Кулебяк Кулебяков

Бытует мнение, что те, кто постоянно постит заметки про любовь, делают по причине того, что любовь, как нам рисуют, не совпадает с той любовью, с которой они в жизни сталкиваются. Вот вопрос: а кого-то волнует что капитализм, как нам его рисуют, не совпадает с реальным капитализмом?

Ответы
Татьяна Морозова

.... та любовь, которой так озабочены, она сознанием ниже пояса, а разницу между капитализмом реальным и нарисованным - это надо осознать уровнем значительно выше )))

Кулебяк Кулебяков

Выше пояса? ))))

Татьяна Морозова

.... бывает, что сознание обнаруживается значительно выше пояса, но это не у всех))))

Кулебяк Кулебяков

А что для Вас капитализм?

Галина Коровина

Когда в России стали строить капитализм, я сразу сказала, это будет что-то такое, от чего все капиталистические страны, начнут с перепугу, строить коммунизм.

Кулебяк Кулебяков

Публично сказали?

Галина Коровина

Ну как публично, я везде, где разговор заходил, это говорила.

Кулебяк Кулебяков

Ну и что? Начали на западе коммунизм строить?

Галина Коровина

Пока нет, наверное ещё не верят, что мы его построим.

Кулебяк Кулебяков

Ну что ж

Ольга Белова

У нас нет капитализма согласно Марксу. Больше похоже на старую монархию

Кулебяк Кулебяков

Это не нормальный капитализм, а капитализм как нам его рисуют

Ольга Белова

Капитализм по Марксу

Кулебяк Кулебяков

По Марксу как раз эксплуатация

Ольга Белова

За которую платят

Кулебяк Кулебяков

Всё равно эксплуатация

Юлия Морозова

Волнует. У нас это выглядит как бандитизм, причем легальный

Кулебяк Кулебяков

Только у нас?

Юлия Морозова

Не только

Кулебяк Кулебяков

А где ещё?

Юлия Морозова

Где-нибудь в Африке

Гоша Гоша

У нас не капитализм, у нас бандитизм в рамках государства!

Кулебяк Кулебяков

Сколько слышу эти сказки...

Гоша Гоша

Да не слушай сказки а просто анализируй!

Кулебяк Кулебяков

Там прямо такие люди со светлыми лицами и улыбаются, а у нас угрюмые варвары и поэтому мы никогда не сможем построить капитализм. Ты это хочешь сказать?

Гоша Гоша

Нет, не ориентируйся на быдловатую толпу, которых большинство, ориентируйся на себя, если конечно ты не входишь в состав этой толпы, так сказать электорат для бандитской власти!

Кулебяк Кулебяков

А что значит "не ориентируйся на быдловатую толпу"? Я сейчас понимаю это примерно так: вот они все там быдло, а я такая уникальная личность.

Александр Чайка

тех кто нам лапшу на уши вешает ни чего не волнует

Кулебяк Кулебяков

Прям так ничего? Они наверное заинтересованы удержать свои позиции.... Нет?

Александр Чайка

это верно

Кулебяк Кулебяков

Ну вот... С этой целью они и вешают нам лапшу

Т@
Т@Ня

Почему? Маркс ничего не наврал в Капитале

Т@
Т@Ня

Я считаю , капитализм пока - самая жизнеспособная система.

Кулебяк Кулебяков

Я тоже так считаю... А Вы можете сказать почему?

Т@
Т@Ня

Выживает сильнейший. Конкуренция - двигатель прогресса. Как в животном мире. Много чего. Я не говорю, что капитализм - оптимальная и справедливая экономическая система. Но другой жизнеспособной ещё не выработано.

Кулебяк Кулебяков

Прямо в точку! Капитализм - это по сути продолжение биологической эволюции. Причём эта система опирается чисто на человеческие слабости, обусловленные природой нашего организма, в частности на инстинктивно-гармональную часть нашего сознания. В то время как коммунизм опирается на разумных и совестливых людей, а это уже рассудочная часть нашего сознания, которую не всегда хочется "напрягать".

Т@
Т@Ня

Как все хорошо и толково Вы описали. )

Владимир

Нормальный капитализм . Мне все нравится.

Он

Меня не волнует,хек с ними..

Ольга Белова

Все намного хуже?

Кулебяк Кулебяков

Расскажите! Я с интересом послушаю.

Ольга Белова

Это грустная история

Кулебяк Кулебяков

Интереса не убавится.

Natali Ник.

уморил)))))

Natali Ник.

ДА... достали любовью)))

Кулебяк Кулебяков

Давайте о капитализме поговорим?

Natali Ник.

да уж... еще не наговорились?

Кулебяк Кулебяков

Я только начал

Natali Ник.

🍄🤝

Колючка-Это Я)))

👍

Кулебяк Кулебяков

Тоже волнует?