Гю
Гюза)

Сижу на родительском собрании в школе...как вы относитесь к списыванию детей на контрольных,тестированиях ,экзаменах.....и стоит ли с этим бороться))?

Ответы
Во
Водяной

А мы сами не по шпорам всю жизнь живём?
Когда учились,
Мы порой экзамены сдавали.
А если знаний не в дугу -
Шпаргалки помогали.
Жизнь, оказалось, как экзамен,
Давала нам сюрпризы!
Подарки были ещё те,
Как бесконечные капризы!
Судьба нам их дарила,
Преподносила пачками!
А денег нет?
То приходилось транжириться заначками!
Опять, их можно воспринять
Шпаргалками порой.
Одна, другая, третья шпора -
Становится игрой!
Пасьянс из них раскладывать?
Не очень-то везло.
И карты вовсе не ложились -
Что было, то прошло!
Однажды на экзамене
Серьёзно намекнули -
«Пиши и не подглядывай»!
И двойкой припугнули!
А то без помощи шпаргалки
Я больше получу!?
Вот так вот и живу на «два»!
Жизнь на ошибках всё учу!

Гю
Гюза)

Три?говори

Во
Водяной

Жил я долго не спеша,
Как-то так казалось -
Весело я пел, дышал.
Только Радость не осталась!

Пока сердце бодро билось,
Как-то жил легко и просто,
А сейчас, уж так сложилось -
Вышел я на перекрёсток.

И как в песне слышал я -
Предо мною семь дорог.
Выбирать зовут меня -
Где же перейти порог!

Только в жизни не как в сказке,
Где Валун большой лежит.
Три Совета для подсказки
И три дороженьки бежит.

Если двинешь вправо ты -
Потеряешь вмиг коня.
Но с дорогой этой квиты -
Нет машины у меня!

Влево я уже сходил,
И жены лишился там!
Все приличия забыл.
Виноват был только сам!

Прямо? Жизнь там потеряю!
Но не назад же мне идти?
Что ж, пойду бороться. Знаю -
Нет другого мне пути!

И пошёл. Готов был драться -
Отстоять себя в борьбе!
Негде было мне остаться -
Подчинился я судьбе!

Встретил впереди я что же?
Оказалось очень просто -
Тропка привела, как понял позже -
Вновь попал на перекрёсток

Только там сошлись опять
Три известные дороги.
Незачем с судьбой играть -
В Рай иль в Ад? Покажут сроки!

Гю
Гюза)

Запутано

Во
Водяной

Вчитаться надо по четверостишиям. А так, ещё никто не жаловался на нелогичность этого суждения.

Гю
Гюза)

Ок)повторю..

Владимир Кузьминых

Здесь что ВО ГЛАВЕ угла? ПАМЯТЬ?....или УМЕНИЕ РАЗБИРАТЬСЯ И ПОНИМАТЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ?.....у нас в вузе толковые преподаватели ПОЗВОЛЯЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ....хоть чем!!!! Списывай ты на здоровье!!! Но! Разбираться - ОБЯЗАН! Если ты не сможешь толкового объяснить....всё...видно, что не понимаешь...и завалил!!!!! А у кого-то память хорошая....а дуб дубом!!!!! И преподаватель сейчас вынужден ставить 5....ведь всё же написано.....((((((

Владимир Кузьминых

Я бы оставил....ребёнок должен элементарно развиваться, даже если ему никогда не пригодятся инфузории туфельки.....

Гю
Гюза)

Вот они то нам и нужны)))

Владимир Кузьминых

И хорошо)))))

Гю
Гюза)

Будем учить))

Владимир Кузьминых

Прекрасно!)))

Андрей Заруба

К тестам отношусь негативно. А к списыванию положительно. Помню на экзамене у меня списывали семеро. На экзамен было дано четыре часа. Задания я выполнил за два часа. А потом начались передачки листочков. Другой вариант слава бодихастве не пришлось решать ( был ещё один лох). Преподы на это смотрели сквозь пальцы.

Гю
Гюза)

А если бы Вы решили неверно)?

Андрей Заруба

Да наверное избили.

Гю
Гюза)

)))у нас как то было,что мы списывали в классе у кого то...и все знали))а сейчас в тихушку в инете все находят и списывают,кто то делится со всеми,кто то крысят ничает)))преподам сложно уловить,кто знает,а кто нет...поэтому всех под одну гребенку)))

Михаил Киранов

На счёт экзаменов ничего не скажу. Но как-то прочитал рассказ. В начале учебного года троечник отличнику: "Ты написал сочинение по английскому о том как провёл лето? Дай списать. Тебя всё равно не спросят". Тот "Хорошо. Только обязательно переведи". И что-то дописал в тетрадь.

Гю
Гюза)

Отлично)

Михаил Киранов

На компьютере сразу бы написал, а на смартфоне трудно много писать

Гю
Гюза)

Аха))укорачиваем все)

Михаил Киранов

На компьютере клавиатура удобная, можно быстро писать. А тут она очень мелкая, приходится одним пальцем писать. А другой рукой смартфон держать.

Гю
Гюза)

))

Ame Non

Я бы не зострял внимание на списывание. Это как-то развивает креативность. Смотрел бы "сквозь пальцы", но покрикивал бы иногда "для порядка". Чтоб не борзели. А то в жизни борзеть станут хлеще.

Гю
Гюза)

Да,согласна

Ол
Ольга

если списывают, хотя бы так проявляют внимание к данному предмету и к статусу в оценках...а если даже и списать не желают.....3 класса и пошёл вон............

Гю
Гюза)

))

Ол
Ольга

😉

Павел Шипков

Вы скажите своим детям: "Где уверенность в правильности ответов тех ребят, у которых списываешь? Если он ошибется, то и ты ошибешься".

Гю
Гюза)

Правильно )

Павел Шипков

Если что-то не понимаешь, то всегда спрашивайте учителей.

Гю
Гюза)

Да..тоже так учу..

Павел Шипков

Я рад.

Светлана Атаева

отрицательно отношусь, если они списывают без понятия с телефонов, в условиях реального экзамена не смогут справиться с заданиями

Гю
Гюза)

Правильно!))

Светлана Атаева

я со своих требую объяснять свой выбор в заданиях, если это тестирование, а чтобы не списывали, сама составляю задания, хотя это требует большего времени при подготовке

Гю
Гюза)

Супер !!

Anatolij Dridzo

Разумеется. Это, если хотите, чтобы он действительно чему-то научился. Ну, а если Вас устроит балбес с дипломом, то не обязательно.

Гю
Гюза)

Отлично)

Ро
Роберт

Надо давать списывать пусть учатся ловкости чем просто сидетьдвойку ждать а потом доп вопросы и выясните уровень

Гю
Гюза)

Аха..тоже искусство ..

Ро
Роберт

Он дико старается списать, мозг работает как камп., это и есть рывок.

Гю
Гюза)

)

Ольга ----------

А зачем бороться пусть спичавают ..мы все это прошли с сыном,все прекрасно и хорошо ОГЭ сдали блистательно

Гю
Гюза)

Ок))

Жа
Жанна

Я за Изготовление шпор, пока пишет запоминает, а уметь ими пользоваться вообще искусство

Гю
Гюза)

Правильно,когда готовишь их сама))

Алексей Чикорин

я думаю нет в спомните себя свой класс списавали они или нет или все хорошо учились

Гю
Гюза)

Списывали всегда....даже если и не было в этом необходимости...

Алексей Чикорин

ну дети что ты хочешь

Гю
Гюза)

Понятно,но тут кипиж)

Victor Petukhov

Зачем осуждать списывание. Пусть будет неудобно тем, кто принуждает к списыванию.

Гю
Гюза)

Хорошо

Марат

Я студентов со шпорами никогда не наказывал. Если писал шпору, значит готовился.

Гю
Гюза)

Шпоры и мы писали))и понятно,что это повтор и закрепление материала)))но сейчас списывают пользуясь телефоном-интернетом....а от этого пользы нет..))а что делать?

Марат

Кафедра автоматики глушилки разработали. Они работали только в аудиториях ВУЗа.

Гю
Гюза)

Вот глушилки и надо))об этом и говорили)

Марат

Должна быть инициатива.

Гю
Гюза)

Будет!)

Na
Natali

Я пока шпаргалки писала, всё наизусть запоминала... так и оставались они дома... ))

Гю
Гюза)

Этот подход тоже одобряю)

Na
Natali

)))

Leonid Tsigelnitski

Если не хватает своих знаний необходимо научиться пользоваться чужими

Гю
Гюза)

Хотя бы так..

Leonid Tsigelnitski

Вот это то же обучение

Владимир Харченко

А САМИ КОГДА УЧИЛИСЬ НЕ СПИСЫВАЛИ И ШПАРГАЛКАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ 😁

Владимир Харченко

ДА ВСЯКИХ ХВАТАЕТ -

Гю
Гюза)

Эт да))

Владимир Харченко

ЛАДНО СПОКОЙНОЙ ВАМ НОЧИ -У НАС ПОЛОВИНА ВТОРОГО А УТРОМ НА РАБОТУ

Гю
Гюза)

У нас пол десятого))спокойной ночи Вам))и удачного следующего дня))

Валерий Киселев

Конечно, стоит. Списывание - это тоже самое, что и паразитизм.

Гю
Гюза)

Правильно)

Наталья Малышева

я думаю, что это не самая большая проблема образования

Гю
Гюза)

Конечно)

Наталья Малышева

списывание , кстати, развивает некоторую ловкость, живость ума, может изворотливость

Гю
Гюза)

Похоже они с этим рождаются))

Наталья Малышева

возможно. я всю жизнь писала шпоры. но ни одной не воспользовалась

Гю
Гюза)

Это было закрепление материала,и это всем помогало)

Наталья Малышева

да... согласна. списывали , списывают и будут списывать

Гю
Гюза)

)))