Ка
Катя

Как бы не было, у каждого была такая ситуация - уйду из жизни. Тут вопросов много, от как - отошли, почему, отчего, что остановило...много.

Ответы
Al
Ali

наверное, каждого посещают такие тяжелые мысли, я где-то читал, что и нашего Пророка Мухаммеда ( мир ему) иногда они посещали, до ниспослания Корана, что уж говорить о простых смертных, главное, здесь не поддаваться этим мыслям , понимать , что это наушничание от темных сил, которые хотят нам внушить бессмысленность жизни, бесполезность сопротивления страданиям, бедам и напастям и тем самым, столкнуть нас в …бездну ада , а сами в сторонку уйдут, радостно потирая ручки и возьмутся за другую жертву, так что , Катя, выше нос , и улыбку в ширину на метр ….

Во
Володя

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Ка
Катя

Не все мы стихотворцы. А что очень близко. Не знаю

Во
Володя

Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. (Раневская)

Ка
Катя

Поэтому в одиночестве сдохла Раневская, это пример

Во
Володя

А во сколько лет-то))

Ка
Катя

А разница?

Во
Володя

Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.

Ка
Катя

Очень сложно рассудить. И осуждать тоже. А понять и принять решение таких тем более.

Людмила Козымаева

Жизнь - это дар! От дара нельзя отказываться. Душа пришла на Землю познавать опыт и ей не важно какой, хороший или плохой, главное получить. Если тебе больно, то прими эту боль, пропусти через себя и в виде темного облака отпусти в космос, видешь, как это облако там в космосе растворяется на мелкие частицы? Боли больше нет. Но ты знаешь, что это такое! Ты получила опыт! Поблагодари тех людей, что предоставили тебе этот урок.

Ка
Катя

Я про осознанное и целеустремлённость и сделанное уже.

Людмила Козымаева

Ты хотела покинуть этот мир?

Ка
Катя

Не о себе. Из наблюдений. И человек покинул. Осознанно и со второй попытки.

Людмила Козымаева

Ужас! Он совершил большую ошибку.

Ка
Катя

Это второе дело. А ведь взрослый, дедушка, а чего-то не выдержал

Людмила Козымаева

Сказать сложно, но что то его сподвигло на это.

Ка
Катя

Кто знает теперь

Игорян Нет

она ответила моему другу!!! Вот её ответ...И удаётся ведь - не всем...Аминь! Простила давно,не осуждала никогда,желаю ему: счастья,здоровья,понимания.Если Вы такой хороший психолог,то помогите ему понять, как жить,чтобы не зависеть от других.И что, если человек хочет вернуть кого-то или что-то,то не стоит человека обвинять в своих бедах,и своих глупых поступках! не могу понять ещь шанс помирится?

Ка
Катя

Давайте читать комменты, мы почти на равных. Вам бы отдельно и поподробнее. Я Вас сейчас читаю, суть понимаю, что достучаться до него не можете поняла,что винит всех, это услышала. Именно Вас не осмелюсь озвучить. Вы сами скажите

Игорян Нет

Эх Катя , принимая решения за двоих мы создаём боль и неудобства!

Яковлев Сергей

не верьте что все зависит от человека, от него зависит процентов 10 ну может от силы 20. И даже деньги смогут вам дать - это хорошо пожрать и потрахаться, а для женщин - только хорошо покушать. Мы болеем, стареем и век наш недолог всего жалких каких то 100 лет. И кроме этого говна, люди, в основном по молодости, умудряются находить еще дополнительные проблемы.

Ка
Катя

Благодарю за отзыв.

Sekach Dev

Катюша, мой привет... не думаю, что тебе это будет интересно, но попытаюсь ответить на твой вопрос...
Ногу мою раненную и штопанную... отрезали... Но я точно знаю, что живым быть лучше чем мёртвым... (проверял)

Sekach Dev

Спасибо за волнения... Но, в моём организме, пока главный орган, это голова... ну и ноги не помешали бы.... А, так пока, нет поводов для волнения.... всего одна нога, девять сантиметров ниже колена.... сказали, что будут ещё укорачивать, если потребуется...
Но они сильно ошиблись... Они этим себе жизнь укоротят... не должно быть на Свете врачей, которые лечить не умеют....👎

Ка
Катя

Извини. С папой столкнулась с гангреной.. Лечись все же, пожалуйста

Sekach Dev

Катюша... А, куда мне деваться?.. Буду лечиться до упора.... уж как Бог пошлёт, там так и будет.... Могу только повторить... Живым быть лучше чем мёртвым...

Ка
Катя

Правило, сважен настрой

Sekach Dev

Катя! Ты прелесть! Благодарю за понимание!.... Уважаю!...🔥

Павел Шихалев

А самый главный то вопрос почему не задали - что подвело на такие мысли в столь молодом возрасте?!? Что случилось - блины не с той стороны пожарила? Или платье пуговицей наоборот одела?

Ка
Катя

Знаю. Не напрягайтесь

Павел Шихалев

Вообще ни грамм!

Ка
Катя

Вот и славненько

Ка
Катя

Взаимно.

Изя Поцман

Как было в каком-то фильме.... Скажи себе: "хочу повеситься - обязательно повешусь... но только завтра".... А до завтра далеко.... успеет перекипеть....

Ка
Катя

Ушёл человек со второй попытки

Изя Поцман

Ну... я тут не судья.....

Ка
Катя

А первую разложил по по полочкам - классически

Изя Поцман

Видимо - не смогло перекипеть...

Ка
Катя

Это не нужно, поэтому так

Анатолий Щемелинин

Собирался уйти из жизни, но ночным сторожем в женский монастырь. Остановило чувство что мои ожидания могут не совпасть с моими возможностями.

Ка
Катя

Посылаю улыбку, прочла

Анатолий Щемелинин

А Вы почему и куда собирались уйти?

Ка
Катя

Это про когда прижмет, а не про меня

Анатолий Щемелинин

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

Ка
Катя

)).пусть так, раз все просто

Алекс Венцель

Были моменты, но победила рассудительность...Чтобы поставить точку много ума не надо, а вот для того чтобы выжить нужно много сил приложить...

Шагарьян Хайретдинов

конечно. Писал уже не раз, в моей жизни был не один случай, когда я остался жив просто по счастливой случайности. Не втирал бы вам тут!

Ка
Катя

У каждого своя минута, прописанная. Придёт она, на успеем даже подумать. Спаси и Сохрани.

Остап Бендер

ниче не понял. Это вы о самоубийцах? У меня друг молодой выкинулся с 5 этажа. Сказал что я в жизни никому не нужен. Вот так бывает...

Остап Бендер

А что должно изменить? Нужно мир научить любви. Так учил Господь. И неважно каким путем

Ка
Катя

Со своим Господи. Это не ко мне

Остап Бендер

Не с моим а с вашим. Он любит всех людей на свете. А вы так к нему пренебрежительно. Может за это и получаете ответку?

Ка
Катя

Разговор окончен

Остап Бендер

да пожалуйста. Но вы услышали что я сказал надеюсь.

Сергей Владимирович

Это нездоровые позывы. Здоровый организм живёт и избегает смерти. Здравый же ум смиряется с жизнью, пока она есть

Сергей Владимирович

Мы, 160 килограммовые, строгими не бываем

Ка
Катя

Враки какие 160, сплошное преувеличение

Сергей Владимирович

На Аве мне 53. Там мне 130. А 12 лет я даром не терял! 😁

Ка
Катя

Молоток

Владимир Цветков

Жить порой не хочется, а надо…
Ты поверь совету старика!
Если захотелось выпить яда…
Выпей для начала коньяка!

Ка
Катя

Наоборот поощрит

Владимир Цветков

Японцы говорят: "Если в твоей жизни не случалось никакого кризиса, который трудно пережить - тебе следует купить эти переживания за большие деньги".Этот загадочный народ знает, что мудрость не приходит к человеку при рождении или с возрастом. Мудрость - это нажитый в сложных ситуациях опыт, и с ней приходит понимание жизни.

Ка
Катя

Нигде не написано, мудрость это прежде всего тишина. Потом подстраивание к ремонту

Владимир Цветков

Тишина это пустота заполненная твоими мыслями!

Ка
Катя

И нужно учиться много лет на это чтобы вдруг повезет моргаю продать хотя бы, да *так?) =

Владимир Цветков

??????????????

ვასო წილოსანი

Держит догма религии, суицид сами большой грех, а у меня там дела и не хочу бить в парню быть закрытии)))

Европа Плюс

Не возникало такой ситуации . Жизнь даётся один раз и мы не вправе сами распоряжаться ей .

Ка
Катя

Дай Бог

Ва
Валерий

никогда не было у меня такой ситуации-а КТО так думал и считает это Слабые и Больные люди

Кошельков Александр Алегархович

какая вы катя интересная.круглолицая красивая глаза большые прям на сквозь сверлите

Ка
Катя

Не сверлю, сканирую)

Кошельков Александр Алегархович

меня отсконируй пожалуста.

Ка
Катя

Нэу, не та нота

Вл
Владимир

Катенька.. живи на здоровье долго и счастливо.. придет время и уйдешь.. тихо.спокойно.

Ка
Катя

Тьфу, тьфу, тьфу все у меня отлично

Вл
Владимир

вот и отлично.. люби... и позволяй себя любить и как моно чаще..

Ка
Катя

Разберусь сама

Вл
Владимир

удачи..

Ка
Катя

Взаимно

Slawa Zil

У меня такого не было! А вот лишить кого-либо жизни , не раз возникало желание!

Ка
Катя

Понимаю о чем. И не в праве в ответ сказать. А помыслов не должно быть