Денис Леонов

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи из шестой главы Откровения Иоанна Богослова. До сих пор нет единого мнения, что именно олицетворяет каждый из всадников, однако их часто именуют Чума (едет на белом коне — ещё известен как Завоеватель), Война (на рыжем коне — ещё известен как Раздор), Голод (на вороном коне) и Смерть (на бледном коне). Бог призывает их и наделяет силой сеять хаос и разрушение в мире. Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной печати — первых четырёх из семи печатей книги Откровения. Всадник на белом коне: Болезнь/Завоеватель. Всадник на рыжем коне: Война/Раздор. Всадник на вороном коне: Голод. Всадник на бледном коне: Смерть. Вы верите в это?🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Максим Jw

Все 4-ро находятся в пути. Поэтому Армагеддон не за горами.

Сергей Горталов

Наверное потому, что мне ближе позиция Фомы: 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в рёбра Его, не поверю.
Евангелие от Иоанна 20 глава

Евгений

ЭТО ПИСАНО ДЛЯ ЕВРЕЕВ У СЛАВЯН ТОЛЬКО УТРО СВАРОГА НАСТУПИЛА А ТО что происходит сейчас это ДРЕВНИЕ БОГИ О СЕБЕ ЗНАТЬ ДАЮТ т е возвращаются ИДИ И РАССКАЖИ ВСЕМ РУСЬ ЖИВА

Max Alabin

Это могут сделать либо те, кто у власти (например, намеренно - они так живут и опыты над людьми проводят) либо произойти само из-за природных аномалий.

Ма
Марс

И вышел рыжий кот.Да это рыжая масть которая даётся природой есть некий признак того что в мире протекают какие то закономерности

Serg

Какой только бред не придумают чтоб людей подчинить своей воле.Религия это механизм управление массами и заработка тунеядцам.

Ве
Венера

Я верю что день сменяет ночь) что лето , сменяет осень, а это просто больное воображение шизика

Елена Дробчак

мы уже видим это...ЧУМА..это пандеимя ковида...Война ...это на Украине...сейчас очередь ГОЛОДА..

Ко
Константин

Своё дело сделал. Рассказал людям. Вот пускай люди и шевелятся. 🌼 Данных для связи с тем мужиком у тебя придостаточно. Ты с ним можешь поговорить в видео звонке хоть сегодня. В Скайпе или в ВКонтакте.

Ко
Константин

🌸🌸🌸🌼🌼🌼 И в Скайпе, и в ВКонтакте все звонки и видеозвонки по всему миру бесплатные. 🌼🌼🌼🌸🌸🌸

Денис Леонов

У меня уже есть проблемы и дела, ОЧЕНЬ МНОГО, которые я решаю.
Всё в порядке очереди. Только всем наплевать и все куда подальше шлют. Ленин наверно понимал, что добровольно и по-хорошему никто и ничего не отдаст. Поэтому и начал революцию. А ты сам этим вообще будешь заниматься? Его услуги вообще платны или бесплатны? Бесплатный сыр только в мышеловке или у него тоже? В психушку потом не заберут на пару с ним или в ментовку вместе со штрафом или это вообще лохотрон для доверчивых? Типа подразнил, а сам он естественно никогда и не пойдёт, чтобы не посадили... И у меня нет скайпа, камеры, видеозвонка и прочего... Я могу ему просто написать, если он ответит...

Ко
Константин

Насколько мне было понятно из видео, он бесплатно помогает. Если за что то платить, то смысла связываться нету никакого.

Ко
Константин

Ответит. Но надо понимать. Что он может ответить не сразу. Когда он твоё письмо увидит непонятно. Дополнительно напиши ему в его группе в ВКонтакте. Там можно писать комментарии. Есть телефон там: https://vk.com/vtsps.rsfsr.poctov 🌼🌼🌼 Если ты живёшь в РФ, то в нго группу:
Профсоюз ВТСПС "РСФСР" Ростовская область 👈👈👈 Сможешь зайти только через ВПН, так как его блочат в РФ. 👉👉👉 Бесплатный ВПН: 👉👉👉 https://vpn-free.pro/

Анна

Нет. Точнее как философские рассуждения - интересно. Но в жизни все не так

Геннадий Зернов

Нет, Иоанн покрепче фимиама что-то курил когда писал свои откровения.

Ирина Гавриловна

😳😑неисповедимы пути Господни. Под это что угодно можно подставить)

Ко
Константин

Всё вместе трудно собрать :)) Но стараются как могут! :)) 🤭🤭🤭🥳🥳🥳

Денис Леонов

Мне множество раз писали... И другим людям тоже... Они про это рассказывали...

Ко
Константин

Ты можешь удалить то сообщение да и всё. А так человек по делу захочет написать и не сможет.

Денис Леонов

Сообщения во множественном числе. Легче себя удалить отсюда навсегда. Всем друг на друга наплевать. Кому это вообще надо? Это никому не надо. Всем тут скучно. Сюда заходят или про войну наяривать или спамить, а всем остальным скучно. Такого априори не может быть. Такого никогда и не было за все эти годы. В крайнем случае есть мои вопросы, туда и можно написать или можно у меня узнать мою почту. Только никому это не надо. И ещё раз у меня в жизни полно дел и проблем. И я занят этими делами.

Ко
Константин

Ты занят тут бездельем! :)) 🤣🤭🥳🙀

Денис Леонов

Нет, ошибаешься. Я ездил по всем местам и жду результатов. Скоро снова ехать.

Сергей Синьков

Да как тут не верить, когда их бег виден невооружённым взглядом?

Эвелина

Один всадник уже проехал по планете,второй едет,а два в очереди

Юрий Дробот

И где там первый всадник апокалипсиса? Как раз наоборот В СССР окончательно побеждена Чёрная Оспа,начаты исследования в борьбе с раком,и.т.д....и.т.п....

Эвелина

Ящур, холера,онко

Юрий Дробот

Так холеры не было в СССР до конца его,и первые заболевания вновь на Украине в 2005-ом случились....Ящура я давно не помню,а рак всегда во все времена был.....

Эвелина

Была в 70м

Юрий Дробот

Это последний случай вспышки в СССР...А в апокалипсисе шла речь,что тех кого не умертвит первый всадник прийдут ещё три и уничтожат всех кроме праведников....Значит если после болезней в СССР рождаемость увеличилась,то праведников в СССР гораздо больше было,чем....тех кого пришли эти всадники умертвить?

Ирина

конечно...штаты уже пустили в разработку новый вирус...🤷‍♀️

Вечность

А если конь в яблоках как пел Муромов? Кто едет на нём

Денис Леонов

В интернете написано, что Салтыков пел Кони в яблоках, а Муромов Яблоки на снегу. Да мне без разницы, что они пели. Мой вопрос не про это! Всадников было 4, а не 7! Про это везде написано. И причём тут вообще негры, тайга и Магадан?

Вечность

Да при том что ты веришь всему что написано всадников было 7 как и 7 смертных грехов

Денис Леонов

Что значит верю? Многим вообще это всё неинтересно и им без разницы или наплевать. А что касается всадников там написано следующее: " Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной печати — первых четырёх из семи печатей книги Откровения.".
Везде написано, что всадников четыре и на всех картинах, даже очень древних изображено четыре всадника.
Одного звали Чума, второго Война, третьего Голод, четвёртого Смерть.
Везде говорится про 4 всадников.
А ты первый кто утверждает, что их было семь.
А как звали тогда остальных трёх?
Откуда такая информация?
Можно ссылки на эту информацию?

Вечность

Нет всадников 7 смертных грехов 7 печатей 7 Бог создал землю за 7 не то читаешь хотя это очевидно

Денис Леонов

Всем людям по большому счёту без разницы. Однако везде написано, что всадников 4. А 7 смертных грехов и т.д. это совсем другие сказки. В сказках есть множество персонажей и цифр, а не только 7. Это совсем разные вещи. А ты всё в кучу. У тебя каша в голове и ты ахинею пишешь. Противно бред читать. Те кто придумывал это им виднее. И это особо не имеет никакого значения. Но правильный ответ 4 всадника, а ты просто шизофреник и даун. И Бог создал Землю за 6 дней, а не за 7. Болван. Запомни это идиот.

Эл
Эльвира

А на белом не Иисус, разве? Сражаясь с теми тремя.

Эл
Эльвира

Я читала Библию и сегодня бегло глянула в Вики.
Там есть совпадение с моим мнением, что на белом - это Иисус.
На нём венец и он победитель - там говорят.

Денис Леонов

Это ошибочное мнение. Многие про это писали. Я устал. Мне нужен отдых.

Эл
Эльвира

Отдыхайте. Это не ошибочное мнение. Так написано в Библии.

Денис Леонов

Это ошибочное мнение. Некоторые не правильно толкуют и понимают Библию. Это не моё мнение, а тех кто всю жизнь посвятил этому. Они приводят веские аргументы. А мне без разницы, но они убедительны. Там не говорится конкретно, там любую вещь можно по-разному трактовать. Там все оделены похожими титулами, про всех говорят одни и те же похожие слова. А также каждый оделён разными свойствами. Надо чокнуться и прочесть все эти писания и белиберду. И вот люди, которые всю жизнь посвятили толкованию они говорят, что некоторые неправильно толкуют. Иисус - это спаситель человечества, который кровь свою пролил ради людей и снова прольёт в виде ягнёнка на алтаре, а 4 всадника апокалипсиса несут только смерть, боль и страдания. И Иисус к ним не имеет никакого отношения вообще. У меня вопрос был простенький, просто верите в это или нет? Всё! А религиозные люди на эти темы до бесконечности спорят, это всё утомительно. Только одни толкователи приводят веские и логические аргументы. А я считаю, что сначала надо чокнуться, чтобы прочесть все эти труды и писания, всю это ахинею, которая не рассчитана для нормальных людей. Просто одни толкователи приводят веские аргументы. А другие нет. Я верю тем у кого аргументы более правдоподобные, где есть логика и здравый смысл. Всё! А по большому счёту мне всё равно на это всё.

Эл
Эльвира

Иоанн тоже не в себе был, когда такое писал.
Два раза за идиотов кровь проливать - не дохрена ли будет?
Это ничего не даст.

Пётр Ермаков

Религия противоречит сама себе... Во что верить?

Al
Ali

спрашиваемый знает не больше спрашивающего

Барон Де Гофмансталь

Бредни, порожденные воспаленным разумом.