему при Брежневе только четыре года?А остальные 14 что плохо?

Бармалей.

Интересная трактовка.

Юсиф Алиев Шамкирский

зато истинная. во-первых, преследовали инакомыслие, во-вторых, народ голодал.