Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

На любителя..: Не рентабельная транспортировка химического соединения, состоящего из двух частей водорода и одной части кислорода.... в объёмной посуде с крупно пористым дном... Что и как ?

Ответы
Александр

Носим воду в решете. Но надо набраться терпения и дождаться зимы. Вода в ячеях замерзнет и рентабельность резко повыситься

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

логично конечно...но ждать - нету сил...щас - надо..!!!

Александр

Пей прямо из источника раз сил нет терпеть

Михаил Гехт

Почему это нерентабельная?!
Неоптимальная по затратам усилий! А про экономический эффект пословица не говорит

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Старая, по времени - пословица.... Но, уж как звучала...так я и НАПИСАЛ..!!

Михаил Гехт

Так сама пословица верная, это перевод гоблина

Alexey Evsyunin

И как у вас там, Егор, поживают? На босу ногу топор надевают, сапогом траву косят, в решете воду носят...

Галина Андрюшина

Действительно бесполезная затея, Н2О водичка просочится и не доедет до пункта назначения

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот вот.... А мои пацаны...НОСЯТ....иногда...от речки и до бивака...!!

Галина Андрюшина

Это уже спорт во имя туризма.👋

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

как угодно...не спорю...!!!

Anahit (Анаит) Grigoryan

Разве есть разниса в чем транспортировать воду? Лишь бы не дырявая😜

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

точно....никакой разницы..!!!

Наталья Попова

Думаю, вы пишите про поливалку , например, поля с огурцами. Вы же про воду пишите?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Это = носить воду в решете...!!!😁 🍷 🍓 ⚓ 👍

Ол
Ольга

вообще-то ............если Н2О в состоянии заморозки....то решето ей не страшно!😉 ✌️

Alexander Alexeev

Профессор, вы не в тему, здесь клеются и находят друг друга, я проездом😀

Людмила Меркулова

Это вода ( согласно химии) и видимо решето или сито.. ( носить воду в решете ).

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ЛЁД - из речки...однако..!!!

Людмила Меркулова

А помните как несла воду вернее бежала героиня из "Калины красной " ?? А Егор все равно умер...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

помню, конечно... Сильный фильм..!!

Людмила Меркулова

Очень сильный... 😟 😟 😟 👍

Ольга Фатеева

Саша. а если из вашего города идти на Северо-Восток. куда прийдешь?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

смотря на какое УДАЛЕНИЕ..???? Если далеко...то к океану.. Тихому..!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Напомнила анекдот : Берег океана. Сидит чукча.. Всплывает подлодка США...С мостика кричит КЭП - "Эй, на берегу !! Как пройти на остров БРОК?? Ответ чукчи - Зюй - Зюйд - Вест, капитан.. -Спасибо, сэр... Ушли.. Всплывает наша лодка.. Кэп - Эй, чукча, америкосы не проходили...и куда пошли ??? -Зюйд-Зюйд_Вест, капитан... -Ты мне мозги не парь,, ты пальцем покажи..!!

Ольга Фатеева

если до конца . то на Северный полюс

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Увы...от меня - Алматы...попадаю на Камчатку...и далее..!! я же - ТУРИСТ..!!!!!

Ольга Фатеева

на Северный полюс

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а если...пешком...дальше...?????

Владимир Бекетов

Воду в решете таскать можно, но лучше дождаться морозов...

Ярослав Билыковский

Турбулентное движение воды в противовес ламинарного!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....носить воду в решете....

Александр Игрицкий

Черпать воду решетом, но ... сначала потолочь в ступе.

Ирина

носить воду в сите действительно не рентабельно)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....точно...но иногда - МОЖНО.... если воду - заморозить...

Ирина

это идея))))👍

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...и приемлемая...однако...!!!!Ё

Галина Доценко

Это Вы про воду в решете? Где-то уже читала такое...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да и я - читал...лет 50 назад..!!!

Галина Доценко

Гляди-ка! А на память мы с Вами пока не жалуемся. Знать молодые ещё

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Конечно, Галочка......!!!! какие - жалобы... Живи и радуйся..!!!🍷 🍒 ⚓ 👍

Галина Доценко

и ещё 🍸,🍓,🍨, 🤼‍♀️ до упаду и💋 😘 до утра!

Рефат Мухтаров

Это то что называется делать безтолковую работу.

Яна Баштар

Что вода-понятно,а дальше что? Непонятен вопрос

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

что ты....что ты.... Весь организм - доволен... Перед обедом - рюмку....перед сном - вторую... делов-то..!!!

Яна Баштар

Аперитив?☺️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

самодельный КОНЬЯК....жена научилась делать.....Второй год - делает...для меня.!!

Яна Баштар

А сама как? Пробу не снимает?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

редко... но - бывает... А все, кто пробовал - хвалят... Как я доволен и горжусь женой...!!! вах вах вах..!!!🍷 🍒 ⚓ 👍 🍓

Александр Андреенко

Я так понимаю, что речь о переносе воды в решете

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

праввильно понял, тёзка....5 ++++ 🍓 🍷 ⚓ 👍

Александр Андреенко

Слишком прозрачно -- как упомянутое соединение

Александр Андреенко

Так ясно же

Валентина Ирисметова

ВОДА, ЕЩЁ ЧТО-ТО ОСТАЛОСЬ ИЗ ШКОЛЬНЫХ ЗНАНИЙ))

Владимир Самандаров

вся дорога мокрая а посуда по приезду пустая

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....= носить воду в решете...