Ал
Александрович

Могут ли люди, не терпящие матерщины, во время просмотра телепрограмм и прослушивании сопутствующей им тошнотворной рекламы, сами выругаться "про себя", а то и вслух?

Ответы
Ол
Олександр

Могут, конечно. Могут даже свернуть фигу в кармане или продемонстрировать более неприличный жест, если смотрят передачу наедине. Это естественный отклик человека в стрессовом состоянии за которым произойдёт релаксация, расслабление. При это ему ничего не грозит, если он в дальнейшем будет держать язык за зубами и не обсуждать с кем попало возмутившее его.

Ал
Александрович

Ход ваших мыслей понятен...

Дилмали Грегори

У меня просто нет телевизора. А в разговорах на днях мои друзья услышали о здесь присутствующем: "Чтоб у тебя язык отсох после этих слов". Подействовало почище мата. Мат это убогость мысли, привнесённая неграмотными революционерами во власти после революции.

Ал
Александрович

Не имею возможности не согласится...

Дилмали Грегори

💂‍♀️ 👨‍🏫 И все присутствующие почувствовали оскорбление с моей стороны и осудили ....меня, а матершинницу пожалели.

Марина Марина

Конечно могут, таким образом люди высказывают своё негодование, но с другой стороны матерные слова, это греховные слова, так что либо сдерживать себя и не грешить или пускаться во все тяжкие.

Ал
Александрович

Да, конечно, особенно если сие происходит на людях...

Владимир Королёв

Вообще я поражаюсь. Существует закон подписанный Путиным о штрафе в 500 рублей за нецензурщину в общественных местах, но никто его не исполняет.Когда даже на ТВ, не стесняясь кроют матом.

Ал
Александрович

Так я именно об эои...Вмё смещалоь а доме Облонских..

Тамара Нелаева

Реклама действует на психику тем, что отнимает время. Ведь мы не её хотим смотреть. Мы наверное все мысленно шлем её куда подальше. А я отключаю звук.

Ал
Александрович

Я тоже, но эта кнопка отключения уже стирается...

Тамара Нелаева

Верно. Никто не считается с нами .

Ал
Александрович

Я понимаю это, но не воспринимаю: телевидению без рекламы не выжить! Вот в этом и парадокс.

Тамара Нелаева

Я тоже это понимаю . Но думаю выжили бы , но не стали миллионерами.

Светлана Бульская

В узком кругу,но не при детях...После смерти отца я узнала,что он мог в коллективе смачно ругануться.Дома даже намёка не было на то.

Ал
Александрович

Верно и понятно.

Валентина Остапчук

Я из тех,кто не любит брань.Но иногда такой грешок и у меня бывает.И поверьте,становится не по себе..Хоть этого никто не слышит.

Ал
Александрович

Охотно верю - сам такой...

Валентина Остапчук

А особенно не переношу ,когда ругаются женщины.

Ал
Александрович

Конечно, и по-моему тоже: матерящаяся женщина - это нонсенс, позволяющий относится к ней с брезгливостью...

Валентина Остапчук

Очень приятно,что есть ещё и мужчины ,не увлекающиеся матом.У меня прекрасный муж,но матерится иногда.А жаль!😱

Na Jur

Вы правы так хочется материться, когда рекламу показывают через каждые 5 минут....фильм увеличивается на 2 часа

Ал
Александрович

Это просто чудовищно...

Владимир Амиров

Я так и делаю. Часто бывал в мужских коллективах и в армии ( сам капитан .Советской армии - горжусь этим ).

Лев Дувидович Перкис

Могут, но лучше сходить в туалет во время рекламы или сделать какое-нибудь другое полезное дело.

Людмила Козина ( Агеева )

Ну не крепко,но обязательно, особенно когда поздно и развязка близка,я про кино!🤔🤗🤗

Ал
Александрович

Я тоже, но и не только...

Ол
Ольга

Не терпящие думаю найдут способ выпустить пар без мата, типа ну ёкарный бабай, ну как так? 😄

Ал
Александрович

Итак можно главное разрядить раздражение, возникающее при возниковеня обозначемого...

Галина Прокудина

Матершина, это так здорово! Только среди своих, она стресс снимает, ругаюсь и мне помогает!

Ал
Александрович

Согласен, что несколько снимает стресс, но здорово ли это?

Галина Прокудина

Это просто замечательно, ругаюсь, ругалась и буду ругаться!

Лю
Людмила

Конечно, такое возможно, потому что не находится больше слов, а молчать невыносимо☺️

Ал
Александрович

И я этим оправдываю непотребные слова в адрес тех, кто нервирует моё сознание...

",
",,",,",,",,"

Наверно могут.я сегодня выругалась на птиц утром....даже не ожидала от себя такого😊

",
",,",,",,",,"

Не скажите......не все же идиоты

Ал
Александрович

Я имею в виду наше, людей, отношение к природе в погоне за обогащением...

",
",,",,",,",,"

Это понятно....хочется всего и много.и не важно каким способом

Ал
Александрович

А есть люди, которым не всё равно, каким способом... Только на них надежда, что не вымрем...

",
",,",,",,",,"

Каждый должен заботиться.а не ждать подарка от других

Хатира Альжанова

Думаю,что возможно. Иногда так "достают" некоторые субъекты,что это сделаешь и вслух

Ал
Александрович

Вполне согласен...

Виктория Копелюк

Могут. И что удивительно- выругаешься и легче становится. Реально на себе проверено

Ал
Александрович

Солидарен с вашим мнением...

Станислав Филиппов

Знаете, иногда против воли не часто, но срывается. Такие программы просто не смотрю.

Алексей

Я_постоянно.Если бы дед сейчас слышал(знаток фольклора был)_был бы наверно в шоке.

Ал
Александрович

Мне приятно солидарное мнение...🤝 😉 Кстати, и я тоже имею некое касательство к культуре речи - по образованию я учитель пусского языка и литературы...

Алексей

Фольклор в смысле матерного.

Ал
Александрович

Так я об этом! Даже образованный и культурный человек способен низвергнуть из себя нечто чуждое для себя - матерщинщину, когда оскорбляют его слух и зрение низкопробные рекламные вставки в удручающей обильности...

Лю
Людмила

Я -нет Только; "Ой-мама!"Не переношу мат даже в критической ситуации.

Ал
Александрович

Редкое качество по нынешним временам... Браво!

Лю
Людмила

Благодарю