Марина П.

....надо понять, что эгоизм – это естественное свойство человека. Вы требуете бескорыстия от других, но это ведь чудовищная претензия: вы хотите, чтобы они пожертвовали своими желаниями ради ваших. С какой стати? Когда вы примиритесь с мыслью, что каждый живет только для себя, вы будете куда снисходительнее к своим ближним.С.Моэм

Ответы
Любовь

Это к чему? Написано как нравоучение для человека с претензиями. Но, у большинства людей таких претензий нет. Всё хоп-хоп. Всем давно понятно, что отдавать лучше чем брать, тем более если речь идёт о близких людях.

Марина П.

это не для большинства

Любовь

А меньшинство тут не тусуется

Марина П.

меньшинство тусуется везде

Любовь

МАДАМА! Последнее слово за вами!

Марина П.

по любому.даже если я не отреагировала на коммент

Любовь

Как не отреагировала..бац, бац, бац! Вот и сейчас что-нибудь не в тему клацнете!

Та
Татьяна

Бывает так. Встречаются 2 своенравных эгоиста и у каждого возникает желание совершать приятное друг другу, потому что СЕБЕ от этого ХОРОШО. Так и жили 2 эгоиста в полной гармонии.

Света Антанович

"Эгоизм – это естественное свойство человека". Согласна. Но как понять, когда человек живет для себя, а для него живет ещё один человек. Это что?

Марина П.

А это нормальное неравенство

Света Антанович

Печальное

Николай Скороходов

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО МЕНТАЛИТЕТА НАДО УЧИТЫВАТЬ ..О ЗАПАДНОМ ЭГОИЗМ Е РУССКИЕ КЛАССИКИ ЕЩЕ В 19 ВЕКЕ ХОРОШО ПРОЕХАЛИСЬ..

Марина П.

Гн спорю

Arkadii Gurevich

когда ты живешь для себя и своей жизнью приносишь благо другим это и есть настоящая жизнь

Марина П.

ну годится

Трезвый

Он прав.Все хотят чтобы мы жили для других, умирали за них- насаждают психологию рабов...

Haydarbek Bababekov

У каждого своя точка зрения! А то все стали бы похожими на цыплят из инкубатора.

Геннадий Ильин

Это истина в последней инстанции ? Я думаю , бывает всё по разному ...

Марина П.

Я думаю именно так,как изложено

Геннадий Ильин

Не буду спорить , но у меня , несколько другое мнение , но такое тоже уместно ..

Александр Новиков

принимая человека таким какой он есть, борешься со своим эгоизмом.

Марина П.

В общем да

Екатерина Колченко

я не знаю как это для себя, когда появились дети все для них

Владимир Лебедев

А меня окружают люди, которые жертвуют ради других многим.

Сергей Белозеров

"У каждого свои недостатки"("В джазе только девушки").

Валерий Киселев

Я бы, всё-таки, перед "живёт" поставил "в основном".

Валера Кропин

вы и С,МОЭМ правы каждый живет только для себя

Марина П.

да.как-то так

Валера Кропин

так-что просто давайте жить

Марина П.

просто и живем

Валера Кропин

удачи в дальнейшей жизни

Марина П.

и вам

Валерий Соколов

Это из Луна и грош или из Театра ?

Марина П.

Театр

Валерий Соколов

Дякую .

Марина П.

Та нэма за що

Валерий Соколов

Моя любимая отписка .

Алексей Конищев

👍точно, согласен с Вами.😉

Шагарьян Хайретдинов

всё приходит и всё проходит...

Алексей Малахов

За что я благодарен близким.

Палыч Палыч

Мужчина хочет жить длясебя

Марина П.

Это да,в основном

Палыч Палыч

А женщина хочет чтобы мужчина жил только для нее

Марина П.

Совместно просто,а не для себя

Палыч Палыч

Нет

Марина П.

Ну нет так нет

Jamal Moh'd

Категорически не согласен

Марина П.

и не надо