Любовь

Какая страна считается родиной кукурузы ?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Любовь 🙂 Кукурузу начали выращивать в Америке, вероятнее всего в Мексике. Оттуда она распространилась по всему свету. В доинкский период перуанцы поклонялись богине кукурузы, украшенной короной из початков, которые расходились от ее головы, подобно спицам в колесе. Писатель-натуралист Джозеф Кастнер отмечает, что в Америке индейцы «почитали [кукурузу] как сотворенную богами; они считали, что из нее создан сам человек... Но есть иная версия. Судя по древнейшим останкам кукурузных початков (как показано здесь), жители северных районов Перу по меньшей мере 3 000 лет назад уже делали попкорн и кукурузную муку.

Любовь

Привет!!! Благодарю за развёрнутый ответ ! 👍☕🍦🍫🍒

Ва
Валерий

Не страна , а континент . Маис выращивали ещё ацтеки и майя , а государство Мексика появилось гораздо позже , в послеколумбовую эпоху .

Любовь

Учёными признана Мексика. Но.... если уж ты начал " копать " , то должен знать, что всё это - гипотезы. Так и не пришли у единому мнению откуда и вообще КАК появилась кукуруза. Но.... согласились считать родиной кукурузы -- Мексику.

Мудрый Сов

Вот мексиканцы пройдохи..Даже пиво на кукурузе выращивают..)) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр

Генетики говорят что кукуруза созданна искусственно....а вот кем и когда ....никто не знает🤷‍♂️

Любовь

ГАДАНИЕ ? Или атлас ?

Александр

Капец...... Таро🤣

Любовь

И как ? Что нагадал ?

Александр

Куда идёт король......большой секрет😁

Любовь

Нууу....тайна, так тайна !

Anatolij Dridzo

Родина кукурузы - американский континент, а точнее, Южная Мексика и Гватемала.

Любовь

ВЕРНО. Спасибо.👍🍦🍫☕

Екатерина Шмакова

Спорный вопрос, потому как есть мнение что семена кукурузы из космоса?

Любовь

рАССКАЖИ...КАК ?

Екатерина Шмакова

Сама удивляюсь

Любовь

понятно🤪

Александр

По мнению одних ученых-Мексика,по мнению других -Перу,Боливия,Эевадор.

Любовь

МЕКСИКА.

Сергей Скоробогатый

южная америка привет а точнее не знаю чтото связано с индейцами

Любовь

Привет. Ответ : МЕКСИКА.

Сергей Скоробогатый

ой спасибо

Любовь

👍🌽🌽🌽🌽🌽

Се
Сергей

Чет Южная Америка в голову пришла. Где то её маис называли.

Любовь

УТОЧНЯЮ.... МЕКСИКА

Владимир Казарян

То что Америка, это точно. Скорее экваториальные районы.

Любовь

Нет. Это -- Мексика.

Владимир Казарян

А Мексика где, не в Америке? Да и Экватор рядом.

Любовь

Мексиканские штаты...

Владимир Казарян

Да как хотите...

Любовь

👍🍫🍷

Зв
Звездочёт

Мексика,наверно, ведь там жили майя и выращивали маис.

Любовь

ВЕРНО. Спасибо.👍💥☄️💫

Lbvjy Frfyttd

Наверное Мексика там кукурузу они называли маис

Любовь

Молодчина ! Верно )))👍☕🍫

Lbvjy Frfyttd

Кукурузу легко обрабатывать поэтому у майя было много свободного времени чтобы строить свои пирамиды

Любовь

Ты имеешь в виду пирамиду Хеопса ?

Lbvjy Frfyttd

Пирамиду Хеопса построили египтяне а майя построили целый город Чичен-Ица есть даже фильм Мел Гибсон снял называется Апокалипсис

Любовь

Да, и много пирамид Майя в настоящее время находится под землёй.

Lbvjy Frfyttd

В день весеннего равноденствия около этой пирамиды можно наблюдать странное явление как будто по ступеням этой пирамиды спускается змей короче не такими они были темными эти майя

Любовь

Надо будет почитать. Интересно )))

Станислав Бондаренко

Страна и не знаю, но что-то в Южной Америке...........

Любовь

Уточняю.... МЕКСИКА )))

Станислав Бондаренко

Спасибо!!!

Любовь

👍🍒🍷

Владимир Калиманов

вас это так сильно валнует?деревня мендюкина!

Любовь

🤪

Владислав Кравцов

Вроде Мексика. Но точно латинская Америка

Любовь

Верно, Мексика.

Лог Дог

Там где пекут маисовые лепешки). Мексика?)

Любовь

Молодчина !👍🍓🍓🍓

Лог Дог

Блин как я угадал))🤗😁

Любовь

аха ! Молодчина !

Зинаида Бадяева

По -моему Южная или центральная Америка !?

Любовь

А точнее - МЕКСИКА

Зинаида Бадяева

Мой ответ близок - центральная и чуть даже севернее-Мексика -запомню !

Любовь

Благодарю за ответ

Михайл Пеливан

Америка,но Молдоване думают что Молдова!

Любовь

Неверно.

Валерик

Союз Советских Кукурузных Республик☝

Любовь

🤪

Vladimir Rakivnenko

Мексика, по моему... Ну южная Америка...

Любовь

Смешной.... это ещё в школе проходили. Силком заставляли садить неведомое, да и ели зелёную картошку, травились, умирали.

Vladimir Rakivnenko

Не совсем так - у картофеля плоды как у помидора.

Любовь

Именно так. Если не окучишь картошку --она позеленеет от солнышка. И в ней образуется соланин. А это --яд.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Любовь

ПОКА