ЮК
Южный Кот

Четыре всадника Апокалипсиса — персонажи Откровения Иоанна Богослова. Их часто именуют Чума (едет на белом коне), Война (на рыжем), Голод (на вороном) и Смерть (на бледном коне).Всадники появляются строго друг за другом. Второй пришел?

1359
103
7
Ответы
МJ
Максим Jw

Здравствуйте. Вот точный ответ. ВСАДНИК НА БЕЛОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нем, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить» (Откровение 6:2). Кого представляет всадник на белом коне? Разгадка находится в той же книге Библии, в Откровении. Этот небесный всадник назван в ней «Божьим Словом» (Откровение 19:11—13). Титул «Слово» принадлежит Иисусу Христу, поскольку он говорит от имени Бога.
ВСАДНИК НА КРАСНОМ КОНЕ
«Вышел другой конь, огненно-красный, и всаднику, сидящему на нем, было позволено взять мир с земли, чтобы люди убивали друг друга. И ему был дан большой меч» (Откровение 6:4). Этот всадник представляет войны. Ему позволено «взять мир» не у нескольких народов, а со всей земли.

ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6). Этот всадник представляет голод.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ
«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8). Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами.

1
1
Анастасия Тыркова
Анастасия Тыркова

Всадник красный. Но есть и, не знаю даже, хорошие или плохие новости: продолжаться это будет ещё долго. Красный всадник - открывает лишь вторую печать. А всего их семь.
Мы не знаем сколько унёс первый всадник Чума - статистика ещё подсчитывает. В России точно население сократилось больше миллиона, не знаем сколько унесёт Второй и Третий всадник. Но про четвёртого всадника известно что ему буден дана власть "умертвить четвёртую часть земли" 25% от 8 млрд человек на Земле это 2 млрд., так что шансы выжить на нашей стороне.

1
1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Здесь не мистика. Человек устроен так ,что все хочет получить для удовлетворения своих потребностей затратой минимума энергии . Лозунг : Как можно меньше работать - как можно больше получить . На этом противоречии и возникают конфликты - поскольку возникает соблазн присвоения результатов чужого труда. Поэтому наше общество на современном этапе называют потребительским. Все хотят потреблять ,а работать нет. От скакания на майдане хлеба не прибавляется , а жрать-то хочется . А вы тут еще и всадников приплетаете

0
1
ГК
Григорий Карпенко

По Вашей версии кони движутся через Европу в сторону США. Однако это их решение и совсем не апокалипсис - это называется суицид. Ну пусть вымирают фашисты (гангстеры), люди на Земле переживать не будут. Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации. То, что Россия доведет спецоперацию до конца, у меня сомнения нет. Оружие и фашизм (гангстеры по-американски) будут уничтожены. Время пошло!!!

0
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

По-Вашему - Ковид -на Белом коне,а войны у нас на планете не прекращаются с самого возникновения человечества,также и голод не обходит стороной,да и смерть всегда рядом- все люди смертны- пока не пришло время стать бессмертными....

1
1
ЮК
Южный Кот

не я автор)))

1
Eлена Елена

Почему-то он в Штаты никак не придёт. Вот Президент Тайваня пытался докричаться до Запада, что американские военные в его стране ведут себя, как дома, но тщетно. Как-то этот всадник зашёл не туда.

3
1
Дядя Миша
Дядя Миша

Леночка! С праздником тебя, милая.
И по теме - я вот крепко сплю, потому что не вникаю в политику.

1
Eлена Елена

Огромное спасибо, Миша! Добра тебе и удачи😘

1
Дядя Миша
Дядя Миша

И тебе всего пожелаю.

1
Z*
Z *Ирина*

там в апокалипсисе много чего есть, что вы почему то пропустили..
и кстати , если вы баранофикус назвали чумой.. то вы погорячились.
баранофикус это все таки афера, а не чума

0
1
[●_●]
[●_●]

Нет. Это так, спецоперация. Была бы война - армии утюжили бы всё на своем пути, перепахивая сплошные территории на метр вглубь, несмотря на то, что там находится.

0
1
Ду
Дульсинея

бледный конь ...даже представить не могу) Вот нафиг нагнетать? Они от этого не приедут что ли? Что будет, то и будет, мы ничего не изменим

1
1
Валерий Горячёв
Валерий Горячёв

Во время революции 1917 года в России многие так считали. Вот зачем подтягивать муде к бороде?

1
1
Серега
Серега

так это постоянно было ещё до нашей эры были и войны и эпидемии и голод и смерть,это не ново

2
1
Серега
Серега

а вот полный апокалипсис придёт не скоро возможно это будет некий объект из космоса комета или ещё чего

1
Nikira (Ирина)
Nikira (Ирина)

Да они регулярно ходят друг за другом.....только по нашим дорогам все одно никуда не дойдут!

1
1
Александр Ревнивцев
Александр Ревнивцев

И ЭТОТ ЭТАП ПРОЙДЁТ И БУДЕМ НАКАЗЫВАТЬ ТЕХ КОМУ ХОЧЕТСЯ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ДОНБАССА

0
1
НВ
Не Всё По Фигу...

второй всадник есть всегда только мы о нём вспоминаем когда ОН УЖЕ К НАМ ПРИХОДИТ ....

1
1
ЛЕ
Людмила Егорова

Ой, сколько раз эти "всадники" появлялись за две тысячи лет - а Христа всё нет и нет.

1
1
ПС
Петр Соколов

Пока люди не научатся жить на планете, так и будет, потом стирание и сначала!

0
1
Вр
Временно

Жутковато как то...безысходность ...надеемся, что не пришло еще это время...)

1
1
Эл
Эльвира

Не чума - болезни. Битва с ними и есть борьба. А на рыжем, может, ревность?

0
1
ВБ
Вадим Белогородцев

За всю историю, человечеству столько раз объявляли Апокалипсис...!

1
1
Андрей Григорьянц
Андрей Григорьянц

Вощето на гравюре Гойя - Война Чюма Несправедливый суд и Смерть

2
1
Андрей Григорьянц
Андрей Григорьянц

Да скачют вместе...

1
Следующая страница