Луиза

В какой мере муж должен любить свою жену?

Ответы
Сергей Лисовский

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь." Еф. 5:25-28.

Дм
Дмитрий....

Так должны мужья любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Послание к Ефесянам 5:28 — Еф 5:28: https://bible.by/verse/56/5/28/

Lao Dao

в превосходной - де я твой господин и благодетель.. и вообще бог создал женщину для мужских капризов- м э

Lao Dao

на ну да 🤣

Луиза

да не на

Lao Dao

не ну да 😁

Луиза

хаха не уговоришь

Lao Dao

не уговоримые пять ✋😁

Екатерина

от всей Души..главное чтобы она не скончалась за годы совместной жизни...и не утопла в водке и вине..

Roman E

любить и воспринимать как личность, а не как собственность) Жён тоже касается

Михаил Кеня

В м.куб- свои чувства ежедневно возводить в куб,то есть усиливать в 3 раза.

Иг
Игорь

Свои долги каждый определяет для себя сам. Это безотносительно к полу....

Остап Бендер

В полной. От зари до зари! От темна и до темна!

Кот Кот

Когда будет его так полностью.
Весь вопрос в том насколько она его

Марго Беккер

ну в мере литров вместо 2х бутылок водки выпить должОН 1ну!🤣🤣🤟

Arsen Beisenov

В полной! Чтобы у нее и соблазна не было искать кого то лучше)))

Ми

Не должен..) если есть любовь, то она без меры

Фёдор Сорокин

В полной. Иначе на хера вся эта шняга нужна?

Людмила Поликарпова

В полной мере! Мы к полумерам не привыкли!)))

Бо
Борис

А...что-Любовь в каких-то мерах измеряется??

Луиза

у всего есть мера

Бо
Борис

Скажу своей бабушке.

Се
Сергей

Скорее в какой жена позволяет себя любить

Ма
Макс

он ее не должен любить, это же не служба

Луиза

не цепляться к словам

Ма
Макс

а к чему цеплятся

Луиза

ни к чему

Ма
Макс

даж не знаю зачкм тогда этот сайт 🤣

Kolos Frand

Кто то сказал …»глубоко и часто»!

Сергей

Во все места безо всякой меры...😁