Владимир

Кто помнит осень 1986 года? Тогда в Союзе везде в магазинах продавался виноград. Много и дешево.,потому что делать вино из него запретили и урожай нужно было куда то девать. А после виноградники вырубили и на следующий год уже не было ни вина ,ни винограда !

Ответы
Иван Яскелявичус

Погади тогда ведь плешивый был генсеком _ безмозглое создание _ с которого и начался развал СССР потом алкаш чуть не добил то что осталось от страны 🤔 зато сколько дерьма после правления их всплыло 🤬

Владимир

Да,именно так. Он с женой катался за границу а люди расхлебывали последствия его дурости.

Татьяна Морозова

а сейчас роскошные виноградники возрождаются в Крымую Я будучи в Крыму в прошлом сентябре спросила специалистов вкладывают средства те кто их погубил, ответ был НЕТ, а жаль(! это было бы искуплением ГРЕХА

Владимир Забродин

Я тоже вспомнил рассказ первого секретаря райкома: - Саша, слёзы наворачиваются когда заставляешь вырубать виноградники. Ведь не все ещё дети могут им полакомиться или выпить дешёвого виноградного сока.

Вячеслав Александров

ни черешни, ни яблок и т.д. На Кубани в сохзах сады ковшами сносили, и частники вырубили потому что совхозы принимать прекратили сырье. Спасибо Горбачеву

Даниэлла Радзивилл

Ну, за это Горбачова нужно по попке наказать. Но у нас люди такие- им прикажут, так они уже под чистую все вычистили, даже столовые сорта винограда

Татьяна Гордеева

Вот! Точно! Я помню мы с подругой набирали виноград сумками. Я тогда компотов наделала. А потом не продавали его уже в таком количестве.

Юрий

Политфункционеры вырубили, выслужиться хотелось перед партией.. Благое дело-борьбу с пьянством народа загубили на корню, козлы((

Сергей Ларичев

был педераст, который хотел, чтобы все бросили пить, а чего добился? Ничего, только виноградники все вырубил!

Надежда Дуянова

у нас на севере кроме яблок не было нечего ну вру на новый год мандарины мороз апельсины и летом арбузы

Вадим Гоголев

а у нас на севере были и виноград, и бананы)))

Сергей Ермаков

Закон вышел в 1985-ом ... Наломал тогда Горбатый дров! Сколько СТОЛОВЫХ сортов пустил под нож, тварь!

Владимир

В 85- ом они еще только раскачивались, тогда только все начиналось помаленьку.

Сергей Ермаков

Главное было сделано - ЗАКОН! А прихлебатели быстренько подсуетились и стали его исполнять. Кто не хотел и возражал - того под зад коленом!

Любовь Шеванёва

Сама продавала неделю-каждый день по самосвалу-похудела на 10 кг и заработала на две пары сапог

Братец Лесной

я помню как ехал в Херсон после этого-студенты высаживали новые стебли-сидел я молча у окна...

Сергей Гаура

В этот год забрали на переподготовку дошли до Монгольских границ.Бийск-Ташанта.

Ла
Лариса

Это очень грустная и непростительная ошибка ( или вредительство) власти.

Владимир

Да. Горбачев не был разумным человеком.

Раис Галиев

А сейчас этот ублюдок живёт в штатах и в х@й не дует , к стенке бы его

Светлана Атаева

не помню, до нас видимо не дошёл, но виноградный сок был, помню)

Андрей Будняев

Жалко было смотреть,как вырубали в пригороде виноградники

Он

Помню такое.Мама в тот год много винограда купила.

Елена

осень 86-го помню,виноград помню продавался!!!

Павел Примаков

виноградник вырубали и людей...поодиночке!