Господин Дроссельмейер

Из каких чувств или соображений люди эмигрируют? А, будучи эмигрировавши, возвращаются? Что их носит туда-сюда?

Ответы
Подпись Неразборчива

есть люди боящиеся местных трудностей и ищущие где лучше и проще жить. . ждут пока кто то без них что то изменит и они вернутся так как не могут себя найти там где они никто.

Алексей Беляев

Как говорил таксист из фильма "Брат-2", родина там где задница в тепле. Вот для них родина там, где задница в тепле. Как только начинает припекать, они тут же сваливают.

Господин Дроссельмейер

Припекать - это чтобы не было чувства унижения?

Алексей Беляев

Они уже унизили сами себя, бегая туда сюда.

Господин Дроссельмейер

Это в ваших глазах. А в их собственных глазах что для них "тепло" и "хорошо"?

Алексей Беляев

Я же написал. Где задница в тепле, там им и хорошо. Где есть хорошо и вкусно поесть, попить, поспать. Не надо заморачиваться чтоб заработать на жизнь. Где есть халява одним словом.

Господин Дроссельмейер

Где можно не заниматься унизительным для себя делом для того, чтобы иметь кров и пищу для своей семьи, одним словом?

Алексей Беляев

Примерно так.

Община Владивост Ссср

Рыба ищет где глубже а человек где лучше но в итоге он ничего не находит и возвращается ибо где родился там и пригодился а дома и стены помогают

The Мишка На Юге

В уши льют что доллары на деревьях растут- а по факту беспросветное рабство на работе по 14 часов в день- чтобы минимально выжить)

Иллюзия,Как Она Есть

Они думают что там лучше,и они кому то там нужны.......потом приходит просветление......

Alexandr Tokman

сейчас умные люди бегу из рф спасая своих детей от руzzкого нацизма.

Господин Дроссельмейер

Думаю, не столько умные, сколько богатые.

Alexandr Tokman

нет, богатые уже давно убежали.

Господин Дроссельмейер

Нц, значит, обеспеченные.

Alexandr Tokman

что вы понимаете под понятием "обеспеченные"?

Господин Дроссельмейер

Могущие себе позволить купить билет от Иркутска до Варшавы для себя, своих детей, домашних животных и старых больных родителей.

Alexandr Tokman

а что из Иркутска уже целыми семьями с домашними животными бегут в Варшаву?

Господин Дроссельмейер

В том и дело, что на это у людей нет средств.

Джеймс 😉

Люди пробуют, что тут такого? Кому то нравится, кому то нет.

Господин Дроссельмейер

Какого такого?

Джеймс 😉

Такого особенного

Господин Дроссельмейер

Особенного относительно чего?

Джеймс 😉

Относительно марса.

Александр Рюрикович

🤷‍♂️ Рыба ищет где глубже, а человек где рыбы больше.

Марго Беккер

я уехала 15 лет назад но возвращаться ни хочу

Господин Дроссельмейер

Я рада, что вы довольны, милая Маргоша

Марго Беккер

а яя то каак..Солнце Океан в 10км

Ли
Лия

от вас от русских офигеваю такие вы "умные"

Луиза Котельникова

Это называется Позови меня в даль светлую

Господин Дроссельмейер

Мамки, бабки ведь у них остаются брошенные

Луиза Котельникова

Курица у меня в саду такая жила Поднимет голову и почесала через участок на третий))

Господин Дроссельмейер

Дурында

М(
Михаил (Москва)

Поиск лучшего. Или спасение от худшего.

Alex Alex

А разве есть запрет на возвращение?

Господин Дроссельмейер

Я же про чувства

Alex Alex

Что-то не понравилось на родине

Людмила Кржисецкая

от глупой головы ногам покоя нет

Ал
Алексей

верят прапаганде и ищут халяву

Кот Кот

Просто природная тупость этто

Ал
Александр

им нравится процесс поездки

Zоя

Я б сказала...но воздержусь.

Ma
Max

Стремление к лучшей доли

Алианна

В поисках лучшей жизни.