Евгений Клопичев

В телепрограмме за круглым столом ведущая программы сказала "мужчины, скорее закупайте астролябий" Кто знает - о чем речь?

Ответы
Эжэ Ван

это прибор для определения широты,самый старый инструмент) основан на принципе стереографической проекции)

Евгений Клопичев

Ес. вот только сомнительно, что было сказано в смысле данного прибора. Может чему-то еще - современному присвоили это название? Голову ломаю

Эжэ Ван

уахаха)скорее всего имелось в виду,чтобы мужчины следили за своими женщинами,,,,есть ведь морская астролябия,,,это чисто наблюдательный инструмент) скорее всего ведущая хотела пошутить с помощью неизвестного и кстати красивого слова)

Евгений Клопичев

Прекрасные выводы. И лаконично

Эжэ Ван

😉

Владимир

Для поиска подходящей планеты, чтобы смыться от Ж

Наталья Коваленко

Фраза из книги "Двенадцать стульев"

Евгений Клопичев

Серьезно? Соорентируйте - в какой части повествования - хочется взглянуть - к чему она относиться

Наталья Коваленко

В самом начале книги Бэндер приехал в город без копейки денег, но имел при себе астролябию, и пытался её впарить каждому прохожему. Судя по описанию, это какой-то счётный прибор

Alex Mark

A veduschay sama znala? O Chen skazala.

Евгений Клопичев

Предполагаю - нет. А может под старым названием появилось новое изделие?

Alex Mark

ya ne v kurse rossiyskogo rinka, k sojaleniyu, jivu ne tam, no soglasno English, po analogii, v zavisimosti ot konteksta, mojet eto chto -to iz oblasti afrozodiakov, dlya "lyubvi", esli mujchini doljni skoree zakupat?.

Ж.
Жардем .\дауленов

безпонятии

Олег Севостьянов

Ни о чём!

Евгений Клопичев

вероятнее всего

Яя
Яяяяяя

И о чем?

Евгений Клопичев

Это для меня загадка. Ведь речь то не о старинном измерительном приборе -