Julia Schönknecht)

Правда, что аборт не решает проблему беременности? Женщина все равно станет матерью вечного младенца, которого она никогда не увидит... да и никогда не забудет ( из интернета)

Ответы
Atan Veon

ну тут сложный вопрос. бывают моменты, когда от аборта зависит и жизнь женщины и жизнь ребенка. бывали случаи, что и ребенок и мать после родов умирали. зачем такие трагедии? к тому же следует помнить, что такие случаи врачи стараются анализировать заранее, когда плод только начинает формироваться, а следовательно женщина его еще не чувствует и не осознать своё материнство в полной мере. ну и конечно же, что есть женщины, которые вообще не парятся по этому поводу. сделали, да и сделали. так что, думаю, что тут всё зависит от женщины. так я бы говорить не стал, что она станет матерью вечного младенца и так далее. просто это будет её неудачный опыт материнства.

Валентина Бубнова

я на себе испытала чувства эмбриона,будучи уже взрослой меня преследовали сны,где мне было ужасно страшно когда я видела,как сыпятся отделяются бомбы от физюляжа,как пикирует самолет и была внедоумении,что такое восприятие от фильмов не получишь,пока мама вскользь не сказала,что будучи мною беременной бегала из одной воронки в другую когда немцы бомбили. Это же надо так ,сидя в пузе,все четко видеть

Лю
Любаша

Беременность сколько месяцев бы не было, родился, не родился - умер, оборот, или выкидыш, это считается беременностью. И в карте женщины отмечается, сколько беременностей, сколько родов. Но матерью, мне кажется она становится лишь когда малыш рождается. То что не забудет это да. Хотя, знаете, есть и те кто родит и выбросит, по мне лучше бы она оборот сделала, чем выбросить как мусор...

Олег Острога

Это не проблема беременности, это психология. Делая аборт женщина хирургическим путём избавляется от части себя. Кто-то этого просто не осознаёт, кто-то воспринимает как необходимое и правильное решение (меньшее из зол, причиняемых себе). Что бы мы ни делали, мы меняем не только свою жизнь.

Julia Schönknecht)

Я испытала. У меня одного с помощью аборта удалили, потому что был мертв. Его нужно было удалить.

Олег Острога

Я не знал, искренне сочувствую. Но ведь вы никого не убили, только не сберегли?

Julia Schönknecht)

Да. Но это было ужасно. Это чувство пустоты я до сих пор ещё чувствую .

Олег Острога

Я никогда этого не испытаю, но, чисто по-возрасту, понимаю, что значит потерять часть себя. Вам нужно немного больше любить себя.

Julia Schönknecht)

У меня все в порядке. Я переживаю за Россию. Я Ее люблю.

Александр Кусакин

Это не правда. Правда в том, что сущность вселившаяся в ещё не родившегося ребёнка теряет возможность развиться и скорее всего погибает. Если, к тому же, учесть, что сущности вселяются основном в людей с подобной генетикой, то это скорее всего сущность кого-то из родственников.

Irina Bogomolova

Пределу фантазии и возможно логическим умозаключениям нет.у природы и Высшего разума их всегда найдется побольше,чтоб нас лишать вообще возможности размножаться за эти аборты.а умничать можно до ученой степени.дальше что?аборт—смерть.убийство.тчк.

Julia Schönknecht)

Я это тоже так считаю! Аборт это убийство!

Александр Белояров

Если ребенок нежеланный, то лучше не предрекать его на несчастную жизнь. Такой негатив кого либо из родителей или обоих накладывается на малыша еще в утробе матери. Упование на вечного младенца, это не одно и тоже, что настоящий - это иллюзия...

Julia Schönknecht)

Если он зачат , то вы его убиваете , делая аборт

Михаил Прищак

Julia Epp- первый сделанный аборт накладывает "отпечаток" на весь генетический код, это доказано наукой генетикой. Так, что "девушки" вам лично решать, вступать в случайную половую связь, надеясь на "авось" природа таких ошибок не допускает.

Julia Schönknecht)

Ну, это я не про себя. Мне, девушке, уже 56 лет. И я аборты не делала. Все , мои четверо , при мне

Володя Марченко

Аборт не решает проблему, а создает - не проблему, а вечные мучительные воспоминания о грешном поступке, который по собственной гордыне лишил человека жизни.... До конца своей жизни он будет в той, которая сделала аборт.

Julia Schönknecht)

Согласна

Людмила Храмова

СЕЙЧАС МНОГО ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВ. РАНЬШЕ ЖЕНЩИНЫ ОТНОСИЛИСЬ К АБОРТАМ ПРОЩЕ. НО ЭТО ВСЕ РАВНО УБИЙСТВО.НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЖЕНЩИНА НЕ ЗАБУДЕТ, ТОЛЬКО ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТ РОДИТЬ, ТОГДА ПОМНИТ И ЖАЛЕЕТ ОБ ЭТОМ.

Ал
Александр

аборт - считается страшным грехом... и за него придется расплачиваться матери... поэтому - если он даже произошел по согласию супругов или по медицинским показаниям - надо молиться, молиться и молиться....

Julia Schönknecht)

Я не делала. У меня четверо живые.

Ал
Александр

а это таки просто ответ на вопрос в рамках православной доктрины

Julia Schönknecht)

И ваше мнение?

Ал
Александр

да. они совпадают

Натка М_Мак

Тогда каждая бичевка или алкоголичка, понаделавшая абортов, должна, судя по вашему высказыванию, непереставая каяться и посыпать голову пеплом. Что-то я не наблюдала никогда такой картины

Кайзер Созе

не правда.и правда тоже,тут все зависит от личного отношения женщины и нельзя ровнять всех под одни моральные устои,для кого то это убийство,для кого то грех,а для кого то экономия времени

Julia Schönknecht)

А если , из за экономии времени убить ребёнка, то это уже не преступление или грех? Как у вас все просто! В любом случае отвечать придётся, и мужу тоже

Кайзер Созе

а разве аборт делают не потому,что "муж" давно сбежал,оставив только плоды?

Julia Schönknecht)

Аборты делают и в нормальных семьях, где им лень предохраняться. Женщины едут на мини- аборт. Это обычное дело

Кайзер Созе

если им лень предохраняться,думаете они будут заморачиваться над морально этической стороной вопроса?просто не у меня,а у тех кто идет на аборт.

Julia Schönknecht)

Иногда и мужья посылают. Это так было у моей подруги. Муж заставлял Ее идти на аборт. Она наотрез отказалась. Он с ней не разговаривал все эти месяцы, бегал к другим женщинам. Когда сын родился, ему было три месяца, Ее муж погиб.

Кайзер Созе

отсутсвие аборта создало новые проблемы,отлично(нет)

Julia Schönknecht)

Я надеюсь, что мальчик об этом не узнает

Сергей Рыжков

Аборт - большой грех, но иногда он необходим по медицинским показаниям. Во всех случаях только женщина принимает решение. Чтобы не доводить до аборта, дети должны рождаться в семье.

Владимир Свердлик

матерью она уже не сможет стать этому ребёнку(не родившемуся) Но судить тоже не стану. У кого-то бывают очень веские причины! духовенство иначе считает. Бог нам всем судья.

Александр Лёвин

Аборт -- убийство невинных младенцев. И кара за это падает уже на этой земле. А в мире ином она никак и ничем не отмаливается.... Лучше и не думай, девушка.... Грех это великий

Александр Лёвин

А вы не у нас? И где же?

Julia Schönknecht)

В Германии

Александр Лёвин

Где сплошная толерантность)))) Кроме, разумеется генетической ненгависти к русским. К нам терпимость не относится)))))

Julia Schönknecht)

Ненависть к другим народам теперь у русских

Александр Лёвин

Это кто же вам такое сказал? Мы не мстим немцам и всей Европе, которая убивала нас во Вторую мировую в нашем же доме. Мы не мстим тем, ктонас ограбил в 90-е. Но, стоит только заявитьо своих национальных интересах, как тут же вопли. Почему? Мы хотим жить по своим законам, со своим менталитетом.

Виолетта Нагорная

конечно. Ведь аборт это спонтанное решение, а осознание, того, что сделала приходит после, и девушка себя винить в том что не дала жизнь этому ребёнку будет очень долго

Александр Денисов

душа ребёнка ждет её около входа в загробную жизни и поведёт он её 100% не в рай а до этого он даже переродится не может. это важно что б они посмотрели друг другу в глаза.

Рикардо Милос

Бред. Тогда презерватив не решает проблему беременности? Мужчина все равно станет отцом вечного младенца, которого она никогда не увидит... да и никогда не забудет

Julia Schönknecht)

Началом человеческой жизни является встреча и слияние двух половых клеток: мужской и женской.

Рикардо Милос

Скорее рождение.

Julia Schönknecht)

Нет.

Канат Кумеков

Такое страшное слово.. Это же убийство человека, маленького но у него же душа уже есть.. грех это, он пойдёт прямо к Богу, а убийца если не покается то не войдёт в рай!

Julia Schönknecht)

Согласна