Владимир Забродин

Что такое; женская гордость? От мужской она чем отличается? Может это ненужная твёрдость, а у Вас она тоже встречается?

Ответы
Гульчира Андреева

Мужчины любят женщин, знающих себе цену — это факт.

Только не надо путать женскую гордость с гордыней или обычной закомплексованностью. Та же мания величия — больше отпугивает, чем притягивает. Девушки с извращенным понятием о гордости вопросами как привлечь мужчину и как вернуть любимого задаются чаще других. Это они, не подготовив почву для того, чтобы грамотно оборвать отношения, картинно закатывая сцену, демонстративно бросают мужчину, а потом сами же, забыв о пресловутой женской гордости, начинают за этим мужчиной бегать!

Владимир Забродин

Благодарю! Хороший и дельный ответ. Но я не женщина и мне сложно понять причину этих истерик.

Гульчира Андреева

Женщина и мужчина, суть разные стихии

Владимир Забродин

Поэтому и приятно от женщины услышать обстоятельный ответ.

Гульчира Андреева

спасибо

Владимир Забродин

Всего Вам доброго. К Вашим словам я не в состоянии что либо добавить.

Гульчира Андреева

И Вам всего хорошего.

Эльвира Пирогова

Очень сложный вопрос. Даже и не знаю, как ответить. Думаю от имени мужчин проще ответить. Гордость - это любовь к Отечеству, к женщине,за выросших детей. Мужчина воин, а это уже гордость. А вот для меня,как женщины гордость,это добиться в жизни всё своим умом,трудом,не унижаясь перед начальством, жить без сплетен,ревности и уныния. Очень трудно ответить. Извините.

Владимир Забродин

Всё правильно! А трудно потому, что мы редко задумываемся над этим.

Эльвира Пирогова

Всего Вам доброго!

Владимир Забродин

Спокойной ночи!

Эльвира Пирогова

И Вам1

Валентина Потёмкина

Женская гордость проявляется в отношениях с мужчинами, помогает нам отстаивать наши типично женские интересы, получать радость от любви и свиданий, от секса и брака. Каким образом? Гордая женщина просто не делает в отношениях с мужчинами того, что ее мнению, снижает ее ценность. И не позволяет мужчине вести себя с нею так, как ей не нравится.

Владимир Забродин

Вам моё уважение! Вы первая так конкретно оценили женскую гордость.

Olga Altergott

Женская гордость это когда не позволять себя оскорблять и бить И на это дать ответ это тоже как и мужская.Она у меня встретилась когда я жила на Урале Если не знаете то сьездите увидете что только самая гордая женщина сможет там выжить и остатся гордой

Владимир Забродин

Я очень долго жил, чуть восточнее Урала. Видел.

Olga Altergott

Ну вам все тогда известно и я уверена если вы женат то вы самый счастливый мужчина что там могли найти женщину которая любит быть семейной

Ирина П.

я вообще не понимаю вот этих половых различий... гордость- она и есть гордость. Как она может быть мужской или женской??? Или вот еще "женское счастье"... Это что за штука такая?

Владимир Забродин

Это так. У тех женщин (которых за людей не считают) тоже своя практика

Ирина П.

Конечно! Думаю. что не только восточные женщины приучены к покорности. В рашей российской реальности тоже огромное количество женщин с психикой рабыни.

Владимир Забродин

А про кого это писал Некрасов; -Коня на скаку остановит. В горящую избу войдёт!

Ирина П.

Ну есть и такие конечно!... Но что-то от этого героизма попахивает безысходностью

Владимир Забродин

Отчасти Вы правы. Войны и разные катаклизмы всегда выбивали из общества мужчин и оставалась женская безысходность, но мир продолжал жить.

Галина Ким (Первухина)

Одна из заповедей- гордыня-грех. Женская гордость для меня, это честь и чистота помыслов.Это нужные и важные качества. Мужская гордость это его достижения!!! Я стараюсь.

Галина Ким (Первухина)

знаем. Но мы знаем о чисто физическом конце. Главное, чтобы духовный конец не застал нас врасплох.

Владимир Забродин

Это уже другой вопрос.

Галина Ким (Первухина)

вот и дело то.

Владимир Забродин

При желании можно поговорить и о духовном. А что Вы вкладываете в это слово?

Галина Ким (Первухина)

Душа для меня должна постоянно находиться в саморазвитии и в совершенстве. Но это слишком непросто. Опыт и осознание своих ошибок приводит к мудрости и очистке души от грязи.

Валентина Яншина

У женской гордости причин довольно много и от мужской она . пожалуй отличается. И чем сильнее обижают нас мужчины, тем чаще гордость женская встречается.

Владимир Забродин

Пожалуй мы расставили все точки над "И" Спасибо Вам за диалог. Ваше мнение для меня очень ценно.

Валентина Яншина

Благодарю! Всего доброго!

Владимир Забродин

Удачи Вам и успехов в этой неоднозначной жизни. Главное не потеряться!

Марина Тимонова

Гордость не бывает мужской или женской. Гордость - это достоинство. Гордыня - грех и недостаток. Главное научиться отличать гордость от гордыни.

Владимир Забродин

Вы мне обещали - отдых! Спасибо за ответ!

Марина Тимонова

Не удержалась-ответила,-и отдыхать!

Татьяна Брусницина

По моему и гордость, и гордыня-это очень плохо без всякого гендерного различия. А вот чувство собственного достоинства хорошо иметь каждому.

Владимир Забродин

Вас никогда не мучил вопрос; почему так много вероисповеданий?

Татьяна Брусницина

Вероисповеданий много, а суть Божьих заповедей очень похожи. Так что Бог един.

Владимир Забродин

Разве в православии есть реинкарнация?

Татьяна Брусницина

А это тне Божья заповедь

Владимир Забродин

Но в индуизме это главная тема. в исламе есть заповедь убить неверного. А Вы говорите что бог един. Как то не получается.

Eleonora Mkrtchian

Женская гордость это гордость за хорошего мужа. А мужская это когда мужчина бедствовал а потом разбогател и от гордыни убивается

Eleonora Mkrtchian

СТАРАЮСЬ ПОТИХОНЬКУ ИЗБАВЛЯТЬСЯ

Владимир Забродин

Молодчина! Не знаю причины Вашего долга, но думаю он был разумным.

Eleonora Mkrtchian

ЕСТЕСТВЕННО

Владимир Забродин

Тогда ещё раз удачи Вам и всего наилучшего. Мне было приятно вести с Вами диалог. Думаю он был конструктивным.

Ольга Бахиркина

женская гордость это,как защитный щит от ветров неудач и людского лицемерия,мужчине с этим справиться легче,это лишь моё мнение.

Элеонора Зайчик

Это чувство собственного достоинства и самоуважения, а не твердость и жесткость характера.(так думаю, извините)

Элеонора Зайчик

Да, надуманного в жизни много.

Владимир Забродин

Но не больше любви. На ней всё зиждется.

Элеонора Зайчик

Я верю в ЛЮБОВЬ! И считаю, что в жизни нашей - это главный фактор всех человеческих взаимоотношений.

Владимир Забродин

Замечательно!

Элеонора Зайчик

Рада, что Вы со мной согласны!

Галина Бровко

У женщины должна присутствовать гордость - а от мужской гордости думаю ничем не отличается женская...

Владимир Забродин

Возможно Вы и правы, но посмотрим, что напишут остальные.

Галина Бровко

Хорошо- посмотрим...

Владимир Забродин

Спокойной Вам ночи!

Галина Денисевич

смешно.да не до смеха..и кому умному нужна эта гордость..думается-что это упрямство в глупости.

Владимир Забродин

Значит Вы считаете что женская гордость этот -ГЛУПОСТЬ?

Галина Денисевич

вообще гордость и уважение к себе-это почти разные вещи...часто люди путают упрямство в глупости с гордостью и точкой зрения..

Владимир Забродин

А где Вы увидели, что я попутал женскую гордость с упрямством?

Галина Денисевич

я в общем

Владимир Забродин

А я о частном!!!!

Людмила Ауц

мужской --ооще не встречала --свою тоже --не замечала,, так и проходим незаметно мимо друг друга

Владимир Забродин

Ещё встретитесь. от этого никто не заказан!

Людмила Ауц

хоть мы люди и не гордые---надежд на встречу ни каких--

Владимир Забродин

Неправда! Она всегда умирает последней!

Людмила Ауц

ужже все померли и надежды тоже

Владимир Забродин

Да, ладно Вам. Такое ощущение, что Вы одна и вокруг ни людей, не зверей!

Людмила Ауц

вот одиночество это от судьбы или от гордыни?

Владимир Забродин

Это от характера.

И"
Издательство "полетджонатана"

гордость не твердость... она не имеет половых различий и привилегий про еще раз обмануться))

Аркадий Лукин

Гордость это когда есть чем гордиться. Женская гордость это когда гордиться нечем, а надо.

Аркадий Лукин

Сомнения есть мотивация получения знаний. Так бы и считали, что земля плоская если бы не усомнились и не изучили этот вопрос.

Владимир Забродин

Это мы с Вами уже проходили!

Аркадий Лукин

И что?

Владимир Забродин

Не хочется ходить по кругу.

Аркадий Лукин

Тогда или вперед или гуд бай.

Балзия

женское самоуважение не позволит преступить определенные границы, а мужское, наоборот.

Владимир Забродин

С первым -согласен, а вот второе спорный вопрос.

Балзия

мужская гордость нечто иное, он горд своей внешностью, образованием, карьерой, а женщина гордится собой, достижениями своих детей.

Ольга Пестерева

Гордость- хорошее чувство. Пользоваться ей надо. Особенно по отношению к мужчинам.

Ольга Пестерева

Конечно!

Владимир Забродин

Как же так всё у Вас получается? Рядом с мужем и гордость кончается!

Ольга Пестерева

Может, не будем дальше эту тему развивать?

Владимир Забродин

Хозяин - барин! Спасибо Вам за участие. Вы мне очень помогли.

Ольга Пестерева

Пожалуйста!

Марина Волкова-Чикинова

Думаю,это чувство собственного достоинства,она есть и у мужчин ,и у женщин.

Владимир Забродин

И это тоже! Спасибо.