Южный Кот

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи Откровения Иоанна Богослова. Их часто именуют Чума (едет на белом коне), Война (на рыжем), Голод (на вороном) и Смерть (на бледном коне).Всадники появляются строго друг за другом. Второй пришел?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Вот точный ответ. ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

Анастасия Тыркова

Всадник красный. Но есть и, не знаю даже, хорошие или плохие новости: продолжаться это будет ещё долго. Красный всадник - открывает лишь вторую печать. А всего их семь.
Мы не знаем сколько унёс первый всадник Чума - статистика ещё подсчитывает. В России точно население сократилось больше миллиона, не знаем сколько унесёт Второй и Третий всадник. Но про четвёртого всадника известно что ему буден дана власть "умертвить четвёртую часть земли" 25% от 8 млрд человек на Земле это 2 млрд., так что шансы выжить на нашей стороне.

Ванюшин Вениамин

Здесь не мистика. Человек устроен так ,что все хочет получить для удовлетворения своих потребностей затратой минимума энергии . Лозунг : Как можно меньше работать - как можно больше получить . На этом противоречии и возникают конфликты - поскольку возникает соблазн присвоения результатов чужого труда. Поэтому наше общество на современном этапе называют потребительским. Все хотят потреблять ,а работать нет. От скакания на майдане хлеба не прибавляется , а жрать-то хочется . А вы тут еще и всадников приплетаете

Григорий Карпенко

По Вашей версии кони движутся через Европу в сторону США. Однако это их решение и совсем не апокалипсис - это называется суицид. Ну пусть вымирают фашисты (гангстеры), люди на Земле переживать не будут. Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации. То, что Россия доведет спецоперацию до конца, у меня сомнения нет. Оружие и фашизм (гангстеры по-американски) будут уничтожены. Время пошло!!!

Зинаида Бадяева

По-Вашему - Ковид -на Белом коне,а войны у нас на планете не прекращаются с самого возникновения человечества,также и голод не обходит стороной,да и смерть всегда рядом- все люди смертны- пока не пришло время стать бессмертными....

Южный Кот

не я автор)))

Eлена Елена

Почему-то он в Штаты никак не придёт. Вот Президент Тайваня пытался докричаться до Запада, что американские военные в его стране ведут себя, как дома, но тщетно. Как-то этот всадник зашёл не туда.

Дядя Миша

Леночка! С праздником тебя, милая.
И по теме - я вот крепко сплю, потому что не вникаю в политику.

Eлена Елена

Огромное спасибо, Миша! Добра тебе и удачи😘

Дядя Миша

И тебе всего пожелаю.

Z*
Z *Ирина*

там в апокалипсисе много чего есть, что вы почему то пропустили..
и кстати , если вы баранофикус назвали чумой.. то вы погорячились.
баранофикус это все таки афера, а не чума

[●_●]

Нет. Это так, спецоперация. Была бы война - армии утюжили бы всё на своем пути, перепахивая сплошные территории на метр вглубь, несмотря на то, что там находится.

Ду
Дульсинея

бледный конь ...даже представить не могу) Вот нафиг нагнетать? Они от этого не приедут что ли? Что будет, то и будет, мы ничего не изменим

Валерий Горячёв

Во время революции 1917 года в России многие так считали. Вот зачем подтягивать муде к бороде?

Серега

так это постоянно было ещё до нашей эры были и войны и эпидемии и голод и смерть,это не ново

Серега

а вот полный апокалипсис придёт не скоро возможно это будет некий объект из космоса комета или ещё чего

Nikira (Ирина)

Да они регулярно ходят друг за другом.....только по нашим дорогам все одно никуда не дойдут!

Александр Ревнивцев

И ЭТОТ ЭТАП ПРОЙДЁТ И БУДЕМ НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КОМУ ХОЧЕТСЯ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ДОНБАССА

Не Всё По Фигу...

второй всадник есть всегда только мы о нём вспоминаем когда ОН УЖЕ К НАМ ПРИХОДИТ ....

Людмила Егорова

Ой, сколько раз эти "всадники" появлялись за две тысячи лет - а Христа всё нет и нет.

Петр Соколов

Пока люди не научатся жить на планете, так и будет, потом стирание и сначала!

Вр
Временно

Жутковато как то...безысходность ...надеемся, что не пришло еще это время...)

Эл
Эльвира

Не чума - болезни. Битва с ними и есть борьба. А на рыжем, может, ревность?

Вадим Белогородцев

За всю историю, человечеству столько раз объявляли Апокалипсис...!

Андрей Григорьянц

Вощето на гравюре Гойя - Война Чюма Несправедливый суд и Смерть

Андрей Григорьянц

Да скачют вместе...