Людмила Клосинская

некоторое время назад я была знакома с супружеской парой, оба они кандидаты наук, ни какие то извращенцы, Жили они дружно и счастливо друг с другом, но в их жизни была одна особенность, которая всех ставила в тупик- они изменяли друг другу вполне открыто.Он приходил домой. если у нее любовник, он деликатно поворачивался и уходил погулять, чтоб им не мешать, то же самое делала она, когда он был с любовницей. Я считаю, что это верх совершенства супружеских отношений, А как считаете вы?

Ответы
Владимир Рачков

Однозначно сказать трудно. Мы ведь воспитаны на православных патриархальных традициях, когда союз основывался и на взаимном притяжении, и на взаимном уважении, и на моногамности, и на экономической зависимости. А свободные половые отношения нельзя назвать совершенным союзом, потому как он ни на чем не основан и считается просто сосуществованием без претензий. Может с точки зрения супружества и допустимо, а вот с точки зрения общечеловеческой морали вызывает брезгливость.

Евгения Валиева

все, что происходит между двумя людьми полюбовно и по взаимному согласию имеет место быть. Если вашей знакомой паре было комфортно в свободных отношениях, то прекрасно. но такая форма не всем подходит из-за воспитания, укоренившихся стереотипов, комплексов и прочего. я соглашусь, что это верх совершенства отношений между людьми. Но не супружеских. потому что брак по определению, исторически принятому в Европе, России и не только, подразумевает моногамию.

Людмила Клосинская

Возможно вы и правы, но если не хватает партнера, что делать?

Евгения Валиева

если партнера устраивают свободные отношения, договариваться с ним на этот счет. если не устраивают, менять партнера.

Павел Флегонтов

Лоди обычно ведут себя в соответствии с основными эмоциями. Эти двое похоже нашли взаимно безопасный способ чувствовать самоуничижение причем без ревности и бессилия в ситуации. Идут и переживают оставаясь верными друг другу... Многие живут во злобе и тем раздражают друг друга, а многие в радости... все сидят на зарплатах и поведение (собственное) извращением не считается. А ведь и там и там человек удовлетворяется и пополняет...

Людмила Клосинская

Да так оно и есть

Николай Скороходов

Они лишены оба чуства ревности . брак у них прагматический я знал то же такую же семью , домой конечно они не приводили своих любовников , но знали кто с кем ,Ю мирно и милдо уживались до тех пор пока он не зациклился на одной особе тнадолго и связь стала тдлится годами . вот тут она и взревновала , слежка . угрозы . ввуду с иголками .. муж пог прежнему разрешал ей связи и не ревновал , женится на любовнице вовсе не собирался ...

Людмила Клосинская

Да, здесь всякое может быть

Юрий Малиновский

Это верх циничного пренебрежения моральными устоями,которые нам вколачивали в головы....Так же,ведя себя по этому-же сценарию,Клара Цеткин подарила женщинам России 8 Марта (день еврейских блудниц.В этот день проститутки Израиля имели право выйти на улицу с открытым лицом).Они,я про ваших знакомых,не извращенцы,они просто больные люди не любящие ни себя,ни друг друга....И не уважающие себя в первую очередь!

Людмила Клосинская

кому нужны ваши устои, если люди счастливо живут

Юрий Малиновский

А вы за них не отвечайте....И устои,отнюдь,не мои...

Евгений Смотрицкий

Совершенство достойно быть образцом. Такие отношения - не могут быть образцом. НО! ОНИ ТАК ДОГОВОРИЛИСЬ! И ЭТО ПРАВИЛЬНО, с моей точки зрения. Значит их связывает ещё что-то, кроме секса. Вернее, их НЕ секс связывает, хотя брак - это именно отношение полов. Но отношение для ВОСПРОИЗВОДСТВА. НО кроме деторождения есть ещё и половой голод. Словом - как образец - нет, как частный случай - всё возможно.

Аслан Эйвазов

Почему мы блуждаем в сети?...
Может, прячем своё одиночество....
Может, счастье мечтаем найти...
Ах, как каждому этого хочется...

Может, просто от грусти бежим?...
От тоски, что вцепилась зубами...
Мы блуждаем...и просто молчим...
Иногда...говорим стихами...

Как ответить, не знаю я...
Затянули златые сети...
Только там у меня ДРУЗЬЯ...-
Самый ценный подарок на свете... Галина Воленберг

Таиса Сливень

Это ужас , а не совершенство. Я тоже знала одну пару, она экономист, а он слепой на оба глаза студент, экономического ВУЗа. И каждый день она его возила на занятия , а дома читала ему учебники, помогала выполнить контрольные и т. д. А на встречах с друзьями . он шутил с ее подругами и в открытую назначал свидания. Все ухмылялись просто. Это что ? Совершенство отношений ?

Людмила Клосинская

Главное чтобы. Устраивало обоих

Таиса Сливень

Ну если устраивает , флаг в руки

Людмила Клосинская

Конечно

Владимир

Основа супружества это обмен энергиями. Мужчина дает женщине потенциал она его перерабатывает в силу и дает силу мужчине которой он управляет и достигает статусов . Женская роль стремиться в статус . Супруги ищут любовников когда нет энергообмена они ищут кого-то способного дать этот обмен.

Людмила Клосинская

Скорее всего так и есть

Ирина Номеровченко

может быть это и верх совершенства каких-то отношений, но точно не супружеских!
супружеские отношения - это отношения двух, каким образом, усовершенствовать отношения двух может увеличение количества участников?)
для меня верх совершенства супружеских отношений - это как раз единство двух!

Геннадий Костарев

Это верх распущенности. Да и супружеской пары здесь не вижу, так, дешёвое лицемерное прикрытие своих протухших отношений, видимо, преследующее какую-то обоюдовыгодную корысть. Но самое печальное здесь даже не в этой "паре", а в том, что сама ЖЕНЩИНА (!!!) считает пошлость верхом совершенства!!!

Ольга Соцкова

не знаю, никогда о таком не слышала и не встречалась..как-то не очень..я представила с другой точки зрения..у них же были дети..так вот приходит дочь или сын домой, а там папа пыхтит над другой женщиной или маму наяривает очередной кандидат наук... тоже надо уходить?..не дом, а бордель какой-то

Ольга Соцкова

думаю, что дети и родители их не уважали,ни уроки не поучишь, ни блинов не спечёшь, ни семьёй не посидишь..всё гулять приходилось, ждать, когда закончится дыхание-попыхание

Игорь Малицкий

Это паскудное блядство не зависящее от ученых званий. Это доказывает, что человеческой любви между ними не было, а просто скотские отношения, как в коровьем стаде. Бык прыгает на любую корову, а корове безразлично какой бык на нее пригнул. Это простая деградация этой пары. А дети чьи?.

Виктор Пестов

хотелось бы сказать словами ЕвенинаДа! есть горькая правда земли,
Подсмотрел я ребяческим оком:
Лижут в очередь кобели
Истекающую суку соком.
Так чего ж мне ее ревновать.
Так чего ж мне болеть такому.
Наша жизнь — простыня да кровать.
Наша жизнь — поцелуй да в омут.

Александр Медведев

Измена - это нарушение гласного или негласного договора. Ваши знакомые, по-видимому, заключили нестандартный договор совместной жизни. Хотелось бы знать, какие в нем еще пункты, кроме описанного. Является ли эта пара семьёй, и какое место в их жизни занимают дети?

Аля Ризванова

Считаю, что верх совершенства супружеских отношений - это когда секс с мужем вызывает такой всплеск эмоций и наслаждения, какой ни с каким любовником не испытаешь. Неужели у этих "кандидатов наук" не хватает фантазии, чтобы разнообразить свои интимные отношения?

Ольга Чуприна

Это полный бред и несчастье для них. Значит, эта пара супер несчастна и не удовлетворена. Невозможно иметь удовлетворение, меняя партнеров. Смена партнера, как раз и говорит о том, что нет у них мира, счастья, радости. удовлетворения и др. Искренне жаль таких людей

Садулла Мирзаев

Как писали французские классики - для французов это не вопрос и в таком поведении для них нет ничего особенного, в России же - другая ментальность и описанные Вами герои могли бы хотя конспирироваться. А вообще, можно и так полагать, что "не измылятся".

Виктор Любимов

Почему бы и нет, если обоих это устраивает.... Не удивлюсь, если они, при таких отношениях, перейдут на свинг ( одновременно, и расширение круга удовольствий, и гулять не надо.....). Я люблю любые ( гетеро ) разнообразия, эксперименты и фантазии....

Людмила Клосинская

правильно

Виктор Любимов

Я знаю. По этому и не могу найти себе партнёршу, по совместительству ( на выбор....) подругу, сожительницу, любовницу, жену, на конец.....

Людмила Клосинская

так не пойму в чем дело

Виктор Любимов

У нас секс, как мне хочется, только на меркантильной основе, в остальных случаях : в лучшем случае классика, либо ни какой......

Александр Падерин

Тоже.Оба уважают свободу друг друга.Мы увлекаемся кем то новым постоянно.Это не значит что привязанность душ супругов рвётся Может, конечно, увлечённость перерасти в большую, настоящую любовь, но это другой вопрос. Не было бы грязи.

Людмила Клосинская

Там все в порядке, глубокое уважение друг друга

Александр Падерин

Такое мне по душе