Екатерина

🖼
У любой вещи на земле есть творец…
Так, неужели, наш удивительный, гармоничный МИР мог возникнуть сам по себе?
Нет ничего бредовее этой идеи.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Марат

По логике, все процессы цепные и тогда было что-то в самом начале. А что или кто сложно понять - критическая масса или разум.

Екатерина

нет..мы разошлись в интересах....

Марат

Наверное вам эта тема неприятна, поэтому давайте ее закроем.

Екатерина

почему....я не знаю , что Вы вкладываете в понятие "друзья"....У меня со всеми вокруг хорошие отношения... но тех с кем мне комфортно общаться...тех которые меня понимают...и я понимаю их...немногочисленное число...а точнее 3 человека.......я думаю, что это даже больше чем у многих...

Марат

Мужское понятие друг несколько шире.

Екатерина

может быть...Вы свободнее ...и можете чаще встречаться...

Sergei

Понятно, что не сам по себе. Как, собственно и определённая цель этого создания. о которой нам неведомо.😏

Екатерина

да...это очень интересно!

Sergei

А самое интересно то, что мы на этой планете, как, собственно, и другие разумные существа на некоторых других планетах, являемся обитателями так называемой "чашки Петри" в чьих то руках, под чьим то контролем и тщательным наблюдением. Подумайте об этом на досуге.😏

Екатерина

если это и так ...то экспериментатор ЛЮБЯЩИЙ НАС УЧЕНЫЙ!

Sergei

Это очевидно. Для получения достойных результатов, экспериментатор должен с любовью и заботой относиться к своему эксперименту.😏

Бо
Бока

АГА! взял и создал из ничего. фигушки. привет, Катя, я твой постоянный оппонент. тебе не очень нравлюсь))

Владимир Новик

как ни странно нашмир возник сам по себе а вот люди были заселены с других планет

Владимир Новик

просто для чего это знать просто есть и все в давние времена наши предки имели торговые связи с 24 звездными системами в нашей галактике

Екатерина

чья это теория?

Владимир Новик

это быль все описано в русских сказках очень подробно

Владимир Новик

http://www.youryoga.org/article/old_age/slav-ar-veda-3.htm вот здесь почитайте

Екатерина

спасибо...

Александр Демидов

Не мог... конечно. Есть Творец! И оооочень всемогущий...☝️

Татьяна Сивак

Удивительно всё то,что мы ещё не смогли познать до конца! Прометей- Бог огня...Но так-ли это? Он творец-ли? То молния нечаянно зажгла и перед пламенем живые пали на колени....Так вот и мы в наш дивный век всех тайн физических не зная,всё думаем,кто ж он Творец и на его благославенья уповаем....

Татьяна Сивак

Вселенная и наша в ней Земля,как дева нежная и благословенная

Екатерина

🖼 Спасибо вам..

Alexander Darenskiy

Скорее всего это коллективный разум .

Екатерина

а кто входит в Коллектив?

Alexander Darenskiy

На этот вопрос затрудняюсь ответить .

Иван Бондарь

👍 👏 🤝 только-за....

Екатерина

Спасибо...

Иван Бондарь

Вам -огромное...

Евгений Коломийчук

Не удивительно для атеистов

Камил Хамидов

Конечно создал творец

Владимир Лукашев

Наш мир создал Бог.

Екатерина

конечно есть АРХИТЕКТОР-ВЕЛИКИЙ!

Хохотушка Весёлая

Путаете вещи и ...

Екатерина

и

Екатерина

мир состоит из вещей нами созданных и Природой...Богом...

Леонид Шестаков

в чём и из чего?

Леонид Шестаков

у нас и с кактусом есть общие гены....

Екатерина

да...и с плоским червём....о чем это говорит? как думаете?

Леонид Шестаков

в библии написано - из праха земного....

Екатерина

мы все имеем одни корни...

Леонид Шестаков

водород и кислород....

Алексей Малахов

Верно мыслите.

Екатерина

ок..

Nikola Mahkov

согласен--

Шагарьян Хайретдинов

забавно

Шагарьян Хайретдинов

Ну автор небулярной теории возникновения Вселенной Лаплас. (Кстати, революционеры отрубили ему голову на гильотине). Так вот он сказал в ответ на вопрос Наполеона: "Моя гипотеза не нуждается в наличии Бога". В его теории в процессе звездообразования действовал только ньютоновский закон всемирного тяготения. В современные теории неизбежно включены теория относительности, начала термодинамики и квантовая механика. Там тоже нет необходимости Бога

Екатерина

Вы меня отчитали, что я сказала о большинстве верующих ВЕЛИЧАЙШИХ умов человечества ...а сами?

Шагарьян Хайретдинов

Я никого не отчитывал, Боже сохрани!! Величайших умов много! А кому верить? И почему? Хорошо, попробуем по другому. Вы же не можете отрицать величайшего авторитета Аристотеля? И что же? Верить его модели Вселенной?

Екатерина

он ошибался конструкции....но не ошибался в ТВОРЦЕ!

Шагарьян Хайретдинов

не будем забывать, что Творец у Аристотеля был не один. Кстати, Гераклит был гораздо ближе к современной теории происхождения Вселенной, чем, например, самые атеистические физики где-нибудь 50-х годов 20 века. Но это к слову. Ведь тут какое дело, сама Библия конвенциональный документ, то есть документ, разработанный и принятый на определенной конвенции богословов. Ну так по тогдашнему назывались ученые. Познание бесконечно, естественно, на последующих конвенциях все время приходилось исправлять и дополнять этот документ. Он и сейчас непрерывно исправляется и дополняется, поинтересуйтесь дискуссиями теологов. Последний и неисправимый аргумент остается по-прежнему только один: либо Творец был, либо не было. И это приходится принимать на веру. А все остальное устройство мира в творце не нуждается! А Вы так и не ответили на главный вопрос: кому верить?

Александр Максимов

Точно!!

Томара Проценко

☺️