Владимир

8 Июля праздник «день семьи,любви и верности»
Что вы знаете об этом празднике? актуален ли он?

Ответы
Елена

16 мая - День семьи! Но с тех пор, как стали отмечать 8 июля, про 16 забыли! Актуален, чтобы лишний раз был повод сказать о любви, послушать песни, подарить цветы.... Это моё личное мнение!!!

Ольгея

День Петра и Февроньи. возрождают, но от самой истории как то неприятно, я не понимаю, где там любовь и верность, если у Петра выбора не было

Анна

Легенду знаю. Уважения не вызывает. А сам по себе праздник хороший. Праздник всегда хорошо

Лариса Недошивкина

ну это политика государства рождаемость и т.д.,ему видней.Надо же дань с кого собирать

Татьяна Парфенова

Добрый день! Ну и как Февронья женила на себе Петра? И была ли у них настоящая семья?

Владимир

семьи не было. Ферония поставила үльтиматум Петру: или ты зараза женишься на мне,или я тебя не вылечу колдовством от твоей болезни,и ты весь помрёшь😆Пётр очканул,пообщел что женится,она его вылечила. Жили ни так,ни сяк,под конец свалили в монастырь. Вот и вся история,и они официальный символ этого праздника.

Татьяна Парфенова

Вот это да!

Владимир

вот такие дела☺️

Татьяна Парфенова

Получается, что в загс только под страхом смерти?)

Владимир

да 😄 и не факт что будут дети. (у этих то не было)

Татьяна Парфенова

И мы им покланяемся, молим о создании семьи)) вот это да! Они потому и свалили вместе в монастырь, потому что мирская ( нормальная) жизнь не клеилась

Лариса Богуш

Знаю историю этой любви. Актуален и необходим. Это альтернатива Дню Валентина.

Тася Гаврик

Мой любимый праздник с моими любимыми святыми Петром и Февроньей))))

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Хороший праздник, когда семья вся вместе.

Ан
Анна

День святых из Мурома Петра и Февронии.

Марина Мокина

да как то не особо он приживается у нас

Ка
Катя

У младшего сынули День Рождения)

Геннадий Витальевич Чичеров

И никаких "святых валентинов "!

Е)
Екатерина ))

О, да да!!! А как же!!! Очень жду!

Ир

Уже получила ромашку )))

Ир

🙂

Екатерина

это ПРАЗДНИК ЛЮДЕЙ!!!!

Катерина Горностаева

Ничего о нем не знаю.

Светлана Морозова

актуален, конечно...

Владимир

ну вообще-то у этого праздника есть официальный символ " благоверные Пётр и Феврония"

Светлана Морозова

я знаю...

Татьяна Парфенова

Дальше...

Владимир

сомневаюсь,иначе не писали бы предыдущий коммент.

Светлана Морозова

мы говорим о празднике - он нужен... история взаимоотношений - несимпатична...но кто ее знает кроме нескольких человек..

",,",,",,",,"

Не мой день

На
Наталия

Не знаем))

Arsen Beisenov

ВСЕГДА